Опубликовано 26 Ноябрь, 2023 - 15:09

Мне очень нравится линейка шоколада от Nestle Damak, которая производится в Турции. В этот шоколад добавлены фисташки из Антепа и разные вкусности типа карамели или пахлавы. В последнее время покупаю себе только эти шоколадки, они мои любимые.

шоколад Nestle Damak отзывы

Шоколадки Nestle Damak маленькие, всего 60 гр. У нас в Мигросе сейчас они продаются по 23 лиры, это примерно 70 рублей. А на Озоне их продают сейчас примерно по 250 руб.

шоколад Nestle Damak отзывы

Этот шоколад белый, еще видела в линейке молочный, а вот горький мне ни разу не попадался, хотя точно знаю, что он тоже есть, видела рекламу.

шоколад Nestle Damak отзывы

Кстати, эта плитка по цвету больше похожа на молочный шоколад потому, что это не обычный белый шоколад, а карамелизированный. Что за технология такая я не знаю, впервые попробовала такой шоколад, оказалась очень вкусно.

шоколад Nestle Damak отзывы

Плитка щедро усеяна фисташками и карамельной крошкой. Шоколад очень сладкий, много его не съешь за раз. Мне очень нравится этот шоколад в сочетании с крепким турецким кофе, эта пара словно создана друг для друга.

шоколад Nestle Damak отзывы

Я очень рекомендую Nestle Damak с фисташками и карамелью всем сладкоежкам. Эти шоколадки можно привезти в качестве вкусного сувенира из Турции. Особенно, думаю, оценят шоколад с пахлавой, такое производят только в Турции.

Для меня этот шоколад на твердую пятерку, к покупке рекомендую.

P.S. Мой отзыв на шоколад Степ лесной орех и карамель

Sharon Brownрекомендует