Опубликовано 29 Июнь, 2018 - 00:10

год или более
    до 50 грн
Фото к сожалению нет. Собака большая, увидели как течет кровь, долго проходила с ошейником, который растер горловину. Думали нужно шить. Ветеринар посоветовал присыпать антисептических средством для ран с ксероформом 5%. Неожидан такого эффекта, но после первой процедуры, стало намного лучше. Каждый день приходить не получалось, использовали два, три раза в неделю. Затянулась быстро, полностью.

Второй случай, у маленького животного - кролик. Обнаружили гнойный шар на переносице, намазали мазью, смотрим толку нет. Помазали несколько дней антибиотиком, не помогает. Муж когда я не видела, удалил гной. Оказалось дыра огромная во внутрь. Вспомнила о волшебном порошочке. Обработала. На следующий день, все просохло. Пять раз обработали, и следа не осталось.

Немного о самом лекарстве применяют для лечения крупного рогатого скота, лошадей, овец, коз, свиней, кошек, при заболеваниях: инфицированные и послеоперационные раны, язвы, свищи, мокрые экземы, дерматиты.
Перед нанесением, очищают от шерсти, посторонних тел. Припудривают препаратом пораженные участки кожи (1-2 г-на 5 см2) и 2-4 см вокруг них. Обрабатывают 1-2 раза на сутки. Повторные обработки проводят по хирургическим показаниям.
Достоинства
  • Заживает моментально
  • Присушивает раны, даже глубокие
  • Удобная пробка, не пересыпается
Алена Голдрекомендует
  • 25.11.2017 - 22:16
    И обезболивать - не обезболивает, и лечить - не лечит... Подскажу более действенный и более бюджетный аналог.
    Привет!   В августе этого года мой сын пошел в детский садик. При чем тут сын, если речь идет о лекарственном средстве для взрослого? А при том, что с августа месяца я переболела уже 2 раза, теми инфекциями и вирусами, которые сын успешно приносит из детского сада.
  • 23.03.2020 - 13:04
    Антисептик с кальцием и запахом вишни🍒 защитит от бактерий и вирусов!
    Всем привет!   Маникюр я всегда делаю в салоне, при том самым важным критерием при выборе места, для меня были стерилизация и дезинфекция инструментов, и только убедившись что все качественно дезинфецируется я уже смотрела на работы мастера, а вот педикюр я дома делаю сама - гигиеническая обработка …
  • 22.12.2020 - 19:28
    Достойная замена магазинным антисептикам
    Во времена, когда пользоваться антисептиком стало новой нормой, компании выкатили огромный выбор подобных антибактериальных средств. Начинала я тоже с покупных гелей - вроде как 100-150 рублей за 50 мл - не так дорого.
  • 03.02.2021 - 13:06
    Агрессивный антисептик с едким запахом - очень сушит кожу и портит поверхности! Для чего можно использовать?
    Здравствуйте. Антисептические средства в последнее время стали не просто нормой жизни, а продуктами первой необходимости. Многие эпидемиологи говорят о том, что такое широкое применение антисептиков может вызвать ускорение мутаций микроорганизмов и возникновение новых серьёзных инфекций.
  • 25.04.2015 - 21:48
    Помогает с линзами! (фото, состав, мнение)
    Пользуюсь линзами уже 4 года, поэтому вечные проблемы с чистотой рук перед снятиемнадеванием линз. Увидела в магазине это средство, удивилась, что такое можно использовать с линзами и решила попробовать. 1. Внешний вид, консистенция. Объем спрея - 10 мл.
  • Необходимый в повседневной жизни, если нет возможности помыть тщательно руки.
    Это средство не ново, многие люди пользуются им. Не могу сказать, насколько это средство дезинфицирует и убивает бактерии, но надежду даёт ( эффект плацебо), как- будто руки помыть, чистые и можно приступать к еде, или приступать к делам ,которые нужно делать только чистыми руками Сам по себе гель…
  • 31.07.2019 - 18:51
    Качественное средство по доступной цене
    Всем привет! Недавно делала покупки на Мейкапе. Случайно попался на глаза этот спрей. Вообще не пользуюсь такими средствами, но так как начала заниматься маникюром в домашних условиях, решила приобрести. Цена более чем доступная, всего 18 грн за бутылочку 50 мл.
  • 07.05.2020 - 18:03
    STOP вирус, уничтожает 99,99% микробов, удобный дорожный объем 50 мл
    Приветствую всех, кто заглянул в мой отзыв! Эпидемия COVID-19 в самом разгаре и не известно, когда это все закончится, прогнозы совсем не утешительные, с каждым днем в нашей области все больше и больше заболевших, наш город COVID-19 тоже не обошел стороной.
