Опубликовано 21 Октябрь, 2020 - 16:43

несколько дней

Сегодня мой отзыв о «Солнечном» пляже в Севастополе. Сразу скажу, что я решила посмотреть разные пляжи в городе. И выбрать, какой мне больше понравится.

Во второй день моего пребывания в Севастополе (8 сентября 20г), я поехала искать «Солнечный» пляж. До обеда побывала на экскурсии в Херсонесе (о нем будет отдельный отзыв). Потом вышла через западные ворота и попала в парк Анны Ахматовой. Пляж «Солнечный» находится в конце этого парка, который выходит к морю.

Парк красивый, много разнообразных растений. В нем я немного прогуливалась до и после купаний в море. Каждый день проходила через главные аллеи парка Ахматовой в сторону пляжа и обратно до остановки маршрутки 400.

На главной аллее много цветов, в основном розы. Радуют глаз туи, необычные хвойные деревья. Вообщем, мне было очень приятно проходить по парку до Солнечного пляжа.

Перед входом на пляж есть хорошая детская площадка (справа), большая территория выложена плиткой.

Установлены скамейки для отдыха, несколько кабинок для переодевания, волновые деревянные навесы от солнца, платные и бесплатные лежаки, бесплатный душ. Дежурят спасатели и медики до 20ч, После 20ч. купание разрешено.

Информация отдыхающим на пляже находится на одной из кабинок для переодевания.

Перед навесами на плитке панно шахматной доски. На нее выставляют большие шахматные фигуры. Взрослые обучают детей, как переставлять фигуры.

Сразу за навесами, слева, в сторону моря, находятся несколько стоек с душем. Можно ополоснуться после морского купания или просто помыть ноги от мелкой гальки. Людей на «Солнечном» пляже много. Некоторые остаются там до заката солнца. Даже, когда я поздно уходила с пляжа, мне навстречу отдыхающие шли купаться.

Два раза я тоже встречала закат солнца и получились хорошие фото. Ниже одно из них. Это впечатляюще и красиво.

И самое главное, что на берегу и в море «Солнечного» пляжа находится очень мелкая галька. Ходить по такой гальке одно удовольствие, ступням не больно. Она больше похожа на крупный песок...

При входе в море есть крупные камни. Но можно найти участок без них и спокойно войти в воду. Далее, через 3-4 м, дно становится песчаным.

Справа на пирсе тоже есть волновые навесы. Вдалеке виднеется Херсонес-Таврический, с которым пляж Солнечный практически граничит.

В другие дни я добиралась до пляжа «Солнечный» с улицы Лермонтова (там недалеко мой гостевой дом «Наутилус»). Ехала на маршрутке 400 до остановки «Кинотеатр Россия», расположенной на другой стороне дороги от самого кинотеатра. Далее, шла вперёд по движению транспорта, переходила дорогу и по тропинке между домами выходила на улицу, ведущую к входу в парк Анны Ахматовой. В парке надо идти по главной аллее, она ведёт прямо к пляжу «Солнечный». Хочется отметить, что в Севастополе мне встречались только доброжелательные жители. Я спрашивала у них как мне пройти, например, на этот пляж. И мне спокойно все объясняли. Причём спрашивала несколько раз и у разных людей. Это, когда шла первый раз от остановки.

Пляж «Солнечный» мне понравился, поэтому ставлю пять звёзд. Советую посетить, уверена вы останетесь довольны купанием в море и отдыхом на пляже. Так же на территории близкой к пляжу есть песочница для детей, загороженные поля для баскетбола и волейбола, кафе для питания.

Достоинства
  • Кабинки для переодевания
  • Красивая территория перед пляжем
  • Мелкая галька на берегу и в море.
  • Навесы от солнца
Недостатки
  • Я не заметила
Светочка2013рекомендует