Опубликовано 18 Октябрь, 2016 - 22:45

Всем доброго времени суток!

Я неравнодушна к йогуртовым и ягодным ароматам, поэтому поспешила приобрести серию Avon Naturals Лесные ягоды и гранат.

А сегодня речь пойдет о йогуртовом освежающем скрабе для тела с ароматом лесных ягод и граната вышеупомянутой серии.

Упаковка - прозрачная пластиковая упаковка с прозрачной же защелкивающейся крышкой. Этикетка также прозрачная с изображением граната и ягод. Все содержимое проглядывает сквозь оболочку.

Описание от производителя, способ применения и меры предосторожности:

Состав:Не первый раз вижу в составе эйвонских скрабов пудру семян фителефаса. Помимо оной отшелушивающую функцию призваны выполнять семена крупноплодной клюквы.

Объем: 150 мл.

Цена: в настоящий момент действует скидка на продукт и стоимость составляет 139 рублей. Полная стоимость - 215 рублей. А я уже не помню, за сколько приобретала этот скраб.

Изготовитель: Польша.

Срок годности: 3 года с даты производства.

Аромат: кисломолочный, ягоды чувствуются слабо, гранат не ощущается вообще. Мне подобные запахи по душе, так что я довольна. В процессе применения запах ощутим, но ненавязчив и может быть перебит более сильным ароматом, например бальзама для волос. После выхода из душа аромат чувствуется разве что при принюхивании к участкам кожи.

Характеристики и впечатления:

Скраб кремовой текстуры белого оттенка, напоминает йогурт с добавками.Присутствуют 2 вида абразивных частиц - более крупные черные семена клюквы и белые частицы помельче, предположим это и есть пудра семян фителефаса. Кстати, сильнее ощущаются именно мелкие частицы, а вовсе не семена клюквы, как вещал нам производитель на упаковке.

Итак, применяла раз в неделю на протяжении пары месяцев, так что расход стандартный, применений 8-10. Наносила почти на все тело, начиная с плеч и заканчивая икрами ног.

Продукт приятен в использовании, при нанесении и распределении не мылится, смывается легко. После смывания кожа остается гладкой, мягкой, но не настолько, чтобы отказаться от дополнительного увлажнения кожи.

А что же с отшелушиванием? Что ж, легкий пилинг определенно есть, а что еще можно ждать от скраба с кремовой текстурой? Продукт явно не из тех скрабов, что с легкостью способны оцарапать кожу. С героем отзыва все будет гладко и нежно.

В общем и целом, у меня нет претензий к продукту, так что ставлю пять и рекомендую.

Предлагаю полюбоваться на мою коллекцию скрабов для тела:

Читайте также и другие мои отзывы на скрабы для тела:

Скраб для тела Рууская баня с экстрактом сибирской сосны и эвкалипта

Скраб для тела Спивак Ягодный

Скраб для тела Спивакъ Мохито с морской солью

Облепихово-медовый скраб для тела Натура Сиберика

Скраб для тела Avon Naturals Шоколадное удовольствие

Скраб для тела Сокровища Бразилии с экстрактом асаи

Скраб для тела с минералами Мертвого моря "Превосходное очищение"

Достоинства
  • Мягкое отшелушивание
  • Приемлемая цена
  • Приятный аромат йогурта
Аннунциатинарекомендует
18.10.2016
О! У меня лосьон из этой серии)) Я очень люблю скрабы - так что этот тоже хочу испытать) Да и с ароматом я считай знакома, не думаю что будет сильно от лосьона отличатся.
18.10.2016
Присмотрюсь к кремообразному скрабу.
К сожалению, мне скраб совсем не понравился... А вот гель из этой серии очень даже!
18.10.2016
Я уже несколько раз приобретала и все раздарила:) Один есть в запасе, если не успею подарить:)
18.10.2016
Столько новинок у Эйвон, эту серию я не видела.
18.10.2016
Люблю такие текстуры у скрабов)
19.10.2016
я таких уже два брала. и тот и другой накатали, так и не попользовалась (( щас вон шоколадный дотрачу и таки куплю этот в третий раз. и никому не дам
19.10.2016
Мне понравилось, как он пахнет, но брать не стала - мне кажется, пилинг получится посредственным)) Другое дело, сухие кофейные скрабы Big smile
19.10.2016
У меня такой лосьон для тела был) Аромат очень очень нравился) Хотела бы я еще и скраб попробовать)
19.10.2016
Ооо, такой скраб я бы с удовольствием попробовала. У меня был с таким ароматом лосьон, я от него балдела.
19.10.2016
Я пока средства из этой линейки не пробовала.
Вот у меня сейчас шокладный...и я понимаю, насколько этот - с ягодами - крутой. По свойствам. А по запаху противоречивый. При мытье мне воняет синтетической кислятиной. А результат очень нравится. Вот засада.
Приятный скраб!
19.10.2016
ох, как я люблю такие вкусняшки Love
19.10.2016
Эх, давно ничего не заказываю у эйвон, нет консультанта, а то бы лосьон попробовала Smile
Вкусненько выглядит очень Cool
19.10.2016
для меня мало частичек в нем(
19.10.2016
Мне нравятся скрабы с такой текстурой. Smile
21.10.2016
Я уж подумала, что будет слишком мягкий, а он даже вполне ничего Wink скрабирующих частичек хватает
24.10.2016
А я люблю пожестче, кофейные или соляные скрабы )
umnaya_masha, жду впечатлений Smile
Маргарита85, может, дыхание задерживать при мытье? Smile
_Infanty_, можно заказать на сайте Эйвон и без консультанта Smile
NightDahl, nataliya34, Велгочка, Tandrena, GalinAh, Maddy_Maddy, Choco_Cat, Risha82, AnnaS, Beauty Anabel, Irirna, Vrednaya1, Магнитная, palmero, Джулианна, благодарю всех за внимание Smile
26.10.2016
Для меня очень деликатный скраб, я пожестче люблю.
27.10.2016
Шикарная коллекция. обожаю скрабы! я хоть и предпочитаю жесткие скрабы, таким тоже бы не прочь побаловать кожу)
28.10.2016
какой у вас классный скрабик! Smile
30.10.2016
Мне аромат понравился, я у сестры потестировала чуток Shy
Авдеева, каждому свое Smile
malvinochka, sunshine9, Nat31, благодарю за внимание Smile
01.11.2016
Я тоже люблю ягодные ароматы)