Опубликовано 30 Январь, 2018 - 17:48

Здравствуйте, мои хорошие?

Давно я планировала просмотр фильма "Эверест", но все никак не решалась. После того, как увидела выпуск передачи о путешествиях "Мир наизнанку", там как раз ведущий поднимался на вершину Эвереста, однозначно решила, что завтра посмотрю фильм.

✨ИНФОРМАЦИЯ О ФИЛЬМЕ✨

Год: 2015

Страна: США, Великобритания, Исландия

Режиссер: Бальтасар Кормакур

Жанр: триллер, драма, приключения, биография, история, спорт

В главных ролях: Джейсон Кларк, Джош Бролин, Джейк Джилленхол, Сэм Уортингтон, Джон Хоукс, Майкл Келли, Ингвар Эггерт Сигюрдссон, Кира Найтли, Эмили Уотсон, Робин Райт

Описание:

Эверест — великая неприступная гора, покорить вершину которой мечтают многие профессиональные альпинисты. Одна из экспедиций на ее вершину закончилась настоящей трагедией, однако этот факт не останавливает отважных альпинистов.

Опытный инструктор Роб Холл, собрав группу из лучших альпинистов, собирается совершить восхождение на самую высокую вершину планеты. Все эти люди полны мужества и отваги и они не остановятся ни перед чем, пока не поднимутся на вершину Эвереста. Но даже если эта гора покорится им, смогут ли они вернуться обратно живыми и невредимыми?

Фильм основан на реальных событиях и некоторые сцены были взяты из документального фильма, посвященного этому трагическому происшествию. Я рада, что не знала, кто же все таки выживет, а кто останется на этом заснеженном кладбище навсегда. Путь к подножию горы можно так назвать, потому что не один десяток альпинистов оставили там свои жизни.

★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★

Я задавалась вопросом: Зачем Вы это делаете, если это так рискованно и опасно? И ответ нашла в этом фильме:

Если ты можешь забраться так высоко и и увидеть красоту, которую еще никто не видел, то... почему бы это не сделать?

Первая половина фильма погружала нас в атмосферу лагеря альпинистов и их подготовки к восхождению. Было интересно, но не будоражило сознание. Я готовилась к тому, что все умрут и ждала именно этих моментов.

★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★

Второй час фильма был для меня более захватывающий и волнительный. Дойдя до вершины Эвереста и дотронувшись до пика, альпинисты возвращаются в базовый лагерь. Именно на обратном пути их подстерегают трудности.

★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★

Я на протяжении первого часа не знала главных героев, кто они, как из зовут и только в конце, когда начались самые напряженные события, я стала их узнавать. Да, у некоторых есть жены, дети, но то какие они люди, какой у них характер показали их поступки, которые они совершили на обратном пути.

На некоторых моментах я охала и ахала, удивлялась и поражалась, радовалась и огорчалась. Настолько насыщенной была вторая половина фильма.

★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★

Подводя итог хочется сказать, что я люблю фильмы, которые основаны на реальных событиях, они всегда трогают за душу и заставляют переживать за судьбы героев. Советую посмотреть данную киноленту, чтобы Вы знали, что были люди, которые совершали великие, рискованные, опасные поступки и оставили след не только в истории, но и на самой высокой вершине мира!

★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★

Спасибо, что прочитали мой отзыв? надеюсь, он оказался для вас полезным?

+++++Заходите в мой профиль и подписывайтесь на мои отзывы? всех люблю?+++++

Катишка11рекомендует