Опубликовано 13 Февраль, 2014 - 10:50

В те далёкие времена (месяца три назад), когда у меня еще не было предвзятого отношения к фирме Essence, купила я себе их матирующую пудру!

И как же это интереееесно - прозрачная пудра! Это же можно сочетать с каким угодно оттенком тональной основы и радоваться! Более того, данный продукт позиционируется как спасение для жирной кожи - матирует всё что шевелится необходимо. В общем, должна бы быть незаменимой вещью в косметичке! Нет, в смысле не в косметичке, а на туалетном столике, ибо таскать с собой рассыпчатые текстуры - моветон!

Что ж. По факту. Пудра выглядит белой, как видно в банке и на кисти (блин, так стыдно за эту кисть, но другую я себе так и не купила. всё кажется "ну есть же кисточка", и плевать, что она мне лицо царапает...В общем, не обращайте внимания на непрезентабельное фото). На коже становится прозрачной, слееееегка беловатой, высветляющей (что можно наблюдать на фотке с рукой - ничегошеньки не видно!). Девочки писали, что если переборщить, то можно превратиться в гейшу. Я бы и рада! Но пока не получалось.

Что касается матирования. Да, так и есть - матирует. На ощупь кожа...ммм...ну, как вам сказать...вот вы крахмал щупали? Вот такая...аж поскрипывает под пальцами. Остаётся такой достаточно долго. Опять же - как долго точно сказать не могу, но полдня я с этой пудрой гоняю смело. Но возникает вопрос - может этим самым крахмалом и надо было припудрится? Зачем платить больше? ну..пока не пробовала..

Что касается фоток "до" и "после", честно говоря не могу таких предоставить ибо наношу пудру на тональный крем, а под тональным кремом лицо выглядит точно так же, какой-то блеск или его отсутствие трудно зафиксировать фотоаппаратом. Наносить же пудру на голое лицо тоже вроде как моветон, ибо пудры должны закреплять макияж, а не а)выравнивать цвет, б) маскировать всякие бяки, в) придавать лицу какой бы то ни было оттенок.. и т.д короче. Для пущей правдоподобности всего сказанного фото лица с пудрой (в том числе)

Кстати, на губах блеск Буржуа

И вот есть одно но. (ой..про химический состав я уже молчу) Самый модный бьюти-блогер сказала, что, мол, если у вас карандаш для век куда-то там расплылся, то виноваты вы сами, а не карандаш - не припудрили веки. И не важно, мол, какие у вас веки - жирные или нет.

Девочки, я уж эти веки пудрю пудрю... а карандаш и ныне там. Вы мне скажите, пожалуйста, существуют ли такие пудры, которые реально борются с этой проблемой окромя распиаренной, но дорогущей Карон? Или может я пудрю как-то не так..Что вы вообще делаете по этому поводу?

UPD. изменила я своё мнение об этой пудре. думаю, нечего выделываться с этими веками (всё таки хорошие карандаши не плывут). а в остальном пудра хороша. вроде бы народ ругает её за вредный состав, но кто нынче не вредный. за "веки" и "состав" звезду то сниму, но всё же советую

Martsypanрекомендует
Читать все отзывы 52
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
13.02.2014
А я после вашего отзыва наоборот себе такую захотела! Не желтая, матирует, лицо гейши опять же моя тема 😁 А с порами как? Не забивает?
Что касается век, то я их никогда не пудрю, а пользуюсь базами. Сейчас у меня есть люмене (вечная практически) и вивьен сабо. Для теней и подводок самое то, но вот насчет карандашей, особенно если ими не просто веко подводить, а что-то навороченное творить, не знаю...
13.02.2014
ну да да да!))) ваша тема ваша) что касается пор..ээм...не знаю мне их тонак забивает не замечала такого.
а про базы это..а их и на нижнее веко наносить? потому что мне именно на нижнее и размазывается. вот эти все мои разукрашки - ляп и туда(
13.02.2014
Какую поверхность красите, на такую и наносите по логике вещей...:) Сама, правда на нижнее не пыталась, у меня там узоров по минимуму)))
13.02.2014
никогда не видела чтоб на нижнее..в общем. попробовать надо.а вивьен сабо ок? а то я эту вивьен не очень как-то
14.02.2014
Я ею пользовалась один раз и почти не помню впечатлений, кроме того, что ее чрезвычайно трудно распределить по веку. Я сейчас по руке попыталась ее размазать - пластилин! Не-не-не, лучше не берите. Мне она досталась подарком к покупке так что выбросить не жалко. А люмене в маленьком тюбике хорошая, даже дешевые тени не плывут с ней.
15.02.2014
ой! столько всего надо столько надо!! и вот базу под тени. у меня еще бзик - база под макияж в принципе..и..вообще!)
18.09.2014
ну вот... а я думала - хорошая пудра, судя по подтексту в предыдущем отзыве... а оно оказалось... 😊
18.09.2014
Аления, ой, не, я передумала на счёт этой пудры. очень даже хорошая пудра. ну плывут некоторые карандаши на веках, но это мелочи жизни!! всё в сравнении познается)
вот. и пост поредактировала!
Другие отзывы
Читать все отзывы 52
Смотрите также