Опубликовано 18 Май, 2018 - 11:29

Вы помните мой отзыв о фильме-приключении повзрослевшего Гарри Поттера в джунглях Боливии? Так вот, сегодня мой отзыв мой будет о похожем биографическом фильме, только на этот раз не о таком динамичном и впечатляющем. По крайней мере, мне он показался намного слабее. Но он однозначно должен понравиться тем, кто любит подобные жизненные истории, биографические, драматические и поучительные. Фильм заслуживает внимания, поэтому я и расскажу о нем. Лично для меня он не был зря потраченным временем, но и в восторге от просмотра я не осталась. Рекомендовать или нет к просмотру - пока и сама не знаю, но в процессе написания отзыва к какому-то решению приду. Итак, фильм "На глубине 6 футов".

Оригинальное название: 6 Below: Miracle on the Mountain

Жанр: триллер, драма, приключения, биография

Год: 2017

Страна: США

Режиссер: Скотт Во

В главной роли: Джош Хартнетт

*****О ЧЕМ ФИЛЬМ*****

После окончания блестящей спортивной карьеры Эрик Лемарк, олимпийский чемпион по хоккею, уже не может жить без адреналина. Теперь драйв он находит в наркотиках и сноуборде. Когда лыжный патруль в горах Маммос (Калифорния) закрывает все трассы из-за надвигающейся бури, Лемарк решает сделать последний спуск и оказывается в смертельной снежной западне…

Этот фильм основан на реальных событиях, которые произошли с очень известным хоккеистом Эриком Лемарком. В фильме нам показывают, какой по нраву и характеру главный герой, чем и как он живет и почему попадает в такую сложную нелепую ситуацию - остается один на один со снежной бурей. В борьбе за выживание ему придется хорошо постараться, чтобы суметь выжить в заснеженных горах. Но сумеет ли он, хватил ли сил и здоровья, чтобы бросить вызов холоду, снегу, льду?

*****ГЛАВНЫЙ ГЕРОЙ*****

Эрик Лемарк (актер Джош Харнетт)

Мы видим сильного, упрямого, целеустремленного человека, который любит экстрим и приключения. Он попадает в непредвиденную ситуацию и должен найти выход из нее. Лемарк всеми силами пытается найти дорогу домой, но чем дальше он идет, тем отчетливее понимает, как же далеко от дома он находится. Но Эрик не сдается, он всеми силами пытается выжить. На пути его ждут неприятные моменты, угрозы жизни и здоровью, но он идет... И время тоже идет... Но он не один, в его жизни есть еще мать, которая верит, что он еще жив и пытается его найти. Приведут ли ее поиски к какому-то результату? Найдет ли она сына? Живым или нет?

*****ВПЕЧАТЛЕНИЯ О ФИЛЬМЕ*****

Так как фильм относится к нескольким жанрам, именно с этой точки зрения и хотелось бы его рассмотреть:

• биография. Фильм удался, он отчетливо показал, какое испытание выпало на долю Эрика Лемарка и как он пытался с ним справиться. Джошу Харнетту удалось как нельзя лучше передать те эмоции, чувства, страх и отчаяние, которые испытывает человек, оказавшись в западне.

• драма. Фильм действительно оказался очень драматичным, эмоциональным. Главному герою невозможно не переживать, не сочувствовать, не волноваться за него.

• приключения. А вот в этом фильм оказался слабоват. Лично для меня этот жанр ассоциируется с неким движением, развитием событий, постоянной сменой обстановки, меняющимися друг за другом сценами. А в фильме этого нет. Ну вообще. Один герой, одна ситуация, и все... Да, есть еще его мама, а также девушка-спасатель, которые будут искать главного героя, но они в фильме промелькнут лишь пару раз, и то ближе к концу. Скучновато, если честно.

• триллер. Вроде да, а вроде и нет. Конечно, интрига есть, но вот такого, чтоб фильм держал в напряжении, у меня не было. Не знаю, в тему ли будет сказано, но мы начинали смотреть фильм вдвоем с мужем, а досматривать пришлось мне одной, так как мужу попросту стало скучно... Кстати, само собой у меня сейчас вырвалось слово "досматривать", которое само за себя обо всем и говорит...

В фильме есть моменты, которые мне ПОНРАВИЛИСЬ:

• природа. Все, что связано с горами у меня вызывает большой интерес и восторг. Я могу часами любоваться горными вершинами, пиками, заснеженными холмами и не только. Именно природа в этом фильме меня покорила. Эти виды сделали просмотр не таким скучным.

фильм "На глубине 6 футов"

• актерская игра. Да, роль Джоша Харнетта мне очень понравилась. Он вообще, по моему мнению, очень талантливый актер, а в этом фильме он сыграл тем более очень хорошо. Ему замечательно удалось передать все переживания и страхи Эрика Лемарка. Получилось действительно очень правдоподобно и искренне.

