Опубликовано 25 Ноябрь, 2016 - 12:04

• Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Привет!

Не так давно я узнала о бренде STENDERS от одного из популярных блогеров Youtube, и мне сразу захотелось самой попробовать что-нибудь из средств этой марки - ведь они должны были оказаться просто замечательными.

STENDERS - латвийский бренд, один из крупнейших производителей натуральной качественной северноевропейской косметики. Среди его продукции можно увидеть средства для ухода за телом, волосами...разные приятные штучки для принятия ванны и душа, ароматы для тела...

Казалось бы, сейчас на рынке косметической продукции полно средств с растительными экстрактами в составе и каждый бренд - через одного - громко кричит о натуральности и пользе своих шампуней и гелей, что на деле оказывается совсем не так...

▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲

Марка же STENDERS в этом плане - совершенно особенная и уникальная.

Производитель действительно использует высококачественные травы и другие растения северной природы, а также другие ингредиенты, собранные по всему миру для создания своих средств.

У STENDERS нет надуманных обещаний: их продукты выполняют все заявленное на 100% - и я в этом убедилась сама. Они не только ухаживают за телом, но и доставляют мне удовольствие от такой банальной, казалось бы, процедуры, как принятие душа...

Мы верим, что каждый может создать благоприятные условия. Мы хотим вдохнуть жизнь в пустые и недоброжелательные места, принести яркие эмоции в сердца людей...Наша работа постоянная и наша фантазия – безгранична.

▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲

Хочу поделиться с вами мнением об одном из прекраснейших средств марки -

КЛЮКВЕННОМ КРЕМОВОМ СКРАБЕ ДЛЯ ТЕЛА

Краткая информация

• Объём 200 г
  • Цена 1450 рублей( на данный момент его можно купить с огрооомной скидкой)
  • Приобретала здесь
  • Магазины с данной продукцией можно найти и в Вашем городе
  • Сайт производителя
  • Страна изготовитель: Латвия
  • Срок годности: 2 года

Информация от производителя

Созданный под вдохновением спа-процедур, этот кремообразный скраб глубоко очистит и смягчит кожу вашего тела, придавая ей свежий, природный аромат. Об эффективном пилинге позаботятся натуральные частички скраба. А твердое масло ши и клюквенный экстракт сделают кожу мягкой и гладкой.

Состав

вода, цетеариловый спирт, косточки абрикоса порошок, глицерин, масло семян какао, децил изостеарат изостеарилизостеарат, лаурил натрия глутамат, Theobroma вытяжка семян порошок, масло отрубей риса, цетеарет-20, парфюм (аромат), каприлила метикон, гидролизованный пшеничный белок, гидроксиэтилцеллюлоза, натрия хлорид, лецитин, аскорбилпальмитат, подсолнечник однолетний (подсолнечное) масло, токоферол, натрия бензоат, фитата натрия, кумарин, фенэтил спирт, PPG -2-метиловый эфир

В целом состав довольно неплох. В нем нет вредных химических веществ, жёстких ПАВ, парабенов, сильнейших ароматизаторов и красителей. Все только для здоровья кожи и красоты. Как видите, основной скрабирующий ингредиент - это абрикосовые косточки, как и в знаменитом всеми любимом скрабе от Чистой линии.

Кроме того в составе средства огромное количество масел - отсюда и название: крем-скраб. А значит, продукт не только тщательно очистит кожу, но и напитает её.

Упаковка

Скраб находится в лаконичной, но очень дорого выглядящий баночке-шайбе, в общем-то стандартной и удобной для скрабов. Упаковка благородно бордового цвета, напоминающая цвет спелой клюквы. Закрывается завинчиваюшейся крышкой серебристого цвета - плотной, не дающей продукту пролиться и испачкать все на свете.

Внутри баночки был ограничитель из фольги с фирменными надписями STENDERS - гарантия того, что в ваш скраб никто не залезал.

На самой упаковке, естественно, информация от производителя - состав, способ применения, сроки годности: все и на русском языке, и на английском.

Аромат

Сколько я ни прислушивалась, но аромата клюквы так и не почувствовала...Сначала подумала, что что-то с моими обонятельными рецепторами не так, и расстроилась, а затем просто пришла в восторг, когда поняла, насколько красив запах этого скраба.

Это аромат дорогого парфюма с небольшой кислинкой, но тёплый и согревающий. Проскальзывают нотки мужской дорогой косметики и одновременно женских волшебно дорого стоящих люксовых духов. Использовать этот скраб - одно удовольствие: это действительно спа с ароматерапией.

Совершенно нет ожидаемой кислоклюквенной дешевизны массмаркетовских средств для душа.

Консистенция

По консистенции скраб напоминает густую сметану, очень жирную и кремовую. Нежно-розовая субстанция содержит мельчайшие, но вполне ощутимые скрабирующие частички.

Свойства

Скраб легко распределяется по коже, частички совершенно не травмируют кожу, за счёт чего скраб можно использовать довольно часто.

Когда я нанесла средство на тело и немного поводила рукой по коже, мне показалось, что оно ничего не делает - насколько скраб мелкий...Но когда масла впитались в кожу, я ощутила довольно интенсивно воздействующие на кожу частицы, отлично очищающие тело от ороговевших клеток и загрязнений.

