Опубликовано 15 Июль, 2017 - 18:20

Всем доброго времени суток!

Оценив грейпфрутовый скраб от марки Stenders который, несмотря на некоторые неудобства, запомнился мне благодаря сногсшибательному аромату, решила я дополнить свою коллекцию скрабов еще несколькими представителями вышеупомянтого латвийского производителя.

И сегодня поговорим о клюквенном кремовом скрабе для тела от Stenders, являющемся частью моих приобретений в одном из фирменных магазинов марки.

Виновник торжества расположился в правом верхнем углу. Предлагаю рассмотреть поближе.Упаковка: наполовину прозрачная пластиковая баночка-шайба бордового оттенка. Крышка металлического оттенка, откручивающаяся. Этикетки на крышке и на баночке выполнены в темно-бордовых тонах с изображением ягодных веточек.

С крышкой в этот раз проблем не было, так что я осталась довольна и внешним видом, и функционированием упаковки.

Описание от производителя:

Созданный под вдохновением спа-процедур, этот кремообразный скраб глубоко очистит и смягчит кожу вашего тела, придавая ей свежий, природный аромат. Об эффективном пилинге позаботятся натуральные частички скраба. А твердое масло ши и клюквенный экстракт сделают кожу мягкой и гладкой. Ощутите, как аромат, насыщенный свежестью леса, превратит процесс очищения кожи в насыщенный силой ритуал красоты.

Способ применения:

Подготовьте кожу к процедуре пилинга, приняв теплый душ или ванну. Нанесите скраб на влажную или сухую кожу, выполняя массаж круговыми движениями. Массируйте каждую зону тела, уделяя особое внимание участкам с более грубой кожей – локтям, коленям, пяткам. После массажа, ополоснитесь в душе. Рекомендуем использовать скраб 1-2 раза в неделю. После скраба побалуйте свою кожу обильно увлажняющим клюквенным кремом или йогуртом для тела. Для ежедневного очищения кожи выберите клюквенный мусс или гель для душа.

Масса: 200 г.

Срок годности: 6 месяцев после вскрытия упаковки. Но шести месяцев в распоряжении у меня нет, потому что срок моей баночки - до октября. Именно истекающим сроком годности и обусловлена невиданная щедрость производителя, благодаря которой я отхватила скраб с приличной скидкой.

Произведено в Латвии.

Приобретено в фирменном магазине Stenders в ТЦ Калужский.

Аромат: ягодный, с кислинкой, сдобренной сладостью. Это не варенье, а скорее кремовый десерт, политый ягодным сиропчиком. Запах получился соблазнительным, пробуждающим аппетит. В отношении запахов Стендерс как всегда на высоте.

Характеристики: субстанция кремовой консистенции белого оттенка с розоватым подтоном, очень густая, стоячая.

Отшелушивающие частички замечены двух видов - коричневатая пудра абрикосовых косточек и белые, напоминающие сахар, крупинки.Расход: использовала четырежды, остатков хватит еще на 2-3 процедуры.

Применение и впечатления: распределяется по коже без затруднений, пены не образует.

Консистенция достаточно густая, чтобы скраб не утекал в ванну и достаточно вязкая, чтобы не отваливаться комочками. Идеальная, одним словом, как я люблю.

Ароматерапию обеспечивает мощную, с легкостью перебивая запахи всех других средств. После выхода из ванной на коже задерживается аромат ягодного десерта, но он уже не настолько насыщенный.

Я не ожидала от скраба с кремовой текстурой эффективного отшелушивания, хотя абразивные частички довольно ощутимы и выполняют свою работу. Но все же это деликатное отшелушивание, любителям пожестче вряд ли понравится, а мне в самый раз.

Остатки скраба смываю со всей тщательностью, жирной пленки герой отзыва после себя не оставляет.

Оказывает смягчающий эффект, включая грубоватую кожу на локтях. После процедуры кожа гладкая и мягкая, до нее приятно дотрагиваться. Сухости нет и в помине, даже при использовании в сочетании с жутко иссушающим кожу гелем для душа.

Резюмируя, по эффекту клюквенный скраб понравился мне даже больше своего грейпфрутового предшественника, к тому же я рада хорошей скидке. Так что без зазрения совести ставлю пятерку.

