Опубликовано 14 Июль, 2023 - 16:21

Всем доброго дня!

Лето- отличное время посетить новые места, время отпусков. И свой долгожданный отпуск я решила провести в Турции, увы, но выбор направлений по разумной стоимости сейчас очень не велик. Цены, конечно, вслед за курсом стремятся в космос. И изначально я планировала отдых в отели категории 4 звезды, тем более, что у меня уже был положительный опыт проживания в не дорогом городском отеле. В этот раз я приобретала тур практически за неделю, изучила отзывы, выбрала для себя несколько вариантов и какого же было мое удивление, что стоимость хорошей четверки практически соответствовала той пятерке, которую выбрала я. Так же отмечу, что одним из решающих для меня моментов было время рейсов, я сразу отмела для себя вариант вылета ранним утром. И я сразу знала, что хочу жить в районе Аланьи Обагель, а почему расскажу позже. И сегодня я поделюсь впечатлениями от своего отдыха в отеле Kaila Beach Hotel 5*.

✨✨✨ Общая информация: ✨✨✨

• Дата постройки- 1995
  • Дата реконструкции- 2019 год
  • Количество номеров- 2013
  • Количество корусов-3
  • Концепция- Ultra All Inclusive

Отель находится в 135 км от аэропорта Анталии. Мой самолет прилетел ранним утром, дорога на автобусе заняла около 3 часов и примерно в 9 утра я была уже в отеле. Трансфер был организован отлично. Сам отель состоит из 3-х корпусов. Ресепшен находится в главном.

Выглядит он великолепно.

Орхидеи настоящие.

Очень нарядно и располагающе.

Там же был бар. По прибытию мне сразу же надели браслет и объяснили, как пройти в ресторан на завтрак. Потом я вернулась на ресешен и подождала где-то час до того, как мою комнату подготовят. Мне дали номер в старом корпусе, но покупая путевку с пометкой "спецпредложение" изначально я и не рассчитывала на люкс -делюкс.

Вот так выглядел коридор к моему номеру.

И из коридора можно было увидеть море. Слева и справа другие корпуса этого же отеля.

Чемодан мне любезно донесли, мы вышли из главного корпуса, прошли немного по улице. Мой номер находился на 6-м этаже. Да, ремонт не самый свежий, но номер большой.

И все необходимое в нем было. Сейф платный, но мне он не пригодился.

Да и телевизор я за все время своего отдыха не включала ни разу.

Внутри было чисто и уютно.

Шкаф достаточно большой и в нем отлично разместился мой отпускной гардероб.В ванной душевая кабина и все в рабочем состояние, никаких косяков.

Сантехника вся рабочая и чистоту я оценила на 5 баллов.

Необходимый набор полотенцев. Фен.

Стаканы.

И необходимый набор косметики. Кстати, косметику любезно добавляли каждый день по мере расхода.

Сам номер мне понравился очень.

Уютный и чистыйСимпатичная картина на стене.Чайник и пакетики с чаем.

В мини баре лежала только вода и её так же приносили каждый день.

Балкон большой и на нём был столик с стульями.У меня был вид на горы и на город.
Что мне понравилось очень, потому как в окна части номеров в соседнем корпусе выходят непосредственно на другое здание этого же отеля.

А у меня была вот такая красота.

После заселения появилась возможность подключится к wi-fi. Интернет работал отлично и я даже читала книжки и смотрела видео на пляже. Огромный плюс, потому что во многих других отелях он платный. Уборку делали каждый день, полотенца заменяли без проблем.

В отеле хороший спа. Там можно было получить поленца для пляжа, карточки на них выдавали на ресепшен. Никакого депозита, я сдавала каждый день, а утром брала новые.

В спа- центре хамам, турецкая сауна, массаж, фитнес центр, были даже рыбки гарра руфу. Отличный закрытый бассеин. Традиционный мыльный массаж меня не интересовал, я взяла пару сеансов обычного. Стоимость около 3000 руб. за часовой сеанс. И отмечу, что качество просто на высоте, делала девушка из Индонезии. Профессионально и чисто. Очень понравилось и помогло снять напряжение после перелета.

В отеле 3 бассейна и один из них с горками, горки включались по часам и рядом с каждым бассейном присутствовал бар, горки включались по часам.

Внутри отеля так же была не большая торговая галерея с необходимыми мелочами и парикмахерская.

Вечерами включалась красивая подсветка.

Пляж

Я изначально ехала ради моря, просто обожаю плавать и мне нравится лежать под солнцем. Сам отель находится через дорогу от пляжа, но есть оборудованный туннель с пандусом для колясок.

Удобно, но минус в том, что двери этого "туннеля" закрываются в 19:00 и кто не успел, тот должен будет подняться и перейти через дорогу, пройти через главный вход.

На пляже были закуски и безалкогольные напитки, так же туалет и душевые.

Лежаков хватало всем. Фокусов со скидыванием полотенец не было.

