DR аватар
Опубликовано 16 Декабрь, 2014 - 22:19

Давно пользуюсь овощечистками подобного типа. Считаю их большими помощницами хозяйке на кухне. Ими можно и овощи (в том числе и картошку, и свеклу) почистить быстро и легко, и сыр настрогать тоненько. Если кто-то еще не держал такие в руках , обязательно попробуйте, они классные! В продаже много есть всяких-разных. Совсем дешевые чистят плохо и тяжело, быстро ломаются. Идеальными я считала овощечистки от немецкой фирмы Borner (ярко-оранжевого цвета), легкие и долговечные. Но вот на днях впервые купила в ИКЕА такой ножик. И он меня приятно удивил! Острый, кожуру снимает очень тонко, сработан крепко и качественно. Цена очень доступная. При покупке показалось, что он тяжелее, чем это бывает обычно. Но при использовании этого не чувствуется совершенно.Теперь всегда буду покупать именно эту модель. Однозначно советую к покупке.

Достоинства
  • Качественная
  • Острая и удобная
Недостатки
  • Нет
DRрекомендует
  • 25.12.2013
    Попробовала и нож для картофеля и овощечистку ВЭРДЕФУЛ. Я в восхищении и от того и от другого. Овощечисткой очень удобно чистить "длинные" по размеру овощи - морковь, баклажаны, огурцы, кабачки...
  • 04.03.2014
    Хорошая чистилка, я бы даже сказала прекрасная, да вот только знавала я чистилки удобней и еще, на мой взгляд, она слегка тяжеловата. Да и моему молодому человеку она не очень понравилась.
  • 18.12.2014
    Кто любит чистить картошку? Думаю не многие! Мне, лично эта "процедура" в армии надоела! Ну уж если приходится заниматься очисткой картофеля, нужно это делать максимально комфортно!
  • 26.01.2017 - 05:36
    Прочный полевошпатный фарфор с нестареющим дизайном - стильная классика для любого случая и интерьера!
    Эта посуда пришла на смену отслужившему своё сервизу ФЭРГРИК, глазурь на котором пошла трещинками. До этого у меня уже была (и до сих пор есть) пара тарелочек из этой серии, поэтому выбор в пользу ИКЕА 365+ я делала вполне осознанно.
  • 16.09.2013 - 21:40
    Сковорода за 600р оказалась ничуть не хуже той, которая обошлась в 2000=ФОТО в действии!
    С относительно недавнего времени я пользуюсь индукционной варочной поверхностью (о ней - тут www.irecommend.rucontentya-dovolna-foto-27 ). Соответственно, я была вынуждена поменять все свои кастрюльки и сковородки на новые.
  • 05.09.2015 - 13:35
    Нет никакого обмана, просто покупателям нужно для себя самим решать нужна им посуда из такой стали или нет. Только где-же найти подобную информацию перед покупкой, если даже инструкция по эксплуатации запаяна внутрь...
    Этот ковш Икея 365 + с крышкой был куплен одновременно с той ужасной стальной кастрюлей Икея 365 + о которой я рассказывала несколько дней назад. Кастрюля уже ликвидирована с моей кухни, а ковш пока на месте, но в свете произошедшего с кастрюлей, он используется гораздо меньше чем раньше.
  • 03.09.2015 - 11:00
    Смотрите во что превратилась эта милашка после использования по назначению. И не подумайте, что я над ней издевалась.
    Кастрюлю Икея 365 муж купил для использования в загородном доме. Там эта кастрюлька послужила нам 3 года. Но первые 2 года использовалась не особо активно и возможно поэтому сохраняла довольно презентабельный вид.   Когда кастрюлька была новая смотрелась не плохо. Выполнено всё аккуратно.
  • Сомневаетесь купить её в ИКЕЕ или нет? Мой краткий, но содержательный отзыв докажет вам, почему её нужно купить + фото.
    Мне предстояло купить на кухню сразу все самое необходимое, ведь мы с мужем только переехали на свою квартиру, а кухонных принадлежностей совсем не было.
  • 20.03.2017 - 14:07
    Это не многоразовая мельница для специй, а какой-то "Фигаро здесь, Фигаро там"!
    ИКЕА 365+ ИГЭРДИГ Мельница для специй Очень давно я вынашивала идею о многоразовой мельничке для специй и соли. Миссия адаптации под эти цели одноразовых экземпляров с крахом провалилась, а все встречаемые мне варианты многоразовых мельниц были уж по больно не гуманным ценникам.
  • 10.05.2017 - 13:36
    Стаканы для десерта Икеа - скорее порционные формы. Любимый вкуснейший и эффектный десерт в стакане рецепт с фото - быстро, легко и очень вкусно. Считаем калории всего десерта и одной порции.
    Стаканы эти покупались исключительно для желейных и муссовых десертов, которые в нашей семье любят все. Идеально для этого подходят - прозрачные, широкие, низкие, никакого декора, все внимание исключительно содержимому.
  • 07.04.2016 - 19:04
    Острый помощник на кухне! Нож для очистки Вэрдефул 365+. Сравнение с другим ножом для очистки.
