Опубликовано 23 Январь, 2016 - 21:48

Складывается ощущение, что мой предыдущий отзыв не опубликуют никогда, что ж, берусь тогда за следующий.

Скрабами для тела я обычно пренебрегала, брала только скрабы для лица, иногда для ног. Но, знакомясь с продукцией Avon, не смогла пройти мимо обилия скрабов и, как оказалось, я не прогадала Smile Теперь я крепко подружилась со скрабами для тела!

Одним из этих продуктов стал Скраб для тела с минералами Мертвого моря "Превосходное очищение" серии Planet Spa.

Средство упаковано в прозрачную банку-шайбу с откручивающейся крышкой в серых тонах с белым ободком. Продукт был снабжен бумажной защитной мембраной, весьма трудноотдираемой, кстати.

Собственно скраб серого оттенка с черными вкраплениями, выполняющими абразивные функции.Продукт вязкой консистенции с зернистой текстурой, достаточно жидковат и сильно текуч. Стоит перевернуть баночку, как добрая часть содержимого оказывается на крышке. Это отрицательный момент.Аромат напомнил мне соль мертвого моря, которую я в юности приобретала в аптеке. Запах достаточно приятен и не навязчив.

Объем: 200 мл.

Обещания производителя:

Подарите себе блаженство и наслаждение с экзотическими ингредиентами линии Planet SPA "Превосходное очищение". Содержит богатую минералами морскую соль. Отшелушивает отмершие клетки кожи, придавая ей мягкость и гладкость.

Способ применения:

Состав:Производитель: Польша

Приобретала со скидкой за 235 рублей, текущая цена в каталоге - 325 рублей.

Скраб эффективно, но при этом мягко отшелушивает, так что любителям грубого скрабирования вряд ли подойдет. После применения кожа на ощупь чистая, мягкая, бархатистая. Полагаю, за счет масел в составе, на коже заметен блеск.

Еще одним достоинством скраба является помощь в борьбе с проблемной кожей на задней поверхности бедра. Начало в этой борьбе было положено антицеллюлитным гелем для тела Боди-Актив от Орифлейм, а скраб закрепил результат.

Использовала один раз в неделю. За счет жидковатой консистенции продукт достаточно быстро расходуется. Баночки хватило где-то на пару месяцев.

В целом, скраб проявил себя достойно, на твердую четверку. Так что рекомендую!

Читайте также другие мои отзывы на продукты серии Planet Spa:

Скраб для тела Сокровища Бразили с экстрактом асаи

Ухаживающая маска для волос Русская баня с экстрактами сибирской сосны и эвкалипта

