Опубликовано 23 Апрель, 2020 - 19:35

полгода или более
    5922 рубля

Всем привет)

Пришел черед написать про ещё одно чудесное средство от Guerlain. Покупала летом и со скидкой в интернет-магазине Sephora. На тот момент крем обошелся мне в 5922 рубля, сегодня он стоит 7402 рубля со скидкой по черной карте и 9870 без скидки.

ОФОРМЛЕНИЕ И УПАКОВКА

Крем приходит в синей картонной коробке обернутой в целофан. Сам крем в пластиковой тубе, с завинчивающейся золотистой крышечкой.

Крем формата BB, то есть присутствует тон, но я его все же отношу к ухаживающим средствам потому что он защищает от uv-излучения и от излучения от мониторов.

Текстура очень легкая, приятная, тающая. Запах – легкий косметический не такой выраженный как у лосьона-эссенции о которой уже писала тут, но все же запах орхидеи присутствует и слышен отчетливо.

Всего в упаковке 30 мл средства. Срок годности после вскрытия – 12 месяцев.

ОБЕЩАНИЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Новое средство Protecteur UV Perfection Éclat IP50/PA+++ защищает кожу от внешних агрессивных факторов, таких как солнечное излучение (UVA/UVB), загрязнение воздуха и синий свет (светодиодные лампы и свечение цифровых экранов).
Благодаря технологии Orchid Noble Light™ и экстракту моринги комплексная антивозрастная осветляющая формула предупреждает старение кожи и образование пигментных пятен.
Средство содержит пигменты и микрочастицы перламутра, которые позволяют мгновенно выровнять тон, отражают свет, даря коже любого оттенка естественное сияние, и оказывают легкий матирующий эффект.
Тон становится более ровным, а кожа сияет и надежно защищена уже после первого применения. Изо дня в день кожа выглядит моложе и надолго наполняется сиянием.

МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Это просто волшебное средство, особенно на фоне совсем простых бибишек, которые я когда-то пробовала.

Вот так выглядит капля крема на коже, желтовато-бежевая:

Так выглядит капля крема

Только что после нанесения, немного влажный блеск:

Только что нанесенная капля

Уже подсохший крем за 3-5 минут - абсолютно не заметен на коже, но при этом выровненный цвет:

Через время

Очень нежное средство, просто воздушное. С первого применения я в него просто влюбилась. У меня светлая кожа и этот тон идеально подошел. Он не перекрывает естественный тон кожи, а как бы встраивается в него и делает более равномерным. Итог дейтсвительно сияющая кожа. Подобный эффект корейцы бы назвали чок-чок.

Но после него я предпочитаю хорошо припудрить кожу, так как использую сухие румяна и/или бронзер.

Средство абсолютно не ощущается на лице, не забивает поры, наоборот у меня ощущение, что моя кожа дышит под ним и становится лучше. Может быть это из разряда самовнушения, но со средствами от Герлен я вижу явные улучшения в состоянии моей кожи. Ощущение что кожа под ним отдыхает, а не устает.

Я в восторге от этого средства и его действия.

СОСТАВ

На тубе есть маркировка о том, что крем содержит BENZOPHENONE-3. Я это поняла как предупреждение вот что о нем пишет Экоголик

Происхождение

Синтетическое

Применение

Является лецитиноподобным эмульгатором, часто используется в солнцезащитной косметике.

Опасность

Возможна аллергическая реакция. Имеет гормоноподобное действие на организм. Может вызывать эндокринные нарушения.

Да, вот это уже не так приятно, как могло бы быть, но тем не менее посмотрев другие статьи в интернете я пришла к выводу что бензофенон используют и Лореаль и Виши, и аптечная Ла Рош-Позе.

К тому же есть противопоказания для применения косметики в составе которой есть это вещество. Вот он

• беременность. Статистика утверждает, что у тех женщин, которые будучи беременными, наносили на кожу солнцезащитные средства с бензофеноном, дети рождались с недобором веса;
  • период грудного вскармливания. Бензофенон имеет свойство накапливаться в организме. Исследования показали, что вещество обнаруживается в моче даже спустя 5 дней после использования средства для загара;
  • возраст до 2 лет. В организме ребёнка не вырабатываются компоненты, способные разрушить бензофенон;
  • дерматиты;
  • индивидуальная непереносимость.

Посмотрим какой он по счету в составе.

AQUA (WATER), C12-15 ALKYL BENZOATE, BUTYLENE GLYCOL, TITANIUM DIOXIDE [NANO], ISODODECANE, ETHYLHEXYL METHOXYCINNAMATE, GLYCERIN, CI 77891 (TITANIUM DIOXIDE), SILICA, VINYL DIMETHICONE/METHICONE SILSESQUIOXANE CROSSPOLYMER, CETYL PEG/PPG-10/1 DIMETHICONE, ALUMINA, BENZOPHENONE-3, ALUMINUM STEARATE, POLYHYDROXYSTEARIC ACID, MAGNESIUM SULFATE, GASTRODIA ELATA ROOT EXTRACT, PHALAENOPSIS AMABILIS EXTRACT, DENDROBIUM NOBILE EXTRACT, PHENOXYETHANOL, PARFUM (FRAGRANCE), SORBITAN SESQUIOLEATE, CI 77492 (IRON OXIDES), CAPRYLYL GLYCOL, SYNTHETIC FLUORPHLOGOPITE, DISTEARDIMONIUM HECTORITE, SODIUM MYRISTOYL GLUTAMATE, CI 77491 (IRON OXIDES), PROPYLENE CARBONATE, ALUMINUM HYDROXIDE, LINALOOL *, MORINGA PTERYGOSPERMA SEED EXTRACT, CI 77499 (IRON OXIDES), BHT, DISODIUM PHOSPHATE, CITRONELLOL *, CITRIC ACID, GERANIOL *, TROPAEOLUM MAJUS EXTRACT, TIN OXIDE, ALPHA-ISOMETHYL IONONE *, LIMONENE *, STEARIC ACID, ETHYLHEXYLGLYCERIN, PENTAERYTHRITYL TETRA-DI-T-BUTYL HYDROXYHYDROCINNAMATE, HEXAPEPTIDE-2, TOCOPHEROL

Не так близко к концу списка как я рассчитывала – двенадцатый.

Ну и среди ингредиентов он не самый плохой. Несколько ингредиентов так же влияющих на эндокринную систему.

Уф, многие знания – многие печали, но это та информация, которую я предпочитаю знать.

Поэтому даже не знаю буду ли его ещё раз покупать, но его действие мне очень понравилось. Снимаю одну звезду за состав. Хотя пользоваться им было одно сплошное удовольствие.

Спасибо за внимание)

Достоинства
  • Видимое улучшение кожи
  • Защита от синего света
  • Защита от солнца
  • Подстраивается по тон кожи
  • Сияющая кожа
  • Ухаживает
Недостатки
  • Бензофенон в составе
Vanilla_Vрекомендует
03.05.2020
Очень хорошее покрытие ?и самое важное, что такой высокий SPF?