Кроме того, я получила прекрасный массажный эффект, который поможет избежать возникновения целлюлита.

Применение

Производитель советует принять теплый душ или ванну, тем самым подготовить кожу к процедуре. А затем нанести скраб на тело и тщательно помассировать.

Кроме того, разрешается наносить скраб и на сухую кожу: кстати, такой способ полюбился мне больше всего.

Эффект и моё мнение

Я много раз говорила, что не люблю покупные скрабы и что гораздо проще самой что-то подобное сделать из кофе или соли.

Но клюквенный скраб от STENDERS заставил меня изменить моё мнение.

• Во-первых, пользуясь им, я ощущаю, что забочусь о своём теле, проводя шикарную дорогую спа-процедуру. Согласитесь, девушкам, много работающим ( неважно где - на работе или трудящимся на благо семьи в роли домохозяйки) это важно: почувствовать, что они могут расслабиться и получить для тела качественный уход. А времени и денег на салоны обычно нет...
  • Во-вторых, это первый скраб, который не требует допонительного увлажнения кожи - лично моей. Да, конечно, я использую крем, но когда нет времени - а его часто не хватает - я могу позволить себе просто вытереться полотенцем и пойти делать дела, зная, что моя кожа в полном порядке!
  • В-третьих, аромат, сохраняющийся на коже после использования скраба просто потрясающий. И ни один самодельный скраб такое вам не повторит.
  • И еще клюквенный скраб помогает бороться с грубой кожей на локтях и коленях, оставляя ее гладкой и напитанной.

▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲

Я рекомендую этот крем-скраб от Стендерс, особенно сейчас - в холодный осенне-зимний период со всеми его ветрами-холодами и отопительно-иссушающими прелестями квартирного пребывания, когда кожа требует особенно бережного очищения и хорошего питания.

Достоинства
  • отличный эффект
  • приятный аромат
Недостатки
  • цена
Mrs Kupermanрекомендует
25.11.2016
По описанию очень даже не плохое средство. Хоть я и люблю скрабы по-жестче, но этот при случае тоже обязательно попробую!
25.11.2016
люблю кремовые скрбы для тела, мне этот скраб точно понравится, судя по описанию
25.11.2016
клюквенный скраб я бы хотела попробовать
25.11.2016
Главное, что увлажнения после него не требуется, считаю что так и должно быть обязательно.
Sevmaria согласна!
25.11.2016
Прекрасный скраб (и тот клюквенный мармелад)))!
Я заметила, в дорогих средствах невероятные парфюмерные композиции, иногда просто необходимо себя побаловать!
25.11.2016
мне понравился состав и консистенция!
25.11.2016
Люблю клюквенные средства, а если еще и эффект от них есть, то просто класс
25.11.2016
Бренд для меня незнакомый,но видимо, классный Smile
Приятный скраб по многим показателям, кроме цены. Для меня дороговат.
Какое шикарное средство!!!
Скраб по описанию милейший и фото у Вас красивые. Присмотрюсь к средству! Shy
Выглядит очень классно Love
25.11.2016
мне по фото не хватило кремовой текстуры
25.11.2016
Обожаю клюкву и обожаю скрабы, мне нужно познакомится ближе, однозначно)
какая консистенция шикарная!
Цена и правда кусачая Sad
Хоть это и скраб, выглядит аппетитно Smile прямо захотела себе такой же Smile
25.11.2016
Очень приятная штучка для тела)
Текстура супер у скраба👍🏻
Свойства роскошные, как и цена )) Love
25.11.2016
Ну да( цена, к сожалению, не маленькая...
25.11.2016
От такой полезной процедуры с ароматерапией я бы не отказалась.
25.11.2016
обожаю все, что связано с клюквой Love но в Стендерс косметика недешевая))
25.11.2016
Интересная марка, не слышала о такой Smile
25.11.2016
Здорово, что после скраба не нужно крем наносить. Для меня это главное преимущество Smile
25.11.2016
Какой интересный крем-скраб Smile И баночки такого плана меня привлекают)
дороговато
Видно, что скраб и впрямь очень приятный. Люблю такие процедуры, сразу себя как новенькой чувствуешь, когда скраб хороший. Но чаще попадаются жалкие подобия скрабов...
26.11.2016
Обожаю скрабы. Очень информативный отзыв!
26.11.2016
у блогерор можно столько всего насмотреться и сразу появляется желание всё скупить Big smile
26.11.2016
Ох, я пробовала клюквенное мыло, клюквенный гель, а вот крем-скраба у меня ещё не было! Очень теперь хочется Innocent
26.11.2016
Цена конечно пугает)) Но скраб, чувствую, был бы мой фаворит)
26.11.2016
А мне по виду скраб напомнил ягодное мороженое 😊 хорошая консистенция, для тела самое то👍
26.11.2016
хорошо, что скраб не сушит.
Шикарный скраб Smile!
26.11.2016
Я люблю вообще-то пожёсче, но и такой хотелось бы попробовать.
26.11.2016
на вид очень классный, да и по описанию)))
26.11.2016
Очень приятная консистенция, два средства в одном, но цена конечно высоковата...
ну классный крем-скрабик Smile
вкусняшка для тела Smile