Опубликовано 8 Ноябрь, 2015 - 23:25

В качестве вступления хочу сказать, что скрабы для тела - это моя слабость, а очищение кожи с их применением - обязательная процедура 2 раза в неделю. Поэтому логично предположить, что за последние пару лет я перепробовала массу средств. И с полной ответственностью могу заявить, что скраб Avon - лучший из тех, которые я использовала.
Баночка, которую вы видите на фотографии - уже шестая по счету, еще несколько я подарила подругам.

Скраб упакован в шайбу объемом 200 мл. с закручивающейся крышкой. Упаковка выполнена из качественного пластика (отмечаю это, поскольку за время использования несколько раз роняла баночку на плиточный пол в ванной. Ни одна банка при этом не пострадала Smile ).

Дополнительно содержимое защищено плотной пленкой, которую не так-то легко снять перед первым применением.

Внешнее оформление выполнено лаконично и неброско, как и большинство продуктов серии Planet SPA.

Цена по каталогу в сентябре - 325 руб.

По консистенции скраб вязкий, достаточно густой, с большим количеством скрабирующих частиц двух видов: светлые и темные. Создается ощущение, что он как бы весь состоит практически только из этих частиц, связующего компонента практически нет (в отличие от других скрабов этого производителя, где в основе - крем или молочко, а частичек очень мало).

Большинство 'скрабинок' (ух ты, какое слово Wink ) белые, они мелкие, на ощупь более мягкие, очищают кожу деликатно.
Гораздо меньше по количеству темных частиц. Они больше в диаметре, жестче и грубее на ощупь, соответственно и воздействуют на кожу агрессивнее.

Именно из-за наличия этих крупных и грубоватых частичек не рекомендую скраб обладательницам чувствительной кожи.

Состав разбарать совсем не хочется, так там целая таблица Менделеева. Своим непрофессиональным взглядом минералов я там не заметила Smile . Из более менее знакомых мне элементов хочу отметить следующие, стоящие в середине списка:

- гидрогенизированное касторовое масло (Hydrogenated Castor Oil). Получают из касторового масла путем гидрогенизации. Смягчает кожу, восстанавливает естественный уровень увлажненности.

- Эфир жожоба (Jojoba esters) - смягчающе средство и кондиционирующая добавка для кожи, сделанные из масла жожоба и воска.

Запах. Свежий, среди парфюмерных отдушек я бы назвала его "морским", но.... и это единственное но, которое я могу произнести в отношении к этому продукту... Так вот, производитель несколько перестарался с запахом. Уж слишком он получился насыщенным. Именно поэтому он приедается и надоедает, и после использования одной-двух баночек скраба я отправляюсь в магазин/ сайт/ каталог для поиска аналога. Но пока еще я не нашла ему замену, поэтому вновь и вновь набираю номер знакомого консультанта Avon.

Ну а теперь о самом главном. Скраб великолепно отшелушивает кожу, удаляет отмершие клетки, подготавливает кожу для дальнейшего увлажнения/ питания (в зависимости от сезона и потребностей кожи). Кожа после очищения чистая (ощущение, что она активно дышит), мягкая, нежная. Каких-либо уходовых качеств за ним не замечено, сразу после отшелушивания наношу что-либо из средств по уходу за телом.

Очень хорошо скраб работает в проблемных зонах, и если раньше я покупала специальный антицеллюлитный скраб, то сейчас обхожусь одним. Просто поверхность бедер я более тщательно и агрессивно массирую, после него наношу подтягивающие средства/ масла. Кожа подтягивается, эффект "апельсиновой корки" менее заметен.

Еще один положительный момент для меня. Начав использовать именно этот отшелушивающий продукт, я забыла о такой проблеме как вросший волос после бритья или эпиляции. Дня через 3-4 после удаления волос (когда кожа уже успокоится) я обязательно тщательно прохожусь скрабом по коже. Повторяю процедуру еще через день-два. В результате я забыла, что такое вросшие волосы.

Пару слов хочу сказать о расходе скраба. Продукт расходуется крайне экономно ввиду его густоты и плотности. На все тело мне необходимо пару таких вот ложечек. В среднем банки хватает на 2-3 месяца.

Однозначно рекомендую Скраб для тела с минералами мертвого моря все любителям очищения до "скрипа".

Достоинства
  • Большая баночка
  • Отлично скрабирует
  • Полирует и шлифует
Ne-vidimkaрекомендует
08.11.2015
Очень люблю этот скраб)
08.11.2015
выглядит интересно!
09.11.2015
Отзыв очень информативный, захотелось и мне попробовать этот скраб! Тем более, что морские отдушки люблю даже в больших количествах)))
14.11.2015
люблю такие скрабы, вот теперь надо искать представителя Эйвон Smile