Опубликовано 7 Апрель, 2013 - 00:50

И почти только положительные. Но начну по порядку.

Волей небес, в скором времени у нас должна появиться еще одна доченька, которую вся наша семья очень ждет. И вот нужно было мне пройти последнее УЗИ. В поликлинике, я не делаю данную процедуру, по собственным причинам.

И вот нужные сроки подошли, звоню в один из центров с целью записаться на УЗИ. В этом центре работает врач, который имеет высокую оценку профессиональной репутации. Однако, мне администратор говорит, что запись идет на неделю вперед. Предлагает записать, на что я вежливо отказываюсь. Тогда она называет медучреждение, где еще принимает данный доктор.

Звоню туда, там так же говорят, что запись на неделю вперед и предлагают прийти, подождать в общей очереди. Опять отказываюсь, т.к. думаю записаться на прием к своему доктору, т.е. там, где на протяжении беременности и делала УЗИ (врач отличный, но хотела перед родами сделать узи у "известного специалиста"). Однако и там меня постигло разочарование. Оказывается, что все занято на этой недели и предложили записаться в начале следующей. А мне в понедельник на приеме к своему врачу, нужно уже прийти с заключением УЗИ.

Далее у меня случается паника. Как же мне сделать УЗИ? Начала смотреть интернет на предмет клиник и центров, которые проводят данное исследование. Но либо дорого очень, с ненужными мне дополнительными услугами, которые входят в стоимость процедуры (запись и фото), либо далеко от дома. Сами понимаете, на последних сроках, особого желания и физической возможности нет кататься в городском транспорте. Собственным автомобилем, мы пока не обзавелись, так что все радости городского транспорта испытываю каждый день.

И тут меня осенило - а не позвонить ли мне в "Гармонию" ("Элвис")? Находится данный центр, почти с нашим домом. Две трамвайные остановки, которые можно прогуляться пешком. Раньше туда не обращалась, потому как было твердое убеждение, что там ну очень все дорого. А тут позвонила и выяснила, что узи с доплером на сроке 30-32 недели у них стоит 1200 рублей, даже дешевле чем в известной "Клинике Доктора Парамонова"! Там на 100 рублей дороже и запись еще на неделю вперед или месяц, смотря к какому доктору, хочешь попасть.

Оборудование - современное, такое же, как и там. При желании можно сделать фото, за которое придется отдельно доплатить 200 рублей. За присутствие родственников доплачивать не надо. Мы ходили вместе - муж и дочка. Врач, делающая исследование, работает в Новом Перинатальном Центре нашей области. На сколько я знаю, туда были переведены лучшие специалисты своего дела с роддомов нашего города. И так, я позвонила, и меня записали на следующий день в 18.00. Что тоже удобно, муж пришел с работы, и мы втроем пошли. Кстати, утром мне позвонили из центра с целью подтверждения моего визита. Пришли в 17.55, администратор пригласил врача и мы пошли в кабинет.

Кабинет - как кабинет. Ничего лишнего. Обои, два стула для родственников, кушетка, часы над дверью стол и сам УЗИ аппарат. Чисто. По медински - "уютно".Да, перед исследованием, я еще раз (первый раз по телефону) спросила разрешение на присутствие родственников, на что получила положительный ответ. Думаю, мало ли что. Ни администратор же меня будет смотреть. И так, в самом начале стандартные вопросы для заполнения бумаг.

Потом сам процесс. Врач сразу сказала, что она сначала посмотрит, а потом ответит и покажет ребеночка. Смотрела она в целом минут 15, а потом началось чудо!!! Будучи беременной во второй раз, вот так вот мне малышку (у нас опять будет девочка) показывали впервые!

Она начала с макушки, потом показала лобик, носик, глазки, щечки. Увеличивала или удаляла изображение. Она, если можно так выразиться провела экскурсию по моему животу. Показала где попка, ручки, ножки в какой позе малышка находится. Показала внутренние органы, чем напугала мужа, когда сказала что в кишечнике у ребенка вода (т.е. малышка покушала перед осмотром - "Эх, мужчины! Не знают совсем физиологию внутриутробного развития!").

Показала пуповину. В общем, прошло два дня, а я до сих пор нахожусь под впечатлением от самой процедуры. Очень рада, что так сложилось и я попала на осмотр в этот центр. И восхищаюсь самим врачом.

Многие молодые мамочки, проходящие данную процедуру, жалуются на врача.

То слишком быстро, то слишком долго смотрит. То не показал, не рассказал, не ответил. А этот врач, на мой взгляд, профессионал своего дела! И посмотрела и рассказала, и показала и ответила на вопросы мужа "Откуда вода в кишечнике?". Так, что если вам необходимо пройти узи, можете смело обращаться в данный центр. Думаю, что если возникнет необходимость, то пойду, скорее всего, сюда.

Рядом с домом и без очереди и запись на следующий день в удобное для вас время. В общем, я осталась очень довольная. Здоровья Вам и Вашим близким.
Достоинства
  • Современный центр
Синьора Вишенкарекомендует
приятное посещение, порадовало перед родами, счастья Вам Smile
07.04.2013
Большая удача встретить хорошего доктора и профессионала и добродушного по характеру Wink
а цены у вас практически не отличаются от наших)) удачных вам и легких родов Innocent
07.04.2013
Вот и хорошо, что вы туда попали,я даже не знала, что можно попросить врача подробно показать состояние ребёнка. вот этот сервис и отношение!
07.04.2013
поздравляю!=) Я бы на второго не решилась ближайшие лет 5-7 (сыну сейчас 3.5). Когда была беременна, тоже разные клиники выбирала,где обследования делали, даже на память снимок узи остался.

Арсюша 7
Clair
максимкина я
Iruna
Наталия31
, Милые девушки! Спасибо Вам за теплые слова и поддержку. Хочу, в свою очередь пожелать Вам так же счастья, здоровья и весеннего солнечного настроения! Действительно большой удачей оказалось то, что попала на прием к этому врачу. А в Саратове у нас действительно какой то весенний беби - бум. На УЗИ за неделю вперед в платную клинику записаться. На общий анализ крови, в консультации, тоже за неделю запись. Ну это и здорово! В скором времени на свет появятся много маленьких саратовцев и саратовчанок.
Наталия31Так муж уговорил на второго. Shy Сына хочет, а тут опять дочка Smile .Тяжело конечно, даже сейчас. Что потом будет, боюсь подумать. Smile
Какое счастье когда малыш растет здоровым! Очень хорошо попасть на такого врача, впечатления только положительные)))
09.04.2013
Здорово, когда визиты к врачу так хорошо проходят, особенно перед столь важным и приятным событием Smile
здоровья Вам и Вашим малышкам Smile
10.04.2013
Полезный отзыв для саратовцев Smile
16.04.2013
Ох, спасибо огромное за отзыв Smile
Здоровья и счастья всему вашему семейству Smile
Только было бы совсем здорово, если бы Вы написали фамилию врача, который делал узи. Мало ли, вдруг там смены разные, а хочется к настоящему специалисту Shy
18.05.2013
Танюша поздравляю тебя Smile Отличный отзыв, читала и улыбалась. Smile
Желаю Вам удачных родов и терпения в выращивании дочурок! А у ме6ня вот два сыночка!Главное - чтобы были детки здоровые!