Опубликовано 29 Июнь, 2017 - 13:56

Всем привет! Недавно я вернулась из Турции (Алании), где отдыхала в отеле Lumos Deluxe Resort Hotel & Spa 5* и спешу поделиться с вами отзывом и своими впечатлением от этого летнего отдыха в июне 2017 года. Надеюсь, мой отзыв будет полезен для тех, кто собирается полететь отдохнуть в данном отеле.

1. Территория и интерьер отеля Lumos Deluxe Resort Hotel & Spa 5*.
  2. Питание в отеле отеля Lumos Deluxe.
  3. Обслуживание.
  4. Номера.
  5. Развлечения и спа процедуры.
  6. Пляж, море.
  7. Цены.
  8. Выводы.

Мой видеообзор отеля Lumos Deluxe:

.............................................................

1. Территория и интерьер отеля Lumos Deluxe Resort Hotel & Spa 5*.

Отель Lumos Deluxe можно сказать новый, поскольку построен он кажется в 2016 году. Выбрали мы именно этот отель из-за ряда причин. Мы искали 5-звездочный отель средний по ценовой политике, где по питанию будет все включено, есть бесплатный вай-фай на всей территории отеля, номеров и пляжа, что к нему прилегает. Хотелось, чтоб были водные горки и спа процедуры, а также хорошие отзывы по обслуживанию и атмосфере в целом.

Lumos Deluxe Resort Hotel & Spa 5*, Турция, Алания

Lumos Deluxe отвечал всем нашим требованиям, поэтому мы остановились именно на нем. Поскольку отель находится в городе Алания, прилетев в Анталию нам необходимо было около 3 часов ехать в Аланию на автобусе. Увидев отель мы были довольны, что фотографии отеля на сайте соответствовали действительности.

Lumos Deluxe Resort Hotel & Spa 5*, Турция, Алания

Внутри отель достаточно "помпезно" выглядит. Стиль мне напоминает "королевские" апартаменты. Сделано все добротно, дорого, со вкусом.

Lumos Deluxe Resort Hotel & Spa 5*, Турция, Алания

Снаружи отель может и не такой роскошный, как внутри, но тем не менее достаточно красивый.

Lumos Deluxe Resort Hotel & Spa 5*, Турция, Алания

На первом этаже в рецепции есть множество диванов, кресел где можно отдыхать в любое время. Имеются компьютеры, бесплатные напитки и кондитерские изделия в открытом доступе.

Lumos Deluxe Resort Hotel & Spa 5*, Турция, Алания

Дамская комната на первом этаже выглядит следующим образом:

.............................................................

2. Питание в отеле отеля Lumos Deluxe.

Питание в отеле Lumos Deluxe порадовало. В изобилии гарниры, овощи, фрукты, сладости. Единственное, чего лично мне не хватало - первые блюда. Их было не много и на мой вкус слишком пюреобразные и острые. Всего остального было настолько много, что глаза разбегались. Напитки в большом ассортименте: соки, чай, кофе, кока-кола и все такое, а также разнообразные спиртные напитки, коктейли. Я сделала фотографии одного из ужинов, так что вы сами можете приблизительно понять, какие блюда представлены в отеле Lumos Deluxe.

3. Обслуживание.

Обслуживание порадовало. Подводных камней я не заметила. Никаких платных услуг нам не навязывали и счет в конце отдыха ни на что не выставили. Всегда вежливо отвечали на все вопросы, старались обслуживать максимально комфортно.

Комнаты убирали ежедневно. Меняли полотенца, постоянно пополняли запасы кофе,чая, шампуней и т.д. в номерах. Все это было бесплатно. Даже мини-бар в номере можно было использовать бесплатно.

4. Номера.

Фотографию в номере сделала на скорую руку, чтобы вы имели представление, как там все устроено. У нас был номер на двоих, но нам предоставили номер с дополнительной еще одной кроватью.

Lumos Deluxe Resort Hotel & Spa 5*, Турция, Алания

В номере был балкон. Удобный, выполнен достаточно симпатично.

Lumos Deluxe Resort Hotel & Spa 5*, Турция, Алания

Был также телевизор с обилием каналов. Были каналы и украинские и русские и много других.

Lumos Deluxe Resort Hotel & Spa 5*, Турция, Алания

Уборная состояла из широкой душевой кабины через всю стену, унитаза и раковины с большим зеркалом и феном. Также там были даны халаты и полотенца в большом количестве. Гарчая и холодная вода были всегда.

Lumos Deluxe Resort Hotel & Spa 5*, Турция, Алания

Также был вмонтированный шкаф для вещей с сейфом. Были и обычные полки под обуви и крючки для вещей при входе. Бесплатно давали пляжные сумки (на фото ниже) и полотенца для пляжа, так что можно даже не покупать пляжную сумку.