фильм "На глубине 6 футов"

Ну а те моменты, которые мне НЕ ПОНРАВИЛИСЬ, я уже упоминала:

• нет динамики
  • все вокруг одного человека в одной ситуации
  • слишком затянуто

Анализируя фильм "На глубине 6 футов" с точки зрения тех моментов, о которых я рассказала, я бы не стала рекомендовать этот фильм. Но все же порекомедую. Лично мне он показался скучноват, затянут, не хватило в нем чего-то. Но если вы смотрели фильм "Джунгли" с Дэниелом Рэдклиффом и он вам понравился, то и этот тоже можете посмотреть. По крайней мере, здесь не будет тех неприятных моментов, связанных с едой, как в том фильме, да и кровавых моментов тоже поменьше. Однако и действия как такового тоже не будет. Поэтому выбор все же оставляю за вами. Любителям биографии, драмы, Джоша Харнетта - я рекомендую, а вот всем остальным, кто любит настоящую интригу, движение, приключения в полном смысле этого слова - нет.

Отзывы на другие фильмы вы можете найти ЗДЕСЬ.

Надеюсь, отзыв оказался интересным и полезным. Будет интересно узнать и ваше мнение об этом фильме, если вы его смотрели Smile

Violetta_Pрекомендует
18.05.2018
Можно посмотреть разок,но вряд ли захочется пересматривать Stare
Вот и я так думаю...
18.05.2018
Джош Харнетт мне очень нравится как актёр. В выходные постараюсь посмотреть этот фильм, хотя бы ради актёра и фантастических видов природы!
18.05.2018
"джунгли" совсем не понравились, так что и этот пока не буду смотреть.
хотя джош харнетт ничего такой мужчинка.)))
18.05.2018
Тогда и этот вряд ли понравится. Там хоть еще герои разные были, а тут один и один...
18.05.2018
Понравился фильм, я его оценила на 7 из 10.
Джош Харнетт отлично сыграл, да и красавчик он такой же, как и в молодости.
Очень съемки понравились, безумно красивая природа.
18.05.2018
Какое описание хорошее, думаю фильм мне понравится.
18.05.2018
Мне по душе более динамичные фильмы.
18.05.2018
Вот и мне тоже. Этот все-таки скучноват...
18.05.2018
Можно будет посмотреть под настроение
Я уже составляю себе список фильмов о выживании!
18.05.2018
А мне чего-то другого уже хочется Big smile
18.05.2018
Такие жанры "выживания" меня всегда очень волнуют. Сопереживаю главному герою и нервничаю, но все равно люблю смотреть.
красивенький актер Smile
18.05.2018
нравятся такой жанр, нужно глянуть
18.05.2018
Какие красивые виды в фильме и актёр мне этот нравится, надо будет посмотреть этот фильм
18.05.2018
Я уже знаю, какой фильм буду смотреть вечером!
18.05.2018
Я не знала про такой фильм
18.05.2018
Горы потрясающие! Иногда бывает настроение посмотреть именно такой фильм, без интриги. Буду иметь ввиду Smile
18.05.2018
люблю этого актера очень - он всегда такой "плохиш"
21.05.2018
И я по фильмам его таким знаю Big smile
18.05.2018
Как я пропустила этот фильм)Обожаю Джоша Харнетта) только из-за него и красивой природы посмотрю!
19.05.2018
Уже читала про этот фильм, но так и не посмотрела..
Пейзажи вот, конечно, впечатляют!
19.05.2018
Всё равно посмотреть было бы интересно)

Тоже иногда думаю, рекомендовать или нет. Такое двоякое впечатление порой, да и вкусы у многих разных. Так что, наверное вы правы, нужно всё же рекомендовать...
Надо посмотреть ??
Можно будет глянуть Smile
20.05.2018
Я такие фильмы не очень люблю) Хочется чего-то позитивного Laughing out loud
Скучноватый
И я о том же...
20.05.2018
Скучноватый фильм, такие нужно смотреть под настроение
20.05.2018
Не люблю, когда затянуто и не динамично... Но ради актер Джоша Харнетта, может и посмотрю)
20.05.2018
Этот фильм ещё не смотрели, на заметку!
20.05.2018
По описанию фильм понравился)
Кстати, на днях посмотрела фильм "Дом у озера", прислушавшись к вашей рекомендации и он мне очень понравился, такие эмоции вызвал)
Очень приятно Shy
21.05.2018
Забрала в закладки. Мне должно понравиться!
Не смотрела его)
Я бы посмотрела разок... Wink
21.05.2018
Надо посмотреть, а то сериалы уже надоели
21.05.2018
Я так переживаю за героев когда фильм про выживание. Не могу их из-за этого смотреть.
21.05.2018
При описании вспомнила про Бодрова и стало холодно на душе.
Фильм стоит посмотреть под настроение, думаю, что понравится ?
Можно посмотреть)
21.05.2018
Надо будет посмотреть! Очень завораживающие пейзажи!
Люблю смотреть кино основанное на реальных событиях! Smile
тогда рекомендую Smile
21.05.2018
какие красивые виды на фото, просто мечта
21.05.2018
вот ими я и любовалась в фильме, потому что больше нечем...
21.05.2018
Вот отсутствие динамики в фильме не радует.
21.05.2018
несмотря на невысокую оценку я заинтересовалась. Обожаю фильмы про выживание, особенно если на реальных событиях
тогда могу порекомендовать Smile
Ещё 6 комментариев