  • 23.04.2020 - 20:38
    Настоящее антисептическое средство, а не АХД в пятишке
    Всем привет! Хочу поделиться с Вами своей находкой! Это не просто средство для мытья полов, это средство для Дезинфекции и антисептической обработки пола и любой другой поверхности! Я использую его для обработки салона своей машины (ручки, торпеду), а так же мою дома пол, плитку.
  • 01.08.2021 - 16:00
    Всё, что технически могло сломаться- хоть раз, но сломалось
    Деньдобрый. Мухи, они, конечно, приятнее комаров- не кусают. Но это мерзкое перебирание лапками по голому телу- фуу. Будем бороться.Вот такую маленькую штучку предлагает нам Чешский производитель с мудрёным названием "Папирна Моудры"Меры предосторожности вполне лояльные- ничего смертельного.Способ…
  • 26.07.2021 - 20:07
    Реанимируем старых собак. Немцу помог, алабаю - не очень... Вопрос к людям: Препарат ветеринарный, как вы его пьёте, товарищи?
    У моего соседа немецкая овчарка, кобель, 12 лет. Я его видела весной, пёс выглядел неважно. Задние ноги ослабли, еле таскался. И вот недавно сосед позвонил мне и предложил взять у него остатки препарата АСД. Сказал, что давал собаке 15 дней, результат хороший.
  • 15.08.2021 - 16:51
    Кол по физике и угроза здоровью окружающим
    И мне тоже кол, за то что купила. Но по порядку. Я стараюсь кормить птиц зимой, и на работе (я учитель), и дома. На работе забавно бывает, когда утром включаю в кабинете свет, то вижу, что на подоконнике уже сидят синички и заглядывают через стекло ждут завтрак.
  • 26.08.2021 - 23:44
    Слёзы, сопли, дикая душевная боль и тягостное чувство вины - вот с чем мне пришлось столкнуться при усыплении любимой крыски. Наверное, это самое непростое решение, которое я принимала в своей жизни
    Небольшая предыстория Крыс я держу с 2013 года. Да, прекрасно знаю, что живут они очень мало - 2 года в среднем, но это очень умные зверьки и хочется подарить им счастливую жизнь. За это время я пережила уход 5 любимцев - Сержа, Маськи, Лори, Юны и Алисы. Алисы не стало совсем недавно.
  • 09.09.2021 - 14:29
    Подошло и для возрастной кожи с проблемами и для подростковой. Служит и как мыло и как источник восхитительный пенки.
    Доброго времени суток всем! Некоторое время назад я познакомилась с интересным продуктом: чёрным мылом для умывания "Magic Tree". С углем. Оно мне очень понравилось. Пока собиралась написать отзыв, мыло как-то неожиданно закончилось.
  • 08.09.2021 - 16:53
    🔺Мнение косметолога и личный опыт применения🔺Эффективность от прыщей, пигментных пятен и чёрных точек 🔺| Как применять, чтобы кожа избежала привыкания и прыщи не вернулись. Расскажу секрет, как усилить эффективность применения салициловой кислоты🔺
    Всем привет. Сегодня, я хочу рассказать о таком средстве, как салициловая кислота. У неё довольно широкий спектр применения, но в этом отзыве я расскажу о её действие против нескольких видов проблем кожи.
  • Ну и классное же лекарство у бодипозитивного мужчины в самом расцвете сил: тоже полечились всей семьёй!
    Доброго времечка всем заглянувшим на страничку отзыва!   Обычный вид: лежит себе мороженое в ящиках-холодильниках, рожки, эскимо, брикеты. А тут вдруг видишь: мороженое-бомба!
  • Лор сказал, что это единственный спрей, который действительно ЛЕЧИТ горло. Как применять, чтобы был эффект. Есть аналог дешевле! Подробно о механизмах действия.
    С препаратами Тантум я знакома давно, и убедилась в их противовоспалительных свойствах уже неоднократно. Как известно, у них есть спреи, таблетки для рассасывания, растворы для полосканий и даже саше для спринцеваний (называются чуть по-другому Тантум Роза, но смысл и действующее вещество то же).
  • 27.06.2021 - 00:51
    Откладывала этот тинт «на потом», а оказалось, что открывать его нужно было первым ➡️
    Всем привет!   Получив посылку от Eveline и рассматривая содержимое, один продукт ввёл меня в замешательство. Это был гелевый тинт для бровей Eveline Perfect Tattoo Instant Brow Tint.
  • 07.08.2021 - 14:20
    Для профилактики простуды очень даже неплохо👌
    К сожалению горло мое слабое место. Виноват хронический тонзилит. Из-за этого часто простуживаюсь, так как этот барьер не выдерживает. Лор посоветовал при первых признаках воспаления, першении и т.д. применять антисептические средства, полоскания, спреи....