Не знаю будет ли кому полезен мой отзыв, ведь этот прекрасный плеер снят с производства уже несколько лет назад. И те кто хотел купить - уже купили, но я не могу не поделиться своей радостью. И вот он - iPod Classic 160 gb Silver:
iPod Classic 160 gb
Технические характеристики:
Основные функции
- Проигрывание видео: есть
- Просмотр графических файлов: есть
- Просмотр текстовых файлов: есть
- Диктофон: есть
- Встроенные игры: есть
Носитель
- Тип HDD
- Объем жесткого диска: 160 Гб
Экран
- LCD цветной, диагональ 2.5 дюйм.
- Разрешение экрана 320x240
Интерфейсы
- Подключение к компьютеру USB 2.0
Поддержка форматов
- Поддержка аудиоформатов MP3, AAC, AAC (DRM), Audible, Apple Lossless, WAV, AIFF
- Поддержка видеоформатов MPEG-4, H.264
- Поддержка графических форматов GIF, JPG, PNG, BMP, TIFF
Питание
- Элементы питания собственный Li-Ion
- Максимальное время работы 36 ч
- Время работы в режиме просмотра видео 6 ч
- Зарядка от USB
Корпус
- Материал корпуса: металл
- Размеры (ШхВхТ): 61.8x103.5x10.5 мм
- Вес: 140 г
Комплект поставки:
iPod Classic silver 160 gb
Наушники
Кабель USB 2.0
Адаптер для док-станции
Руководство по началу работы
Наклейки Apple
iPod Classic 160 gb
Мне нравится в нём всё: и маленький экран диагональю 2,5 дюйма и колесо прокрутки Click Wheel, и собственно сама его форма милый маленький квадратик, который мало изменился с 2001 года, когда вышел первый iPod (тогда ещё без приставки Classic).
iPod Classic 160 gb click wheel
Но надо признать, что косяки у плеера всё же есть. Например, задняя часть корпуса без дополнительной защиты мгновенно покрывается царапинами, хотя я относилась очень бережно к плееру, но все же решила что хочу продлить ему презентабельный вид, и только благодаря этому страшноватому пластиковому кейсу iPod выглядит так как на фото:
задняя часть iPod Classic 160 gb
iPod Classic 160 gb
В комплекте шли наушники, но они как всегда у Apple хлипкие и вашу музыку будут слушать все кроме вас. Сразу в утиль и покупаем другие. Я лет 5 пользовалась Philips вкладышами, меня устраивали, потом Sony, в общем меняла наушники но плеер был и дальше со мной, мой преданный друг.
А вот что касается кабеля для заряда, то качество отличное, в отличие от оригинальных зарядных кабелей для Айфонов, у которых болезнь - они быстро изнашиваются. Мой кабель сохранился с момента покупки iPod classic и кажется не собирается рваться 😊
кабельiPod Classic 160 gb
Что касается ОС то она уже давно не обновляется. Интерфейс удобный и понятный, привыкание происходит быстро. iPod и iTunes приучают к порядку, так как вы не можете скинуть трек не воспользовавшись последним, а также удалить его без подключения к оному. Кто-то вечно плюётся, но а я уже давно привыкла.
главное меню iPod Classic 160 gb
воспроизведение музыки на iPod Classic 160 gb
Достоинства:
160 гб на жёстком диске
дизайн
колесо управления
качественный
При всех его достоинствах я выделю недостатки:
задняя часть быстро царапается
в комлекте плохие наушники
Разумеется, сейчас можно добавить и то что плеер довольно тяжелый и на дисплее видны пиксели, но плееру на секундочку уже почти 10 лет! За это время конечно произошёл прогресс и будет нечестно добавить это в недостатки, но имейте ввиду.
Плеер перестал выпускаться с 9 сентября 2014 года, когда состоялась премьера iPhone 6.
Рекомендую ли я iPod Classic 160 Gb Silver? Ну конечно, этот плеер вечная не устаревающая классика, мне совершенно не стыдно ходить с ним в 2018 году, когда Айфон уже может сканировать лицо, да и музыку можно слушать на нём, ведь 256 гб с лихвой хватит. Но я не расстаюсь с ним и по сей день, да это любовь с первого звука. Поискав объявления на авито я только убедилась в том, что никто не хочет расставаться с этим плеером. В Петербурге на данный момент всего 5 объявлений (!) о продаже, и минимальная цена 7000 руб., в магазинах его и вовсе уже не найти, хотя если постараться то думаю можно. Зато можно купить на eBay, урвите свой классик, плеер легенду)
Мне нравится в нём всё: и маленький экран диагональю 2,5 дюйма и колесо прокрутки Click Wheel, и собственно сама его форма милый маленький квадратик, который мало изменился с 2001 года, когда вышел первый iPod (тогда ещё без приставки Classic).
Это уже классика 😉 Но очень уж нежное покрытие задней стенки