Опубликовано 9 Июль, 2018 - 09:40

Всем привет!?

Мой сегодняшний отзыв посвящён одному из любимых пляжей Севастополя!

В Севастополе не так много доступных, мелкогалечный, уютных и комфортных пляжей. В основном, то камни большие, то нужно спускаться по отвесным скалам "козьими тропами", то плыть от причала на морском трамвайчике или катерке к хорошим, комфортным пляжам. А именно пешей доступности не так много, и одним из таких пляжей является городской пляж в парке Победы.

Протяженность пляжа около 300м, но к нему присоединяется пляж Аквамарин, и в сумме получается метров 500.

Ширина пляжа около 10-12 метров. Это не так много как хотелось бы, в сезон на пляже очень много людей, и часто даже полотенце негде расстелить!

Когда я увидела этот пляж пару лет назад -он мне показался унылым, тесным, серым....?

Не смотря на все это, мне очень понравилась мелкая галька, очень комфортная для ступней, когда идёшь, когда идёшь по ним, и для спины, когда лежишь на пляже!

Дно тоже из приятной гальки. Ходить по такому комфортному дну огромное удовольствие! Это шикарный массаж стоп без болей и сломанных пальцев!

При всём моём уважении к пляжам Большого Сочи

Пляж Лоо

(там пляжи большие, просторные, ухоженные), но я предпочитаю все же пляжи Севастополя!

Все таки для меня и моих детей они комфортнее! В воду не нужно заходить осторожно, хромая и прикрадываясь, а можно забегать на скорости и гарцевать с удовольствием в сласть (что и делают наши дети)

Морская вода здесь чистая и прозрачная, можно легко рассмотреть дно.

Не так давно на пляже открылись новые современные открытые кафе!

Поставили современные красивые кабинки раздевалок.

Теперь можно взять в аренду лежаки и зонты.

Существует так называемая VIP-зона, здесь массажисты предлагают свои услуги.

На территории пляжа есть несколько вышек со спасателями.

Береговую защиту обеспечивают волнорезы!

Есть немного развлекательных аттракционов для детей.

Мне и детям очень нравится " Веревочный городок"( из всех, которые мы посещали, этот самый удачный), но, к сожалению, сейчас по каким-то причинам он закрыт.

Стоянка для машин маловата, хотелось бы, чтобы её расширили( территория позволяет), покрыли асфальтом и начертили разметку.

Дорогу к пляжу тоже пора ремонтировать.

Рядом с пляжем находится большой парк Победы! Сейчас он закрыт на реконструкцию, чему я несказанно рада. У парка Великое Имя, но сам он на него не тянул?

Но! Все меняется! И этот парк приведут в порядок и облагородят, и начнётся у него новая яркая жизнь, как и у самого Севастополя и Крыма в целом, которые приображается и расцветают с каждым днём все больше и больше!

В целом симпатичный пляж, что-то между 4 и 5 ⭐️, поставлю 5, но на перспективу!

Без них никуда

Надеюсь мой отзыв был для Вас интересным и полезным!?

Достоинства
  • Есть волнорезы
  • Комфортная галька
  • Много кафе, ларьков
  • Можно взять в аренду зонты, лежаки
  • Нет катеров с бананами и прочей ерундой
  • Чистая вода
Недостатки
  • Дорога к пляжу разбитая
  • Стоянка маленькая, без асфальта и разметки
Elena2022рекомендует
09.07.2018
Мне нравятся именно галечные пляжи.
09.07.2018
Smile больше всего люблю галечные пляжи...
Приятное место для отдыха
Обожаю Севастополь ?
09.07.2018
Очень приятно, когда есть единомышленники?
Очень актуальный отзыв))
09.07.2018
Сразу заметно - городской пляж) Водичка действительно чистая!
А кто тут у нас на шпагате?
Сынок-акробат?
Laughing out loud
09.07.2018
как же на море захотелось)
классные фотки)
Красота ?❤
симпатично там Smile
белая зависть душит)))
09.07.2018
То что стоянка просто есть, это уже плюс
Это да!))))
Обожаю в таких камушках поискать "сокровища" Smile
Как правило привожу с отдыха несколько красивых и необычных камней. У меня их уже целая коллекция )))
09.07.2018
О да! Мы тоже большие любители покопаться в камешках?
эх, на море хочется.)
09.07.2018
Интересный отзыв) но на песочке лично мне приятнее)
09.07.2018
Я раньше не дооценивала песчаные пляжи, видела только недостатки их, а теперь тоже люблю, но у нас ближайший долековато?
Блин, голуби деловущие какие)
Когда галька, вода не перебаламучивается и не становится мутной после волн, так что хорошо))
09.07.2018
О да, голуби любят позировать на камеру?только дай семечек и они уже готовы на все?
09.07.2018
Классно как) Помню крупногалечный пляж, ужас, что лежать, что ходить невозможно)
Какое место...
Ого,какой шпагат! После прочтения на море захотелось...
10.07.2018
Мне больше нравятся такие пляжи,чем песчаные.Красота конечно нереальная сейчас.
10.07.2018
Какая галька мелкая и аккуратная. Отпуск всегда хорошо
10.07.2018
отличное место для отдыха и пляж чистенький
15.07.2018
хороший летний отзыв!