    Люблю икею, ничего не могу с этим поделать... Хочу поделиться своей очередной находкой! Нож для очистки Вэрдефул 365+ от IKEA! Цена: 169 руб. Вот ссылочка: жмяк. Ножик очень приятно держать в руке. Черная рукоятка буд-то из тоненького мягкого нубука. Материал - синтетический каучук.
  • 21.12.2017 - 11:28
    Стильный и лаконичный аксессуар для хранения ножей!
    Всем привет! Давно мне хотелось приобрести подставку для ножей, но такую универсальную, чтобы любые ножи можно было вставить. Увидела такую у бренда Fissman, но расцветки одна веселей другой: и салатовый, и оранжевый, и даже разноцветная, а хочется чего-то спокойного и сдержанного.
  • 27.05.2020 - 15:19
    Кофе в постель?) Да, но сначала в чашку) Любимые икеевские чашки!
    Всем привет)   Сегодняшний отзыв на меня навеяло ожидание доставки очередных товаров из Икеи. Нет, меня нельзя пускать в Икею) Если я еду в Икею купить только пару тарелок, то выхожу уже вот так...
  • 29.06.2020 - 21:43
    Набор из трех отличных ножей IKEA ЭНДЛИГ всего за 499 рублей | Насколько острые, как показали себя в эксплуатации и как часто нужно точить
    Ничто так не поднимает настроение при готовке, как качественные продукты, любимая музыка и острый нож . Я предпочитаю именно стальные ножи - как-то не сложилось у меня с керамикой: быстро тупились, плохо точились, требуют более аккуратного обращения (хотя, возможно, у меня были не лучшие…
  • 17.05.2020 - 12:51
    Использую миску Бланда каждый день в готовке! Чудо в руках. Даже не думайте, что она огромная. Миска очень практичная. Процесс приготовления одно удовольствие! Но сервировать стол такими не стала бы))))
    Разбив стеклянную сервировочную миску 20 см БЛАНДА из ИКЕЯ, была огорчена.   Приехав снова в розничный магазин ИКЕЯ за такой же миской, как разбилась (благодаря шустрым ручкам дочек), муж настоял на покупке металлической.
  • 28.07.2020 - 10:45
    ♥️👍🏻 Как же я раньше без него жила? Поднос IKEA КЛИПСК на ножках: удобно или нет? Спойлер: очень!
    ИКЕА такая ИКЕА. Оттуда сложно уйти без покупок. А вещи, купленные спонтанно, каким-то волшебным образом оказываются очень к месту и дико удобными. Вот, например, пластиковый поднос на ножках КЛИПСК. Простое изделие из простого материала, но функциональность зашкаливает.
  • 26.06.2020 - 18:42
    Сломалась через неделю, но служит третий год! Просеиватель муки из Икеа и его использование не только для муки. Не идеальный, но очень удобный кухонный инструмент, заменяющей привычное сито для муки
    Я люблю радовать себя выпечкой, а для качественной выпечки важно просеивать муку. Раньше я по старинке пользовалась ситом, которое было у моей мамы. Но как-то я увидела в Икеа специальный просеиватель для муки в форме кружки. Эта идея показалась мне классной и очень удобной.
  • 27.07.2020 - 22:06
    Самый удобный контейнер, который можно придумать! Непроливайка. Теперь хожу на работу с одним лотком и могу поместить туда целых три блюда: и горячее, и холодное и даже соус.
    Всем большой привет! Каждый вечер, а если я была чуть более легкомысленна, чем обычно, то каждое утро, я собираю себе еду на работу. На работе я провожу грубо, говоря целый день, с 9 до 18, а плюс еще проезд и все такое. Таким образом и выходит, что почти весь день.
  • 22.07.2020 - 06:57
    Бывает слишком много усилий и изощрений, чтобы открыть консервную банку, а уж как он открывает стеклянные банки это вообще песня...
    В ИКЕА много разных бытовых мелочей, которые так и просятся, чтобы их купили. Почти никогда не удаётся уйти без покупок. Консервный нож Икеа Консис купила много лет назад, из-за приятного дизайна и как мне казалось, хорошего функционала.
  • 20.05.2020 - 07:33
    Подставки долгожители. Мое мнение, все плюсы и минусы, за которые даже не считаю нужным снижать оценку.
    Пробковые подставки ИКЕЯ Хит (IKEA Heat) знатные долгожители. Покупала их лет 6 назад, если не больше. Второй комплект, был куплен на дачу и тоже ещё жив.Впечатления от продолжительного использования: Когда покупала пробковые подставки ИКЕЯ, стоимость их была менее 100 рублей, сейчас они…
  • 01.07.2020 - 18:01
    Очередной коврик для сушки посуды на моей кухне. В этот раз из Икеи с забавным названием Нюхолид)
    Всем привет!   Пробегая в очередной раз по Икее невозможно не нахватать там всего. А при выходе из магазина обнаруживаешь у себя в руках километровый чек и огромные сумки)) Вот и в последний раз в моей тележке оказался коврик для сушки посуды с названием "Нюхолид".
  • 04.07.2020 - 12:47
    Что имеем не храним, потерявши -плачем или купил один раз на 10 лет вперед.
    Овощечистка Tupperware - мой фаворит уже лет 10. Почему я решила написать на нее отзыв? Потому что недавно произошла неприятность - мы ее потеряли! Это оказалось большой потерей для вей семьи.