Опубликовано 8 Октябрь, 2024 - 06:43

Здравствуйте.

Крайне редко покупаю продукты в магазине Светофор, а если и беру, то проверенных производителей, не особо хочется экспериментировать.

По пути на дачу как раз находится один из магазинов Светофор. Заехали купить что-нибудь сладкое к чаю.

Выбор пал на печенье "Творожное" с изюмом в сахарной глазури Слакон / Slakon

КФ известная, сроки нормальные, цена и вовсе хороша в сравнении с другими подобными.

Большой плотный пакет с информацией на одной из его сторон.

Но признаться читать ее не стала, т.к. очень мелкий текст, теряющийся на прозрачном фоне почитать сложно и глазам дискомфортно. Удивляюсь почему не сделать покрупнее и поярче этот шрифт.

Вес 1 килограмм.

Внешне печенье "Творожное" с изюмом в сахарной глазури Слакон мне напоминает пряники такого же цвета и текстуры. Форма колечка – круглые со сквозной дыркой. Покрыто сладкой глазурью.

Выглядят аппетитно и пахнут кондитеркой.

«Колечек» Slakon довольно много в упаковке.

Они мягкие, откусываются без проблем (может потому что свежие по срокам). Но кушать их было приятно, не то что некоторые пряники.

Изделие заявлено с изюмом, но встречается он крайне редко, один-два-три на одну печеньку, порой и вовсе нет.

Вкус что-то среднее между пряником и печеньем. Творога в нём я не почувствовала, да и не только я, все кто ел такого же мнения.

К составу псевдопряников особых претензий нет.

Срок годности составляет 6 месяцев.

Прекрасно подошли к чаю и кофе. Также просто перекусить без напитков.

Кушали и взрослые, и дети.

На природе в холодную осеннюю погоду печенье "Творожное" с изюмом в сахарной глазури Слакон / Slakon показалось по-особенному вкусно.

Это знаете, когда идешь в поход, там устаешь, мерзнешь, и потом любая еда тебе кажется большой радостью. Может быть дома такое печенье мы бы есть не стали, надо купить еще пачку и проверить)

А пока ставлю Slakon заслуженную четверку.

kralia84рекомендует