Моя коллекция скрабов для тела продолжает размножаться:

Читайте также и другие мои отзывы на скрабы для тела:

Грейпфрутовый солевой скраб Stenders

Эксфолиант для тела ИР Мандарин, лимон и кедр

Отшелушивающий скраб для тела Лимонное монпасье Faberlic beautycafe

Скраб для тела Faberlic beautycafe Мятный шоколад

Омолаживающий скраб для тела Ecolab

Крем-скраб для тела Anti-Age для обновления и смягчения кожи от Natura Siberica

Скраб для тела Райское увлажнение с маслом оливы серии Planet Spa

Корректирующий скраб для тела на основе экстракта морских водорослей линии Spa a la Carte

Термо-скраб Лимон с красным перцем на основе английской соли от производителя Крымская мануфактура Дом природы

Крем-скраб для тела Конфитюр Мохито с лаймом и мятой

Антицеллюлитный скраб для тела Домашние рецепты Лайм и апельсин

Скраб для тела Спа ритуал удовольствия с маслом африканского дерева ши и коричневым сахаром

Скраб для тела Спивак Fleur d'Or с морской солью

Скраб для тела Лесные ягоды и гранат

Скраб для тела Рууская баня с экстрактом сибирской сосны и эвкалипта

Скраб для тела Спивак Ягодный

Скраб для тела Спивакъ Мохито с морской солью

Облепихово-медовый скраб для тела Натура Сиберика

Скраб для тела Avon Naturals Шоколадное удовольствие

Скраб для тела Сокровища Бразилии с экстрактом асаи

Скраб для тела с минералами Мертвого моря "Превосходное очищение"

Благодарю за внимание к отзыву Smile

Достоинства
  • Приятный аромат
Недостатки
Аннунциатинарекомендует
15.07.2017
какая у вас огромная коллекция всяких средств Love
15.07.2017
Чудесный аромат и частички) Обожаю такие питательные скрабы)
Набор шикарный! Я бы попробовала эту марку.
Крутая коллекция скрабов)
Гыгы..На верхнюю штуку посередине я смотрела не далее, как сегодня в сети "Подружка", ноги забрели Laughing out loud глаза разбежались. В итоге взяла другое))) Но об этом в свое время))
15.07.2017
Фигасе коллекция! Мадам, да ты у нас не только в бомбочках неугомонная Laughing out loud
Богатая у Вас коллекция.
Какой вкусный скрабик!
15.07.2017
Как же я люблю вкусно пахнущие скрабики! Love
Вот это у вас запасы?
16.07.2017
Сколько баночек Love консистенция такая "мягкая"
nataliaelisabeth, мне тоже нравятся кремовые текстуры
АсяПростоАся, попробуйте при случае. Надеюсь, понравится
Маргарита85, заинтриговала Smile А мне в Подружке не довелось пока побывать, не попадался на моем пути этот магазин
fimmi, ага, шопоголизм детектед Smile
_Elisa_, Лерочка1011, nataliya34, Maifka, Mrs.LLL, Анастаsia, vidafeliz, всем спасибо за внимание Smile
22.07.2017
Отличный скраб!
05.08.2017
Мм, кажется, вижу мой любимый кедровый Сиберики Love и ягодный, который в планах))
У Stenders незабываемым остаётся тот самый упомянутый грейпфрутовый, а на кремовые и не смотрела. Выглядит нежным)
Briony, нет, кедрового у меня нет. Он из серии Crazy Deserts кажется? У меня черничный из этой серии. Кедровый тоже обязательно возьму при случае.
AnnaS, спасибо, что заглянули Smile
05.08.2017
Аннунциатина, нет, кедровая соль-пилинг - в большой чёрной банке, серия sauna & spa (если это вообще серия, он сам по себе)) Мне показалось, что на последнем фото он - в левом верхнем углу в чёрной коробке с надписью на зеленой полосе)
Briony, в большой черной банке ледяной сахарный скраб для тела из серии sauna & spa. Прогуглила кедровую соль-пилинг для тела, наверное, когда я в магазине была, ее в наличии не было. Я бы точно мимо такого не прошла))