Опубликовано 15 Февраль, 2024 - 17:23

Этот гель я увидела, гуляя по дютику в ожидании рейса. Он сразу привлек мое внимание, ну, нравятся мне всякие средства с блестками, так красиво переливаются, выглядит празднично и завораживающе. Стоил он там 300 рублей. Я по-быстрому загуглила, и обнаружила, что на озоне его можно заказать дешевле, за 201 рубль. Что я и сделала по возвращению домой.

🍀 Описание на сайте у продавца было многообещающим, гель наш и то, и се:

Подарите своей коже поистине потрясающее расслабление с гелем для душа «Skin Zen». Создан специально для очищения и полной перезагрузки тела и духа, восстановления жизненных сил и энергии, которой так не хватает жителям мегаполисов.
Органическое масло сибирского кедра-эффективно смягчает и питает кожу, повышает иммунитет кожи, обладает мощным омолаживающим действием.
Камчатский белокрыльник богат питательными веществами, пробуждает и наполняет энергией.
Сахалинская лаванда оказывает успокаивающее и расслабляющее действия, подарит коже легкий соблазнительный аромат.
Формула геля – без сульфатов и парабенов – поэтому он не сушит кожу.

Объем: 300 мл

🍀 Когда гель ко мне приехал, и я первый раз выдавила его на ладонь, первое впечатление все еще оставалось положительным:

• красивый, завораживающе мерцающий, блестки красиво переливаются
  • вкусный тонкий аромат
  • удобный беспроблемный дозатор, можно набирать гель на беря баночку в руки

В общем, красота да и только!

🍀 В составе идет упор на натуральность, по крайней мере, первые его компоненты именно такие:

Aqua with infusions of Calla Palustris Leaf Extract (экстракт камчатского белокрыльника), Geranium Sibiricum Extract (экстракт герани сибирской), Sorbus Aucuparia Fruit/Leaf Extract (экстракт рябины сибирской), Lavandula Angustifolia Oil (масло лаванды сахалинской), Pinus Sibirica Seed Oil (органическое масло белого сибирского кедра), Sodium Cocoyl Isethionate, Lauryl Glucoside, Cocamidopropyl Betaine, Glycerin, Xanthan Gum, Pineamidopropyl Betaine, Hippophae Rhamnoidesamidopropyl Betaine, Sodium Chloride, Benzyl Alcohol, Ethylhexylglycerin, Potassium Hydroxide, Parfum, Linalool, Calcium Aluminum Borosilicate, Silica, Titanium Dioxide, Tin Oxide.

Тут тебе различные природные экстракты, масла... Может, поэтому оказалось, что он так плохо очищает?..

🍀 Мое отношение после использования резко поменялось, потому как гель:

• довольно плохо пенится,
  • ...за счет чего: у него повышенный расход;
  • плохо очищает, на коже после него остается запах пота!

Хоть он и не сушит кожу ввиду своей деликатности, но, черт побери, я ожидаю от геля для душа в первую очередь очищение, а потом уже все остальное. Так что если вам важна именно натуральность средства и деликатность, можно попробовать данный гель, но для меня гель для душа - это не уходовое, а именно очищающее средство в первую очередь.

Интегралне рекомендует