В последнее время я в поисках идеального СПФ и, кажется, я его нашла. Все СПФ, который попадали мне в руки делали из моей кожи жирный блин. Меня это не особо напрягает, но, многие прям терпеть не могут. Поэтому, вашему вниманию представляю профессиональный Солнцезащитный крем Ultra Protective Cream Spf 50+ Skinosophy.
Цена: около 2 тыс
Объем: 50 мл
Производитель: Россия
Описание:
Масла сои и макадамии содержат полиненасыщенные жирные кислоты, которые питают и восстанавливают кожу, смягчают и увлажняют, оказывают лифтинг-эффект. Изопропилпальмитат создает тонкую защитную пленку, смягчает и разглаживает. Цетеариловый и стеариновый спирты смягчают кожу, сокращают поры, удерживают влагу в коже, придают ей бархатистость. Провитамин В5 заживляет, увлажняет и регенерирует. Активный современный комплекс химических и физических УФ-фильтров обеспечивает высокий уровень защиты от UVA/UVB излучений.
Состав:
Крем выпускается в небольшом флаконе с удобным дозатором.
Его удобно брать в поездки, поместиться в любой косметичке. Нежная текстура крема белого цвета, имеет отдушку похожую на запах полыньи. Довольно насыщенная, но при этом быстро выветривается. Крем легко наносится, впитывается в кожу очень быстро. Не оставляет липкости, жирности, пленки, а самое главное никаких белых разводов и пятен, чем грешат многие СПФ и даже дорогие, как оказалось.
Крем изготовлен на физических и химических фильтрах, в середине состава содержит пантенол. Моя чувствительная кожа его очень любит. В составе не содержится устаревших фильтров- диоксида титана и оксида цинка. Это прям находка среди того, что продают.
Для меня этот крем оказался выше всяких похвал, отлично защищает от солнца, увлажняет кожу и при этом не жирнит. По моим ощущениям, даже матирует лицо. Также в описании обещают лифтинг эффект. Рука так и тянется к нему.
Крем оказался отличником. Профессиональная марка, которую можно приобрести в Интернет или на маркет-плейсах. Лично я приобретала в клинике у своего косметолога. Однозначно рекомендую.