Опубликовано 5 Март, 2020 - 21:49

Совсем недавно нам удалось побывать в обновлённом севастопольском Парке Победы, разговоры о котором не утихают и по сей день. Я слышала много как позитивных, так и негативных откликов, а также кучу пересудов, куда же делись выделенные на реконструкцию миллионы... Но в моем отзыве речь пойдет не об этом, а именно о том, как выглядит обновлённый парк, хотелось бы поделиться с вами своими впечатлениями.

Парк Победы находится в центральной части Севастополя и располагается аж на 50 гектарах территории, и кстати, считается самым большим городским парком на полуострове, уходит прямо к морю и начать его осмотр можно именно от главного входа, который находится на берегу.
Территория действительно огромная и на прогулку по ней нужно выделять целый день, как по мне, и этого времени не хватит для того, чтобы изучить все уголки и отдаленные места этого парка. Мы прошлись только по центральной аллее, и то преодолели её не всю, но потратили на прогулку более 3х часов.... Поэтому я хочу вернуться в этот парк ещё и ещё для того, чтобы исследовать все его уголки.
Основная направленность - это героичность Севастополя, но не забыты здесь и другие города-герои. Прогуливаясь по главной аллее можно заметить небольшие звёзды-фонтаны, которые посвящены всем городам-героям Великой Отечественной Войны. Посередине парка стоит огромный обелиск с Георгием Победоносцем, а также фишкой парка является огромный фонтан в виде ордена, который ночью подсвечивается и радует глаз, создавая праздничное настроение.
В целом же, могу сделать выводы, что парк сделали достаточно современным, облагородили все аллеи, установили большое количество мест для отдыха и общения с родными и близкими. Здесь можно встретить огромное количество парочек с колясками, а еще одним из любимых развлечений посетителей парка стал прокат электрических самокатов, на которых и рассекают туристы и местные жители.
С одной из сторон Парка Победы к нему прилегает студенческий сквер, который после реконструкции стал его неотъемлемой частью.
Мне понравилось то, что парк очень большой, но при этом достаточно уютный и каждый посетитель найдет для себя умиротворённый уголок для того, чтобы уединиться, почитать книгу, провести время с семьей или же просто пригласить на свидание вторую половинку. В парке куча уединенных аллей, которые не загромождены толпами людей, да и на главной аллее, хоть и людей очень много, но при этом чувствуешь себя не тесно и достаточно комфортно.
Несмотря на то, что парк облагородили тротуарной плиткой и большим количеством бетона, но здесь сохранилось и много зелени - кустов, тенистых деревьев и свежей зеленой травы, которые радуют глаз и прибавляют парку уютности и комфортности.
При выходе из парка по направлению к морю посетителей провожает огромная арка с надписью "Парк Победы" и далее встречают гостеприимные лавки с кофе, кукурузой, вкусными булочками и прочей вкуснятиной, которая может прибавить настроения во время прогулки по этому чудесному месту.
Вся территория парка просто усыпана красивыми необычными фонарями, которые в ночное время наверное ещё больше добавят этой местности какого-то уюта и вечернего флера.
То, как облагородили это парковое место мне очень понравилась, его действительно отлично привели в порядок и сейчас это подтверждается большим количеством людей, которые облюбовали эту зеленую зону и проводят всё своё драгоценное свободное время именно здесь. Я с удовольствием вернусь сюда ещё не единожды для того, чтобы насладиться этой уютной и в тоже время величественной атмосферой Парка Победы в городе-герое!

Пишу о Крыме много и с любовью, приглашаю Вас в свои отзывы категории ТУРИЗМ

Кошка в колготкахрекомендует