На прошлый день рождения мне подарили наушники QCY-T13 ANC.
Почти год я ими активно пользуюсь и, думаю, что уже сложила полноценное мнение об этом устройстве.
Цену я не знаю, так как подарок, и гуглить не хочу, не люблю узнавать о стоимости подарков.
Но бренд ранее мне неизвестный, может это специальный бренд наушников, даже не знаю. Перейдем непосредственно к описанию самих наушников.
В комплекте к наушникам и футляру не шло никакого зарядного устройства, а гнездо для зарядки у футляра Type-C (та, что можно любой стороной сувать).
Все мои предыдущие телефоны были микро юсб, теперь у меня лайтининг у айфона и поэтому заряжать мне эти наушники было тупо нечем. Теперь одалживаю зарядку у мамы иногда, благо что наушники хорошо держат заряд и медленно разряжаются.
Кстати, полная зарядка у наушников происходит часа за полтора примерно, а разрядка раз в две-три недели. Но этот показатель у всех свой, кто-то использует наушники по полдня.
Сейчас залезла в характеристики, наушники должны служить 30 часов до разрядки.
У меня как придется, могу в один день смотреть сериал, а потом в течении недели слушать музыку по 30 минут в день. Но факт остается фактом, заряжаю я их редко.
Когда зарядка добралась до 100 %, то наушники мигают белым. Когда подключаешь наушники к зарядке, и зарядка начинается, то мигает красный индикатор.
Так у наушников имеются разные звуковые индикаторы. Когда мы их надеваем в ухо, они издают характерный звук, что, мол, я подключился к телефону, давай заводи шарманку.
Если зарядки маловато, и она скоро кончится, то в середине песни наушники тоже могут издать быстрые пиканья. У меня, кстати, всегда один наушник разряжается быстрее, чем второй.
Как я сказала выше, использую их с телефоном фирмы apple, наушники и телефон не ругаются друг на друга и быстро подключаются. Так же иногда использую с древним ноутбуком Sony.
Но на телефон стоит, видимо, какой-то приоритет, даже если телефон далеко, а ноутбук в полуметре от меня, то наушники подрубаются к телефону.
Иногда вся эта система начинает подглючивать и не желает подключаться к чему-то кроме моего телефона, приходится отключать больше на телефоне, убирать наушники в футляр и доставать их заново. Несколько раз это все проделать и вуа-ля, слушаем музыку с ноутбука.
Размер у наушников средний, из ушек не вылетают.
Что по качеству звука?
Для меня мера качества наушников, это когда в песне: «Вдох-выдох, и мы опять играем в любимых», ближе к концу песни на моменте, когда исполнитель говорит речетативом: вдох-выход, вдох-выдох, эти слова играют отдельно в каждом ухе. Например, вдох в правом, выдох в левом. Вдох-выдох, кажется объяснила, что имею ввиду.
В этих наушниках это слышно четко. Так же я люблю рок, и бас-гитару я тоже могу различить. Звук четкий, каждый инструмент различается, не фонит.
Можно говорить по ним по телефону, как и я, так и окружающие меня слышат без помех, но голосовые записыются уже с помехами. 😞
Когда еду в шумном метро, то слышу только свою музыку. Это функция шумодавления. И вообще, если даже выключить музыку, а ехать в наушниках, окружающие шумы кажутся далеко.
Наушниками довольна, надеюсь прослужат мне верой и правдой очень долго.