Опубликовано 24 Февраль, 2019 - 00:51

Приветствую вас, прекрасные дамы!

Сегодня я хочу поделиться с вами своим персональным мнением о замечательном аромате Sentiment.

С ароматами от Эскады я уже знакома очень давно. Первым моим самым любимым ароматом был Born In Paradise, который сразу же вскружил мне голову своим замечательным доминирующим дуэтом кокоса и спелого сладкого арбуза.

Далее мне предстояло знакомство с еще одним замечательным, но противоречивым ароматом - Celebrate N.O.W., в названии которого есть послание от создателей этого парфюма Wink

Но, пожалуй, самым необычным и запоминающимся в моей скромной коллекции был именно Sentiment. В этом аромате для меня и моего уберчувствительного обоняния всегда была какая-то тайна. Какая-то загадочная, быстро ускользающая нота. И я думала, что это - розовое дерево или сам аромат оживает и подвергается метаморфозам у меня на коже...

Кстати, о самой пирамиде:

Базовые ноты: Сандал, амбра, ваниль, гелиотроп, розовое дерево

Средние ноты: Персик, корень ириса, гиацинт, тубероза

Верхние ноты: Красная смородина, черная смородина, зеленый мандарин, ирис, магнолия.

При затесте ярко ощущается сладость персика и нежность магнолии, первые несколько секунд аромат горчит, но впоследствии раскрывается и начинает "пульсировать" нежной, томной сладостью. Это не убойная сладость, которая присуща большинству современных ароматов, а тихая, скромная, но при этом чувственная. Я думаю, что чувственность аромату придает амбра, а древесные аккорды смягчают ее и не дают перерасти в кричащую вульгарность.

Звучание аромата сложно разбить на отдельные компоненты, поскольку он на протяжении всего дня сидит и играет полным набором нот.

О стойкости.

Хорошая, для туалетной воды даже очень. Как я уже могла упомянуть, держится почти весь день. Шлейф для такого нежного аромата отличный. Люди рядом с вами не останутся равнодушными, обязательно сделают комплимент Smile

Кому? Куда? С чем?

Композиция этого аромата неоднозначная. С одной стороны, это скромный аромат, цветочно-фруктовый, казалось бы, подходит и для ежедневной носки, а с другой - яркий, пробуждающий, чувственный, завлекающий, соблазнительный. Вихрь, ураган чувств, облаченный в спокойное одеяние.

Я бы посоветовала надевать этот аромат не под какое-то определенное событие, а под настроение, чтобы усилить свою чувственную энергию и женственность. Но идеально его надевать на свидание, чтобы добавить интимности и соблазна. Однозначно, ваш молодой человек, ну, или муж, не устоит Smile

Песня аромата: Alizee - Mon Maquis.

Спасибо, что прочитали до конца, это мой первый обзор на этом сайте!
Желаю вам хорошего настроения!

Достоинства
  • Великолепный дизайн флакона
  • Приятный шлейф
  • Стойкая
Недостатки
  • Довольно трудно найти
mademoisellemargotрекомендует