Опубликовано 6 Апрель, 2019 - 15:19

Два года назад мой сын получил сильный химический ожог ноги. Я до сих пор не могу понять, где он его смог заработать. Подробно я писала о нем в этом отзыве. Там же я писала о том, что назначили нам препарат Бетадин, о котором я уже писала. И Гентасепт, о котором хочу рассказать сейчас.

Гентасепт - что это?

Это антибактериальный противомикробный препарат, который произведен в Украине. Доктор назначил нам именно его, так как товары отечественных производителей стоят немного дешевле, чем товары знаменитых брендов.

Это средство очень хорошо подходит для борьбы со многими видами бактерий. Выпускается в виде порошка белого цвета без запаха.

Так выглядит упаковка средства, внутри бутылочка с порошком и инструкция по применению.

Бутылочка очень удобная. Назначили нам лечение в два этапа. Сначала обработать рану Бетадином, а потом присыпать сверху Гентасептом. Производить эти манипуляции нужно было два раза в день. Сверху нужно наложить марлевую повязку. Порошок насыпать слоем не менее 1 мм. Так как у ребенка полностью была сожжена кожа, то я думала о том, поможет ли лекарство в ее восстановлении. И очень обрадовалась, когда прочитала в инструкции, что это как раз одна из его функций. Кроме того, Гентасепт очищает рану от гнойных и некротических масс.

Гентасепт состав.

Об этом лучше расскажет инструкция. Как хорошо, что в отзыв можно вставлять цитаты.

Действующие компоненты – гентамицин (0,048 или 0,120 грамма), L-триптофан (0,028 или 0,070 грамма), цинка сульфат гептагидрат (0,020 или 0,050 грамма), метоксан (количество, которого достаточно, чтобы получить 2 или 5 грамм препарата).

Кому может пригодиться данное средство.

Применяется при следующих состояниях:

1. Ожоги второй и третьей степени.
  2. Рожистые заболевания.
  3. Инфицированные раны.
  4. Послеоперационные нагноения.
  5. Абсцессы.
  6. Пролежни.
  7. Раны, которые образовались у пациента с сахарным диабетом. Многие знают, что у таких людей очень плохо идет заживление ран.

Еще я прочитала в сети, что после употребления этого медикамента, риск возникновения келоидного рубца минимален. И это правда, рубца у нас на ране практически нет.

Цена и где продается.

Я покупала в обычной аптеке. Цена на данный момент составляет от 50 до 80 гривен (125-200 рублей) в зависимости от объема.

Выводы.

Этот порошок очень помог нам в лечении заболевания. Конечно, действовал он вместе с другим медикаментом, но сыграл решающую роль. Цена не высока, очень удобный в применении. Если у кого-то случилась такая беда, могу смело его рекомендовать. Всех Вам благ и не болейте!

Достоинства
  • Доступность
  • Имеет противомикробный эффект
  • Низкая цена
  • Удобный дозатор
Недостатки
  • Категорически запрещено беременным
Helen2012рекомендует