Опубликовано 8 Октябрь, 2024 - 09:54

88,80 руб

Сегодня я познакомилась с фисташковым вкусом протеиновых брауни Bombbar в белом шоколаде и хочу вам о нем рассказать. Я заказала коробочку таких брауни на Wildberries за 888 рублей по скидке, в ней 10 штук по 50 г, т.е. цена одного пирожного — 88,80 руб. Не особо дешево, но на официальном сайте брауни стоят около 1100 за коробку, так что ок 😁

Упаковка фисташкового вкуса оформлена в салатовом цвете с изображением бисквита в белой глазури с кусочками фисташек, белой шоколадки и самих фисташек. На лицевой стороне указаны % протеина, масса, отмечено отсутствие сахара и глютена, а также высокое содержание клетчатки.

Сзади расписаны состав и кбжу на порцию и на 100 грамм. Мне нравится, что Bombbar рассчитывают кбжу для всех вкусов отдельно, а не как многие другие производители, которые шлепают везде одинаковое кбжу 👌 В этом брауни больше всего жиров, чуть поменьше белка, много клетчатки и мало углеводов 👍 Калорийность типичная для брауни.

Состав также хороший, здесь используются животные белки, из подсластителей только сукралоза, есть

коллаген говяжий, водорастворимые волокна кукурузы, какао-масло, молоко сухое цельное, молоко сухое обезжиренное, соевый лецитин, кокосовое масло, меланж яичный, глицерин, соль, сода, лимонная кислота, аскорбиновая кислота, сорбат калия...

Глазурь тут на какао-масле, есть какие-то натуральные ароматизаторы, а помимо них — сама фисташка и, зачем-то, фундук. Что ж, мне нравится!

Внешне брауни немного кривоват и неравномерно заглазирован. Видимо, еще не приноровились производители к новым десертам. Пахнет очень даже аппетитно: качественным белым шоколадом с легкой бисквитно-ореховой ноткой 😌 Внутри действительно много орешков!

По консистенции это пирожное оказалось более влажным, чем фундучное в молочном шоколаде, оно плотненькое, но достаточно сочное, что дает ему сходство с классическим брауни 👌 Орешки свежие и мягкие) На вкус это сладко, но не приторно, запивать не тянет. Ярче всего ощущается вкус качественного белого шоколада, действительно натурального, затем проступает что-то ванильное. Никаких ароматизаторов я не почувствовала, вкус фисташки есть только в самих орехах и отсутствует какая-либо химозность.

Если смотреть с точки зрения яркости вкуса, то брауни не особо фисташковый, но с точки зрения натуральности все отлично! В целом мне понравилось, такое пирожное я могу с удовольствием купить снова) Жду ассорти, чтобы заказывать сразу все 😊

Достоинства
  • Без глютена
  • Без сахара
  • В меру сладко
  • Вкусная глазурь
  • Достаточно белка
  • Много орешков
  • Мягкая и влажная консистенция
  • Нет химозного вкуса
  • Хороший состав
Недостатки
  • Без скидки дорого
  • Не хватило фисташкового вкуса
Александра Штольцрекомендует