Опубликовано 5 Декабрь, 2021 - 09:28

Пляж расположен в северной части города, который разделен Севастопольской бухтой. С центра города можно добраться до пляжа так, если на машине, то вокруг Севастопольской бухты, через Инкерман, расстояние примерно 30 км, по времени 30-40 минут. Можно на пароме, посадка в Артбухте и через 10-15 минут вы уже на северной стороне, площадь Захарова, от площади на машине 2 км до пляжа. Если пешком, едем до остановки площадь Нахимова, идём на причал и на катере через 10 минут вы на Северной стороне, с площади Захарова идёт автобус до самого пляжа в пределах 10 минут, можно пройтись пешком, расстояние примерно 2 км. Я всегда иду пешком. Город достаточно информативный, и легко можно ориентироваться самостоятельно.

Протяженность пляжа примерно один километр, пляж оборудован навесами, местами для переодевания, есть несколько постов спасателей, медпункт, лежаки, много различных развлечений, от катамаранов до водных мотоциклов, развитая сеть кафе разнообразным меню, от шашлычных и бургерных, до ресторанов. Рядом с пляжем много различных пансионатов, домов отдыха и гостиных дворов, есть автокемпинг, есть бесплатный туалет примерно 50-100 метров от пляжа, на подходе к пляжу большой парк отдыха с одноименным названием, построен несколько лет назад. В сезон здесь негде яблоку упасть.

Осенью, на фото ниже, пляжи свободны, но вода в море не ниже 20 градусов, на фото средина октября, пляжи свободны, лишь немногие любители отдыха и здорового образа жизни постоянно посещают пляж.

Вот такая вода была в этот день.

Я, на многих пляжах города бывал, однако на мой взгляд, это один из лучших пляжей города, даже вернее будет сказать, что это лучший пляж города.

Достоинства
  • Большая протяженность пляжа.
  • Открытый кабинет для массажа
  • Полностью песчаный пляж
  • Пологий вход в воду
  • Чистая морская вода
  • Шезлонги, кабинки для переодевания
Недостатки
  • По мне, их нет
moommрекомендует