Пляж чистый, его регулярно убирали в течение дня. Вход в море расчищен.

Вода чистейшая.

Заход удобный, но когда волны становились сильнее я ходила купаться с пирса от соседнего отеля.

Расчищенный вход в море, а рядом характерные для Аланьи скалы.

Красиво, конечно, очень, но когда поднимается волна мне было страшновато купаться рядом.

Но на самом деле очень красиво.

Примечательно, что музыки на пляже не предусмотрено.

Еда и напитки

Коротко- это просто лопнуть. Основной ресторан- буфет находился во втором корпусе на втором этаже. Так же можно было поужинать в ресторане А-ля карт. Около 2-х бассейнов работали закуочные+ точка с закусками на пляже. На пляже еще делали блины. Один раз я пропустила обед из-за встречи с гидом и отобедала у бассейна.

Просто еда нон- стоп. Я не успела за 11 дней все попробовать. Мне хватало стандартных завтраков-обедов и ужинов.

Вроде бы и не самый большой ассортимент блюд, который я когда-либо видела.

Но вкусно и качественно, всегда много мяса.

Фрукты и клубника.

Все дополнялось и такого не было, что еда закончилась. Из алкоголя я чаще всего брала вино.

Голодным уйти не получится. И всегда можно найти что-то очень вкусненькое. Большой выбор сладостей.

Да и тем, кто придерживается правильного питания было чем угоститься. Отдельно даже был диетический стол, но там я ничего не брала. Считаю, что ограничивать себя в еде на отдыхе- это глупость.

Тем более при таком разнообразие и качестве продуктов.

Праздник, да и только.

Мне понравилось, что при большом количестве людей обслуживание проходило быстро, очередей не было и нехватки еды тоже.

Найти себе место проблемы не составляло.

И не было такого, что каждый день подавали одно и тоже, присутствовало разнообразие.

Крепкие алкоголь я не пробовала, а коктейли на основе местных алкогольных напитков мне вполне понравились, я их брала в баре у бассейна по дороге на пляж. Так же барах было отдельное меню из платных напитков и импортного алкоголя, но за дополнительную плату. Не пробовала, мне хватало и стандарного варианта.

У бассейна по часам раздавали мороженное и вставал дополнительный стол с закусками.

Анимация

Анимация ненавязчивая, по вечерам была детская дискотека и шоу по определенным дням. Мне больше нравилось гулять после таких сытных и разнообразных ужинов вдоль по набережной. Отель находился не далеко от центра Алании, вокруг много магазинов. Место само по себе очень приятное.

И про мои впечатления

Kaila Beach Hotel 5* мне понравился очень, чистый и ухоженный с отличным сервисом. Внимательный и очень вежливый персонал и отличная еда. Мой отдых прошёл на 5 и я прекрасно понимаю тех людей, которые возвращаются именно в него не по одному разу. Очень близко к центру, городским развлечениям, достопримечательностям и магазинам. Прямо под окнами торговая улица, а если пройти полчаса пешком, то можно дойти до ТЦ Аланиум. Пляж всего в 100 м по безопасному тоннелю, а прямо перед отелем проходит красивая городская набережная. Хороший интернет, чистые номера, отличный спа с массажем. У меня остались очень приятные впечатления от поездки и я буду долго её вспоминать. Очень цивильно, гости- в основном европейцы, никаких пьяных криков и разборок, очереди за шаурмой и нехватки лежаков на пляже. И отель, в котором я отдыхала года 3 назад кажется в сравнении чем- то жутким. Мой отпуск прошёлпросто великолепно. И единственный возможный минус, что все будет познаваться в сравнении. Конечно, есть лучше, но и стоимость будет на порядок дороже. С учётом всех особенностей рекомендую!

Благодарю за внимание к моему отзыву!

Карина_Ивановнарекомендует
Очень красивый номер
Отличный отдых Smile
14.07.2023
какой красивый номер! отель в целом очень приятный, да и цена приятная!
Шикарный отдых получился
14.07.2023
Какой повар харизматичный, не упускаю возможности в таких отелях перекинуться с ними несколькими фразами Smile По поводу еды, конечно. Турецкое побережье только для позитива!
Очень хороший выбор!
Турция - отличное сочетание цены и качества отдыха
Круто как!
😍 какая красота 😍😋
14.07.2023
возьму на заметку! номер очень уютный!
15.07.2023
Красивый отель, но немного неуютным мне показался.
15.07.2023
Крутой отдых. Хоть на фотографиях посмотрю что-то кроме своего дома Big smile
Красота какая!
Классный отдых!
16.07.2023
Какая красотища. Очень хочу в отпуск
16.07.2023
Ой, как я люблю такие отзывы на отели. Залипла на фото еды. И мне балкончик понравился, выглядит уютно и вид атмосферный
Отличный отель. Недалеко от того, где мы недавно отдыхали с мужем.