Опубликовано 6 Февраль, 2022 - 10:13

Salve!

Что можно рассказать про гель для душа? Если это обычный гель, то, наверное, ничего особенного. Этот отличается от таких. В первую очередь своей натуральностью, конечно. Для меня важно это и еще, чтобы кожу не сушил. Аромат тоже играет не последнюю роль. Чтобы было не просто мытье, а приятная процедура. А то иногда не заставишь себя в душ затащиться.

О бренде

Когда я знакомлюсь с новым для себя брендом, я всегда интересуюсь его историей, философией и пр. Это важно, когда задумываешься над тем, кого поддержать копеечкой.

Onme - это:

бренд натуральной косметики из Санкт-Петербурга, основанный в 2017 году

Но также Onme - это не просто бренд.

Для нас бренд — это в первую очередь философия и люди. Именно поэтому вы не найдете на этой странице никаких легенд или истории появления Onme. Ведь бренд делают брендом люди: клиенты, партнеры, сотрудники. Непрерывно, изо дня в день. Через продукт, обратную связь и сервис, а также поддержку голосом и рублем.

А еще, вот такие вдохновляющие слова написаны у них на сайте:

Важное внутри
И речь не только о косметике

Каждый день каждый из нас принимает сотни решений. И каждое из них влияет на то, какой завтра будет жизнь каждого и жизнь общества в целом. Выбор косметики — одно из таких решений.
Задумывались ли вы, что за красивой баночкой может стоять неэтичное производство и токсичный менеджмент? Как знание истины повлияет на ваше решение?
Onme — значит «на мне», «на меня». Мы думаем, каждый хочет знать, что находится внутри флакона, быть уверенным, что это безопасно для кожи и окружающей среды.
В современном мире выбор косметических средств помогает транслировать личные ценности — рынок также многообразен, как многогранна личность человека. Ежедневно задавайте себе важные вопросы и однажды узнаете, каким хотите видеть мир завтра.

Onme делает максимально натуральную косметику, честно взаимодействует с потребителями, просвещает их и поддерживает, заботится о природе и здоровье не только людей, но и нашей планеты в целом.

У Onme нет разделения на женское и мужское. Средства подойдут любому человеку (если, конечно, у вас нет аллергии на какой-либо из компонентов).

Что касается состава, даже те немногие синтетические ингредиенты, которые в косметике Onme, без проблем смываются и полностью разлагаются без вреда для окружающей среды.

Если не знаете, с чего начать, можете прочитать статью:

С каких средств начать знакомство с брендом Onme

Общая информация

Вернемся к гелю для душа.

• Название: Крем-гель для душа (Апельсин)
  • Производитель: Onme (Россия, Санкт-Петербург)
  • Цена / объём: 892 руб. со скидкой (без нее 1190 руб.) / 650 мл.

Можно приобрести пробник за 59 руб. (20 мл.).

Крем мягко очищает и питает кожу одновременно. Сохраняет липидный барьер и восстанавливает защитные свойства эпидермиса. Способствует смягчению, устранению сухости и раздражений. Комплекс аминокислот в составе интенсивно увлажняет, повышает эластичность и упругость кожи и предотвращает потерю влаги. Благодаря эфирным маслам апельсина, тимьяна, корицы крем тонизирует, подтягивает и разглаживает кожу, стимулирует процессы кровообращения и регенерации. Эфирные масла эвкалипта и розмарина оказывают антисептическое и бактерицидное действие и устраняют отечность. Крем обладает теплым пряным ароматом с цитрусовыми нотами и оставляет после использования ощущение мягкости и комфорта. Уровень pH 5,5.

• Применение:

Нанесите небольшое количество крема на влажную кожу, мягко помассируйте и смойте водой — несмотря на свое название, средство требует смывания. Если вы используете крем в качестве средства для умывания, предварительно необходимо снять макияж специальным средством.

Подходит не только для тела, но и для лица.

Предостережение

Возможна индивидуальная непереносимость компонентов.

• Состав:

Aqua (вода), Sodium Coco-Sulfate (мягкий ПАВ), Coco-Glucoside (мягкий ПАВ), Glycerin (растительный глицерин), Glyceryl Stearate Citrate (растительный эмульгатор), Cetearyl Alcohol (цетеариловый спирт), Prunus Amygdalus Dulcis Oil (масло миндальное), Vitis Vinifera Seed Oil (масло виноградной косточки), Citric Acid (лимонная кислота), Xanthan Gum (ксантановая камедь), Sodium PCA (натрия пирролидон карбоксилат), Sodium Lactate (лактат натрия), Arginine (аргинин), Aspartic Acid (аспарагиновая кислота), PCA (пирролидонкарбоновая кислота), Glycine (глицин), Alanine (аланин), Serine (серин), Valine (валин), Proline (пролин), Threonine (треонин), Isoleucine (изолейцин), Histidine (гистидин), Phenylalanine (фенилаланин), Sodium Benzoate (бензоат натрия), Potassium Sorbate (сорбат калия), Camellia Sinensis Leaf Extract (экстракт зеленого чая), Citrus Sinensis Essential Oil (эфирное масло апельсина), Magnolia Officinalis Bark Extract (экстракт магнолии лекарственной), Thymus Vulgaris Essential Oil (эфирное масло тимьяна), Cinnamomum Zeylanicum Essential Oil (эфирное масло корицы), Eucalyptus Globulus Essential Oil (эфирное масло эвкалипта), Rosmarinus Officinalis Oil (эфирное масло розмарина).