Lumos Deluxe Resort Hotel & Spa 5*, Турция, Алания

В номере есть встроенный кондиционер но мы его ни разу не включали. Не было такой крайней необходимости. Температура воздуха была около 28-30 градусов днем. В комнате было явно ниже. Просто приоткрывали балкон.

.............................................................

5. Развлечения и спа процедуры.

Аквапарк с горками на территории отеля не такой большой, но достаточно комфортный. Детям он особенно нравился. Взрослым возможно таких горок было и мало, но мне хватало с головой. Что касается спа процедур, в отеле есть две сауны, солевая комната и хаммам, в которые можно ходить бесплатно, правда только до 18:00. Если заказывать массаж - это уже платно (около 40$).

Lumos Deluxe Resort Hotel & Spa 5*, Турция, Алания

Анимация постоянно организовывала разные конкурсы около бассейна. Я не принимала в них участия поскольку в основном была на море а не в бассейне.

Lumos Deluxe Resort Hotel & Spa 5*, Турция, Алания

Также в отеле есть бильярд, теннис,тренажерный зал, фотостудия, парикмахерская. Две фотографии делают бесплатно, также бесплатно один день можно поужинать в специальном ресторане с более элитным меню. Нам предложили рыбное меню. Был лосось, салаты, рыбный суп и десерт.

6. Пляж, море.

Я любитель моря, поэтому основное время старалась быть именно у моря. Средиземное море мне импонирует. Оно в меру теплое (около 25 градусов было в эти дни) и достаточно соленое. Вместо обещанного на сайте песка была мелкая галька, но это и не плохо, так как полезно для стоп.

Lumos Deluxe Resort Hotel & Spa 5*, Турция, Алания

Лежаков было достаточно. Для них давали матрасы и полотенца. Также на пляже было много зонтов. Ежедневно по вечерам лежаки мыли и территорию пляжа постоянно убирали. Не могу сказать, что пляж был хорошо продуман, его могли сделать более удобным в плане дорожек, которые ведут в море и были большие камни на дне, которые они до конца не убрали, но это я думаю они еще доделают в процессе.

Lumos Deluxe Resort Hotel & Spa 5*, Турция, Алания

Если вы забыли или просто не купили купальник, кепку или шлепки, то тут вы всегда можете все это купить в магазинчиках на улице и как мне кажется, даже дешевле (если торговаться).

Lumos Deluxe Resort Hotel & Spa 5*, Турция, Алания
На территории пляжа была кафешка, где постоянно можно было покушать, взять любые напитки, закуски, делали лепешки и пиццы. Раз в день раздавали мороженное. Все бесплатно и в любом количестве. Интернет работал даже на пляже.
Lumos Deluxe Resort Hotel & Spa 5*, Турция, Алания

На пляже есть пирс с которого можно прыгать, так также можно отдыхать на лежаках.

7. Цены.

Нам неделя отдыха обошлась у туроператора приблизительно около 1000$ на двоих. Но все зависит от времени бронировки отеля и месяца отдыха. Я думаю эта информация есть на сайте отеля в открытом доступе. Можно зайти и посмотреть их цены в любой момент.

8. Выводы.

Я осталась довольна отдыхом в отеле Lumos Deluxe Resort Hotel & Spa 5*. Конечно, в Алании есть масса красивых отелей, которые поражали своими красотами, когда мы проезжали мимо них. Но я считаю, что он стоит своих денег, так как мы слышали отзывы о других отелях у тех кто ехал с нами в автобусе в аэропорт и понимали, что есть много отелей где сдирают деньги просто за то, чтоб дать номер с общей кроватью, а не с 2 раздельными, где выбор питания скудный и инфраструктура не такая интересная. Так что все познается в сравнении. Но я считаю, что все что было заявлено на их сайте на 98% оправдалось. Претензий к отелю лично у меня нет. Так что рекомендовать буду однозначно и поставлю ему 5-ку.

Поеду ли я в него еще раз - даже не знаю, так как в Турции настолько много отелей, что хочется побывать в разных и повидать еще много интересных мест.

.............................................................

Другие мои отзывы на тему туризма:

Фотопомощник в написании отзывов Canon EOS 1100D

Как написать качественный и прибыльный отзыв?

С Вами была Juliy@. До новых встреч.

