Опубликовано 28 Октябрь, 2023 - 15:49

1500 рублей с купоном и баллами

С парфюмерией бренда Karl Lagerfeld я познакомилась благодаря комментариям под одним из моих отзывов. Мне просто порекомендовали обратить внимание на некоторые ароматы, ну я и обратила. В душу и ноздри после первого затеста сразу же запал Fleur de Thé, выпущенный в кажущемся уже далёким 2021 году.

Karl Lagerfeld Fleur de Thé

Женская парфюмерная вода KARL LAGERFELD FLEUR DE THE

Пирамид на фраге представлена как-то слишком размыто и почти без конкретики. Пришлось потрудиться, чтобы докопаться до истины и найти полный список всех нот.

Стартовые ноты:

лимон, мандарин, нероли

Сердце:

камелия, зеленый чай, жасмин самбак

База:

амбра, белое дерево, мускус

И это тот редкий случай, когда на своей коже я слышу четкую разбивку на стартовые и ноты сердца. Но, давайте по порядку.

При затесте в магазине я сразу влюбилась в мощный цитрусовый старт. Это очень вкусные и сочные ноты мандарина и лимона. Кисловатые, свежие, совсем капельку сладкие и осень живые. Тестировала сразу на коже, считаю блоттер не очень информативной штукой для раскрытия композиции.

Так вот, цитрусовые шикарные, как любитель цитрусовых говорю). Хотелось просто уткнуться носом в ароматное запястье и не расставаться с этим ароматом. Что, я собственно и сделала, купив флакон объемом 50 мл. Были еще и "сотки", но я обычно начинаю с малого. Вдруг аромат со временем надоест.

Только дома я поняла, что привлекательные цитрусовые продержались полчаса (ориентировочно) и полностью сменились нежными белыми цветами. Это оказался тот самый жасмин, который обычно вызывает у меня мигренеподобные боли и приступы самого настоящего удушья. Однако в случае с Fleur de Thé все оказалось иначе. Не возникло желания поскорее смыть с себя остатки парфюма и перебить его чем- то привычным. Нет! Мне было комфортно ощущать на себе по- девичьи нежное звучание белоцветочных нот.

Женская парфюмерная вода KARL LAGERFELD FLEUR DE THE

Флакон у меня уже больше месяца и могу сказать, что о своем поспешном выборе я не жалею. Напротив, даже жаль, что раньше не обращала внимание на парфюмерию Карла Л.

Сейчас аромат Fleur de Thé также радует меня насыщенными вкусными цитрусами на старте и согревает нежными цветами все остальное время. В нем уютно, вкусно и даже тепло.

Не чувствую зеленый чай, кстати. В некоторых отзывах Fleur de Thé сравнивают с знаменитым Зеленым Чаем от Элизабет Арден, но я никакого сходства между этими ароматами не слышу. Они совершенно разные. Хотя, может моя кожа просто раскрывает его именно так. как я его тут описала, а другой человек имеет отличное от моего восприятие. В любом случае, мне аромат нравится.

Сейчас я часто пользуюсь Fleur de Thé, так как он вызывает приятные ассоциации с теплыми весенними днями. Это помогает мне пережить противную сырость и осеннюю хандру последних дней. Пара пшиков- и настроение заметно повышается, уже не думаешь о ненавистных резиновых сапогах и бесперебойном кап- кап, доносящемся из- за окна.

Женская парфюмерная вода KARL LAGERFELD FLEUR DE THE

Стойкость у аромата не очень продолжительная. На моей коже держится часа четыре, на одежде чуть дольше, но точно не сутками.

Proofovnaрекомендует
28.10.2023
Очень красивые фотки получились! Обращу внимание на эту воду, тоже очень люблю цитрусовые ароматы.
Спасибо!
Только разнашивайте не меньше получаса, если надумаете. Раскрытие очень сильно отличается от старта
Спасибо, учту.
28.10.2023
Думаю, мне тоже понравится этот аромат
28.10.2023
Очень рада тебя снова читать 😍 фото как всегда просто невероятно красивые
28.10.2023
Спасибо! Я пока тут в тестовом режиме)
29.10.2023
Интересный аромат, не знакома с таким
Нужно познакомиться с ароматом
29.10.2023
Интересный аромат, судя по нотам похож на Moschino Funny)
У меня только розовая есть. Интересно эту затестить.
21.05.2024
Заинтересовали! Если на Арден не похож, то как минимум, уже интересно.