Проверку на натуральность, можно сказать, прошел.

Единственное, что не нашлось - это два масла.

И один компонент имеет оценку 3 из 5, поскольку может быть разного происхождения и вызывать аллергическую реакцию. Но по сути это не страшно. Ведь аллергию может вызвать и что-то натуральное. Так что всегда смотрите на реакцию кожи. Это наш самый большой орган и лучший информатор 😀

• Хранение:

Хранить при температуре от +5 до +25°С.
Срок годности: 2 года (после вскрытия упаковки 6 месяцев).

Первые впечатления (аромат, консистенция, упаковка)

Бутыль увесистый, но сам гель жидкий, а потому расходуется в достаточном количестве и довольно быстро.

На упаковке есть прозрачная этикетка со всей необходимой информацией.

С получением средства проблем не было. Ну, почти. Дозатор интересный. С помощью него как будто можно регулировать силу, с которой нажимаешь. В общем, сильно лучше не давить, а то выстрелит далеко 😆

Что мне понравилось, так это то, что про каждый элемент упаковки есть информация (под "Применением"): из какого вида пластика он изготовлен и что с ним потом можно сделать (повторно использовать или сдать на переработку).

Аромат такой же, как у шампуня от Botavikos. Хотя ингредиенты вроде разные. Если честно, я не вникала. И вообще, странные у меня ассоциации... И то, и другое напоминает по аромату Coca-Col'у.

Текстура интересная. Что-то между гелем и кремом. Или как крем-мыло. Если посмотреть на свет, видно, что в средстве есть небольшие крупинки. Не знаю, что это, но мыться не мешает 😃

Применение и ощущения после него / эффект

Использовать гель можно по-разному: просто растирать руками по лицу / телу, либо использовать губку / мочалку / спонж. Распределяется в любом случае легко (но средства нужно вылить достаточно). Пенится, конечно, слабо, но этим грешат все натуральные средства. Да и не столь это важно. Главное, чтобы очищало и не сушило. А это возможно и без обильного пенообразования.

Кожу, как я уже говорила ранее, не сушит, но и не увлажняет*. По крайней мере не стягивает по ощущениям. Лучше, конечно, дополнительно мазаться чем-то после душа, но если на это нет времени - ничего страшного не случится. Учитывая натуральность состава и его свойства, можно использовать данный гель и на постоянной основе, то есть каждый день (я же пользуюсь им дважды в неделю).

Смывается без проблем и особых усилий.

*дополнено и обновлено:

Если распределять гель руками, а не жесткой мочалкой, кожа после душа остается бархатной, мягкой и очень приятной даже без доп. увлажнения!

Еще кое-что

Не могу умолчать о том, что на сайте Onme есть полезные материалы, которые помогут вам узнать больше о мире косметики для ухода.

Загляните к ним в блог, там есть статьи на следующие темы:

• Как определить свой тип кожи?
  • Как правильно ухаживать за лицом?
  • Уход за лицом подростка: в каком возрасте начинать
  • Что такое состояние кожи?

А это библиотека компонентов. Тут собраны данные про витамины и минералы, кислоты, масла, экстракты и пр.

Вывод / итог

Ставлю апельсиновому гелю от Onme твердую 4 из 5 ⭐ Консистенция средства, танцы с дозатором и высокая цена, к сожалению, отняли 1 балл. Все остальное - просто совершенство!

Покупая средства Onme, вы поддерживаете не только локальное производство, но и вкладываете в лучшее будущее.

А еще, Onme кладут в каждый заказ до 3 подарков, так что бегом на сайт - знакомиться и выбирать для себя подходящий уход 😉

Всем здоровья, красоты, приятных и удачных покупок!

А на этом пока всё, но я не прощаюсь.

Рада, если информация, изложенная в отзыве, принесла или принесёт вам пользу.

С вами была Анастасия

Заглядывайте в профиль, нажав на мое имя. Там вас ждёт море полезных интересных отзывов 😉

Достоинства
  • Бережно очищает кожу
  • Большой объем
  • Легкая текстура
  • Можно и умываться
  • Натуральный состав
  • Не сушит
  • Не тестируется на животных
  • Подарки к заказу
  • Подходит для веганов
  • Приятный аромат
  • Упаковку можно сдать в переработку
Недостатки
  • Высокая цена
  • К дозатору нужно приноровиться
  • Расход
strange_foxрекомендует
Классный, захотелось попробовать
😊 Да, он хорош
06.02.2022
Интересный запах у него))
Да, необычный 😄
06.02.2022
Я гели для душа тоже не разделяю
Муж моим моется, я его 🤣 этот стало интересно попробовать
06.02.2022
Я раньше вообще мылом мылась, было как-то все равно. Попробовала натур. гели и все, подсела 😁
Первый раз такую фирму вижу. Интересный гель 👍🏻
07.02.2022
😊 И мне он очень нравится
08.02.2022
Не видела такого геля для душа. Заинтересовали.
08.02.2022
В онлайн-магазине Onme есть. И на Ozon. А в реальности, наверное, во всяких эко-шмеко)
Рада, что понравился 😊
09.02.2022
Такая любопытная текстура у крем-геля!
09.02.2022
Да, интересная)
11.02.2022
Возьму на заметку, большое спасибо!
13.02.2022
Да, хороший. Рада, что понравился. Благодарю за внимание к моему отзыву 😊
14.02.2022
Классный, люблю когда гели для душа увлажняют кожу
15.02.2022
Да, это приятно и удобно)