Опубликовано 19 Июнь, 2020 - 17:46

Всем доброго дня, утра или вечера!

Я как то писала про свои покупки в магазине Фикс Прайс, которые очень помогли мне декорировать мою новую квартиру. Но, я не перестаю что то дополнять в интерьере, изменять и делать своё жилище более комфортным.

Очень мне нравиться вносить всё новые и новые штрихи в свою жизнь. Не знаю, как вам , а мне это доставляет такое эстетическое удовольствие.

Сейчас наш город накрыла жара, зной. На улицу люди в прямом смысле "выползают" только по крайней нужде, или ранним утром и после 18 часов. Многие даже наверное рады, что до сих пор находятся на удалёнке, так как это ещё один повод остаться дома.)🌞

Поэтому, вопрос небольшого затемнения или хотя бы рассеивания солнечного света и защита от прямых солнечных лучей стало и пере до мной.

Встал вопрос о покупке жалюзи. Чисто эстетически мне всегда нравились рулонные шторы, а не пластиковые горизонтальные или вертикальные. Когда я ещё только начинала ремонт в своей квартире, очень мне помог тогда магазин Леруа Мерлен. Поэтому, когда возник вопрос о покупке жалюзи сразу подумала о нём.

Зашла на сайт, ассортимент очень порадовал и товар можно заказать с доставкой. Но. я визуал, люблю видеть все свои покупки, поэтому поехала в магазин.

Я примерно знала, что хочу. Очень люблю светлые тона и шторы тоже хотела в бежевых тонах.

Так я и остановила свой выбор на рулонных шторах Мандала. А, уж название меня так же заинтересовало. Оказалось, что

Мандала — сакральное схематическое изображение либо конструкция, используемая в буддийских и индуистских религиозных практиках. Мандала символизирует сферу обитания божеств, чистые земли будд.

Сразу стало понятно, почему именно данные шторы стали моим выбором. По другому и быть не могло зная мою любовь к йоге.

Вот, такие два принта в светло - молочном цвете я выбрала.

Решила, что принт в виде сот пойдёт на балкон, а на окна в комнаты шторы с орнаментом.

Вот, как смотрится первый вариант на окне.

По моему, очень лаконично и в то же время очень стильно. Опять же радует наличие размеров, ширина от 0,40 см и до 1 метра. Длина 1,60 и 1,70. Единственный минус, это размеры все кратны 10 и если вам например нужен размер 45 или 55, то тогда только на заказ или шторы от другого производителя.

Крепятся жалюзи 3 способами:

• фиксируются к раме на двухсторонний скотч
  • фиксация на зажимах
  • фиксация с помощью сверления на стену или потолок

Всё очень понятно и мы с сыном быстро разобрались. Я закрепила их к раме на двухсторонний скотч. (мне как то жалко рамы сверлить) Пока шторы висят, но если вдруг скотч не справиться, буду переклеивать.)))

Орнаменты на шторе с небольшой перфорацией которая и пропускает достаточно света, рассеивая его. Получается, как бы 3Д рисунок.

Материал шторы довольно плотный, поэтому штора не сильно задирается от ветра, а ещё на конце шторы для её вертикального положения расположен небольшой утяжелитель из ПВХ.

Поднимается и опускается штора с помощью пластиковой цепочки, а вот основной подъёмный механизм штор сделан из стали.

Так, выглядит второй вариант штор:

Итак, если подытожить то, вот плюсы данных штор:

🌞довольно бюджетная цена, так на одно окно получается примерно 1000 -1300 в зависимости от размера( у меня окно 40 и 70 см)

🌞оригинальный орнамент

🌞понятное крепление и доступная инструкция, с которым может справится даже самый не подготовленный для мастеровых дел человек)))

🌞отлично рассеивает солнечный свет, при этом не создаёт в комнате сумрак

🌞хорошее качество изготовления

🌞есть почти на все размеры окон

Покупкой я своей довольна, именно такую НЕО -классику я и приветствую.

Из минусов могу отметить только не очень крепкий двухсторонний скотч, уже на второй день пришлось перевешивать шторы на супер вспененный скотч для наружных работ.)

Шторы рекомендую. однозначно!

Спасибо, что дочитали мой отзыв до конца!

Всем здоровья, красоты и отличного летнего настроения!

Достоинства
  • Красивая
  • Не дорогая
  • Функциональная
Недостатки
  • Сложности с креплением
elena_5pyatovaрекомендует
Красиво смотрятся.
Красота! Особенно "Мандала" понравилась Smile
19.06.2020
Спасибо! Венеция тоже не плохо смотрится!)
20.06.2020
Очень красивые. У меня однотонные. Я буквально утром только их поднимаю, а в обед опускаю. Это прям спасение от яркого солнца.
20.06.2020
А, у меня наоборот с утра уже солнце.))))
Какие красивые))
Спасибо!
20.06.2020
Вау! Love какие классные шторы!
оба принта шикарны и очень изысканные
20.06.2020
Шторы - обязательная часть в интерьере!
У меня стоят Black out похожие, но вместе с ними и обычные шторы, комната сразу выглядит другой
Согласна на все 100.)))
20.06.2020
Шторы очень классные, и вполне бюджетно выходит) А как их мыть или чистить? Удобно? Я как раз задумываюсь над выбором новых штор в комнату.
20.06.2020
В инструкции было написано: сухая чистка, химчистка. Это 100% полиэстер. Я пока не думала, но всё же в конце лета наверное обработаю мыльным раствором и дам просохнуть.
20.06.2020
Вот уж точно настроение поднимут-правильно подметили!. ..Шторки супер!!!!