Juliy@рекомендует
Очень приятные фото располагают к посещению этого отеля
Красивый отель, я бы хотела в таком побывать! Вы правы, в Турции там много отелей, что невозможно остановиться на одном Big smile
29.06.2017
Очень красиво, еда такая вкусная)) и Цены для Турции вполне нормальные)
Как всё красиво, Вы невероятно красивая, еда, природа. Класс
29.06.2017
Обожаю ваши отзывы Smile всегда красочно и вдохновенно!
29.06.2017
Марина Крит рада что понравились)
Настю Настюшка да да да))
Daria25s я тоже так считаю...
Сакура087 спасибо Shy
NastyaBaz большое спасибо! Love
Какие атмосферные фото и отзыв. будто с Вами побывала на отдыхе Smile
29.06.2017
Композиция приятно это слышать) спасибо!
29.06.2017
Отличный отель. В новых отелях всегда, на первых порах, все на высшем уровне. А потом многие начинают скатываться.
pavluha1977 возможно
29.06.2017
Как там аппетитно выглядит еда! И сам отель приятный.

Вот надька меня бы расстроила конечно, я песочек люблю и чем мельче, тем лучше Smile
29.06.2017
Matendel , да песочек не помешал бы)
Какой приятный и вкусный отдых!
29.06.2017
Это отзыв на отель или пост самолюбования? Через одно фото милой девушки во всех позах Wink Хотелось бы больше фото территории без позирования
29.06.2017
Отель чудесный! Такой роскошный, просто блеск Smile Люблю больше песок, чем гальку, но мелкую терпеть можно) А вы ездили на какие-то экскурсии?
Изобилие еды впечатляет Smile
29.06.2017
1000$ на двоих это очень даже хорошая цена) Я по названию если честно подумала, что стоит вся эта красота ого-го) А оказывается вполне доступно и отдых получился отличный, очень красивый отель, пляж, бассейны и конечно же еда)))
29.06.2017
Красивые виды, отличный номер и кухня, но вот убранство самого отеля мне не очень нравится)
29.06.2017
Отличное место для отдыха, мне все понравилось!
30.06.2017
Спасибо за такой подробный отзыв!) Столько фото и такие классные все ?
30.06.2017
Очень красивый отель. Пляж, как у многих отелей в Алании, через дорогу по переходу?
Иванушкина о да)
Axelle делала мало фото самого отеля так как не знала изначально буду ли вообще о нем писать отзыв. Но в самом отзыве достаточно фото и без меня. Так что я считаю что общую картину отеля можно проследить даже просто читая текст.
MariSiz только на фабрику-магазин с мехами.
Demid Rezin однозначно
Sanriss да цена вполне приемлемая, если сравнивать с тем насколько сейчас везде подорожал отдых
Vayleant кому как...
Сэйлор Мун спасибо за комментарий
Kate98 благодарю
Mrs.LLL да, но переход обычный не подземный
14.07.2017
поздравляю с шикарным отдыхом,кстати загар вам очень к лицу) завидую людям,которые за неделю способны так загореть-мне бы и трех,наверное,не хватило. Sad было интересно посмотреть ваш видеообзор на этот отель и прилегающие территории,что-то даже хотел написать,но после просмотра фоток еды-из головы вылетело.никогда еще не видел такого выбора шикарной еды.
16.07.2017
Deathsummer там загар такой поскольку солнце сильное....сгореть можно на ура. а видео больше никаких для канала не сминала, все что сняла - есть в отзыве
20.07.2017
Juliy@, мне кажется,это еще и особенность вашей кожи.то ли мне показалось,но у вас довольно оливковый подтон кожи,а к такой коже загар липнет сам без особого труда)
видео смотрел,да,в первую очередь.уже в традицию вошло.
26.07.2017
Отличные фото, вы - красотка! Shy
28.07.2017
Очень красивый отель Love
12.08.2017
Интересный отзыв!
видео обзор классный, спасибо!
14.09.2017
Отличный отель! Люблю Аланью за ее теплый климат Love
Но в отели как правило с аэропорта Анталии ехать прилично. Мы тоже в Отель Utopia World Hotel 5* ехали почти 3 часа, но оно того стоило Smile
04.10.2017
Фото как всегда яркие и красивые! Отель понравился по описанию)
12.10.2017
Внутри отель и правда дорого и роскошно сделан, а еда вообще разнообразнейша, сложно уехать и не потолстеть)))
Количество клубники меня впечатлило Smile
29.03.2018
Добрый день! едем в июнь в этот отель, подскажите, пожалуйста, с анимацией (детской, взрослой) там как?
29.03.2018
Вечером всегда были концерты, аниматоры с детьми играли, весело было. Но анимация была у бассейна а мы в основном были на море поэтому днем их практически не заставали))
18.04.2018
Мне понравился отель и загар. Уже на море так хочется... Спасибо за вариант хорошего отдыха с детками.
Все супер, конечно. Питание вот только, как и везде, на любителя, мне бы острые блюда не подошли.
29.01.2019
очень красивый отель! нужно посетить))