Опубликовано 17 Февраль, 2019 - 19:14

У меня есть маска для лица из этой же серии, но она не пользуется моим спросом. А вот с этим скрабом всё совсем иначе. У меня на полке он прижился-таки. Наше расставание даже было наполнено моей грустью.

Я опробовала уже десятка два различных скрабов для тела и с десяток - для лица. О многих я здесь высказывалась, настала очередь очередного продукта от Avon, на этот раз возвращаюсь к любимым свежим ароматам.

Итак, запах "бросается в глаза" в первую очередь. Он является чем-то средним между свежестью и сладостью. Больше, конечно, свежести, причём хвойные нотки, действительно, присутствуют. Косметическая отдушка тоже достаточно выделяется в букете. В принципе, он подойдет по запаху как женщинам, так и мужчинам.

Средство приятного зелёного цвета, никаких негативных ассоциаций не вызывает, скорее, даже оригинально. Консистенция густая, но течёт, из тюбика выдавливается без особых затруднений, но когда содержимое на 70% было использовано, тюбик пришлось резать. Конечно, будь это баночка, таких действий не понадобилось бы. Ну, тут - на любителя. Я больше люблю баночки, хотя они и занимают много места на полке.

Частички средние по размеру, мне показалось, что он частично солевой. Скраб полностью смывается водой, пленки на коже или запаха не остаётся, мелкие частички на дне ванной придется вымывать.

Ощущения после него отличные. Чувствуется свежесть, легкость во всем теле и небольшой тонизирующий эффект. Хорошо отшелушивает верхние слои кожи, она становится гладкой и приятной на ощупь.

Объем считаю нормальным - 200г. Даже при нечастом использовании, не успеет испортится, но и хватает надолго.

Я, однозначно, рекомендую к покупке это средство. Стоимость у него середнячковая, периодически бывают выгодные акции и скидки. Эффект почти как от Natura Siberica.

Достоинства
  • Аромат леса
  • Более гладкая кожа после применения
  • Освежает
  • Очищает и отшелушивает
  • Подходит как женщинам, так и мужчинам
Недостатки
  • Нет
tina_chрекомендует