Маска для волос Райское увлажнение с маслом оливы

Спасибо за внимание Smile

Достоинства
  • Нежное скрабирование
Недостатки
  • Быстро используется
Аннунциатинарекомендует
Складывается ощущение, что мой предыдущий отзыв не опубликуют никогда,
что ты там такого написала? У меня максимум 10 минут все время висит..
извиняюсь, что на ты. Вырвалось Shy
Это мой любимый скраб!
Маргарита85, да давно уже пора на ты перейти, я просто любитель выкать Smile
К фотографиям привязались, я уже 2 раза меняла фото. Отзыв уже часов 7 висит на модерации, заколебали уже. Я знаю, что у меня хреновый фотоагрегат, но вроде достаточно же четкие фото, чего им не хватает, ума не приложу
23.01.2016
Админы наверное шутят там Big smile
Спа у Avon прямо огонь!
Насчёт фоток Big smile все , наверно, через это проходят
23.01.2016
От Эйвон ни разу скрабы для тела не приобретала, да и вообще из серии спа пробовала очень мало, хотя ммногие хвалят именно эту серию в Эйвон.
Слабоват для меня! Люблю пожестче Big smile Здорово, что увлажняет Smile
23.01.2016
несмотря на то, что люблю СПА серию у Эйвон, скраб приобрести желания не возникло... не люблю жидкие скрабы Sad
Приятный скраб Smile Вообще обожаю всякие штучки для тела
с модерацией что-то непонятное стало.Мне последний отзыв 3 раза возвращали
23.01.2016
Мне очень гоммаж этой серии понравился, может в дальнейшем и скраб оценю
23.01.2016
Юлия Савенкова, гоммаж - тема! Повторяюсь , люблю серию спа! Достойная !
24.01.2016
Я тоже люблю использовать скрабы для проблемных мест)
24.01.2016
Судя по составу, отшелушивающие частички искуственного происхождения. Жаль, по названию создается впечатление, что скраб солевой.
Внешне скраб смотрится очень даже приятно. С удовольствием бы сходила с ним в душ Smile
А я никогда не пробовала скрабы от Эйвон. Laughing out loud Я наверное с другой планеты. Cool
24.01.2016
мне эта серия эйвон на удивление очень нравится Smile
Пользуюсь такой маской для лица Smile
не встречала таких жидких скрабов, в основном наоборот, слишком густые, что не размазать их)))
Vrednaya1 1, скорее издеваются Smile
chedan7a, уже было такое, что с первого раза не пропускали отзыв, но тогда всегда пропускали со второго раза, а таких многоразовых отказов еще не было.
zlata 28, похоже, кому-то хочется продемонстрировать свою значительность Smile
KoshkaPuma09, Mama_dochek, rizhiyap24, M_a_s_h_a, Юлия Савенкова, malvinochka, Северная Харита, LinsVegan, Марина Каримова, спасибо большое за комментарии Smile
Mrs.LLL, да, похоже частички искусственные.
Совушка-Маруся, я до недавнего времени тоже не пробовала Smile
Не пробовала еще этот скраб у Эйвон Laughing out loud
24.01.2016
Довольно приятный скраб, можно заказывать)
24.01.2016
попробовала бы такой скрабик ) А вы напишите в поддержку, что отзыв долго висит- тут же публикуют!
Katerina_Herz, написала, уже опубликовали отзыв про ножные ванночки, спасибо Smile Теперь новый отзыв опять долго висит, похоже придется снова писать, а я не люблю лишний раз админов тревожить, но деваться некуда
Svetok22, DazzlingBrunette, спасибо, что заглянули Smile
24.01.2016
Как ни странно.. Я часто брала маску и крема для рук и ног - с солью мертового моря..а скраб почему то ни разу ((
Мне нравится аромат этой серии Wink
die Sonne_Sommer, аромат действительно приятный Smile
25.01.2016
Не пробовала этот скраб. Но по консистенции и описанию он мне понравился!
25.01.2016
Хороший скраб Smile
Risha82, Wellwisher, спасибо, что заглянули Smile
26.01.2016
Мне у этой серии аромат не нравится.
Tatyanka M, все мы разные Smile
29.01.2016
У меня был такой! Нравился, но повторно так и не приобрела
Krasota_po_russki, я не знаю, приобрету ли повторно. Люблю пробовать что-то новое Smile
Достойное средство в борьбе с моим целлюлитом)
НатальяСПб, да уж, борец за добро и справедливость Smile
04.02.2016
Консистенция скраба приятная) как раз как я люблю)
kykyshka, а по мне так жидковат, но в целом неплох Smile
28.02.2016
скрабов много не бывает) этот приятный вроде)
DavveroVero, спасибо что заглянули Smile
23.09.2016
мне дико нравился скраб тоже из серии спа апельсиновый цвет. вот тот и скрабил лучше всего но при этом как бы меееелким-меееелким песочком, никаких крупных частей) а мертвое море я еще со времен когда он в тубе был стала брать)только вот запах мне этот не нравится...
umnaya_masha, с возвращением!
А я не застала скраба Апельсиновый цвет, похоже с производства сняли. Жаль, я бы такой взяла
23.09.2016
ох, спасибо! вернулась, да)) некогда было вообще у компа сидеть... скучала по вам всем сильно и по айреку вообще и по атмосфере, и даже по "вай вай вай там химооозой пахнетЬ!" Love