Опубликовано 22 Январь, 2017 - 15:06

Долго с мужем гадали, что же подарить нашей дочери на Новый год! И нашли отличное решение: Осьминожки от ТМ TOMY!

Яркие, оригинальные, приятные на ощуп, а главное во время купания (а наша дочь любит часами зависать в ванне с пеной) куча вариантов игр с ними. Но обо всем и по порядку:

Во первых - большая, яркая, качественная упаковка. Размер коробки 27*30*12см. Завернули в новогоднюю обвёртку с лентой - ребёнок восхитился габаритами подарка)) В комплект положили во внутрь пенку для купания, благо там места много внутри:)

Во-вторых, что для меня, как и большинства родителей, очень важно это отсутствие химического запаха от игрушек! А это все же пластик. Здесь плюс однозначно, все яркое, мягкое!

Втретьих - польза этой игрушки не оспарима: ребёнок работает пальчиками сжимая и сдавливаясь осьминогов, какие-то мягче, какие-то жёстче. А какая струя получается!! Хорошо держатся на поверхности и когда пустые и тонут, когда наполнены. Они пронумерованы - автоматом запоминаются цифры. Дочь сразу всех назвала, а так как они все разные на мордочки их легко различать, уже и я знаю всех поименно. Очень интересно было, как доча определила характер и настроение каждого: ворчун, веселун, соня, задира и т.д. А это очень развивает детское воображение и подталкивает к ролевой игре, они у неё между собой и дружат, и спорят и т.д. и т.п.

Бывает играем в прядки: доча закрывает глазки, а я их прячу под водой присасывая их ко дну, под пенкой их не видно, а ванна у нах большая - есть где поискать их шаря ручками по дну.

Присасываются они хорошо, но к мокрой поверхности, но все же лучше их наполнить - тогда они лучше держаться и смотрятся классно. Но тут осторожно, чтоб ребёнок не упал их отдирая, если ребёнок маленький, то лучше на стены их не лепить - иначе стоя в ванной и пытаясь отлепить осьминожка от кафеля - ребёнок может упасть. Это важно. Моей уже 5 лет, она сама их лепит - проблем небыло.

Мама лейка тоже прекрасно выполняет свои функции - фонтанчик очень нехорошо поливает)

А теперь внимание!! После купания ВСЕГДА пусть ребёнок собирает осьминожек на платформу: в нашем случае "мама их всех завет домой" - всегда с удовольствием доча всех сцедит и поставит в домик! Так вот их нужно просушить на батарее обязательно! И не храните их в ванной! Иначе со временем, внутри осьминожек заведётся чёрная плесень, а это уже очень неприятно да и опасно! Ведь ребёнок набирая вовнутрь воду фонтаном поливает себе личико, глазки и т.д. Тогда эта любимая игрушка, а она непременно полюбится, прослужит очень долго.

Рекомендую однозначно!!!

Достоинства
  • *Доступная цена
  • Безупречное качество
  • Многофункциональность
  • Множество вариантов для игры и обучения
  • Позитивный дизайн
  • Сочетание простоты и функциональности
  • Хорошее качество
  • Яркие цвета
Недостатки
  • !!!для меня их нет
morozeaрекомендует