Опубликовано 5 Январь, 2022 - 23:39

Выбор отеля на новогоднюю нерабочую неделю в первую очередь разумеется определялся ценой, во вторую - комфортом. Кроме стандартного пакета услуг в цену входил обязательный рождественский ужин, 100 $ с человека. Так себе опция, на мой взгляд.
Теперь об отеле:

1. Территория очень маленькая, за 10 минут можно обойти по кругу, ничего не пропустив. Расположение - в центре Наама бей, можно прогуляться, что то купить … в этом году продавцы не так навязчивы, как прежде)
2. Бассейн небольшой и мелкий, но вода чистая и тёплая. Ярко выраженный запах хлорки. Второй бассейн с искусственными волнами, очень холодный и в тени зданий. Волны регулярно, один раз в час, на 15 минут. Три горки, вода тёплая, детям нравится.

3. Ресторан небольшой, готовят неплохо, супы очень вкусные, но выбор весьма небогатый, мясо- курица и говядина, приправлены хорошо. Овощи есть, но часто, даже регулярно! их просто нечем взять! Люди хватают руками, потом кладут обратно - очень неприятно, на мой взгляд. Фрукты по сезону, клубника, дыня, апельсины. Выпечка так себе, часто вчерашняя. По напиткам - заявленных премиум не особо видно, все стандартное, как и в других отелях. Большой минус - нет просто воды в бутылках, со стаканчиками не удобно, особенно когда на пляж надо ХОДИТЬ ДАЛЕКО!

4. Пляж - их да, два, но они оба крошечные, рифа нет, песчаный вход, мало лежаков. Бар есть на обоих пляжах, работает с 10-00, напитки те же. Меню на пляже не понравилось, свозят остатки с завтрака, и что то там ещё жарят невнятное…

Смотреть на кораллы и рыбок мы ездили на пляж кафе Фарша, такси 100 фунтов, на автобусе в разы дешевле, но тесно и все прочие радости)

5. Теперь о потенциальных плюсах) Номер большой, две кровати двуспальные, матрасы жесткие, подушки упругие, белье чистое. Есть халаты и тапки. Душевая кабина и ванна, хороший напор воды, мыло, гель, шампунь пополняют регулярно. Телевизор предлагает только ТНТ на русском языке. Есть центральный кондиционер, много светильников (это редко где встретишь), мини бар предлагает колу, фанту, сок в день заезда, потом только водичка 1,5 л.
В ванной очень низко установлена раковина, совершенно неудобно умываться взрослым, а детям будет мешать слишком широкая столешница. Не знаю, о чем думал архитектор.
Про реновацию отеля в 2021 году тоже слишком громко сказано: ремонт в номерах оставляет желать лучшего, но если не придираться, то для 4ки в Египте пойдёт)

Уборщик в наш номер приходил исключительно, когда мы спим. Поэтому качество уборки в силу этого обстоятельства оценить не могу, чаще сама меняла полотенца и выставляла его за дверь🤣
6. Анимация на Новый год похоже разъехалась по домам, очень тихо (собственно, я не против).

7. Есть дискотека в соседнем отеле, вроде включена в стоимость, но мы не посещали.

8. Персоналу требуется менеджер поактивнее, людей много, места мало, шевелиться надо быстрее, ну Вы поняли ☺️

Подводя итоги, что хочу сказать, отель неплохой, цена на НГ объективно завышена. С детьми тут делать нечего, никаких качелей-каруселей. Молодежи наверное будет интересно сходить в клуб и потусить на Наама бей) Любителям снорклинга точно не сюда.

stasia24не рекомендует