Опубликовано 26 Февраль, 2018 - 21:39

Совсем недавно сама выбирала отель по отзывам, а теперь пишу свой. Искала попутчицу на форумах для удешевления тура, искала отель - всё нашла и очень удачно! По отзыву знакомой моей попутчицы остановились именно в этом отеле. Отдыхом здесь довольна, есть для меня небольшие минусы – о них в конце. А вначале большое количество плюсов!

В отеле хорошие номера, правда нам не очень повезло по расположению, поселили в конце коридора, но не это главное. Убирали номера неплохо, а если поощрять, наверное было бы лучше) Везде приятный обслуживающий персонал: ребята в ресторане, на пляже – все старательны и приветливы! На ресепшене помогали с информацией, рускоговорящие девушки очень помогали советами.

В ресторане хорошая, разнообразная кухня на любой вкус, даже вегетарианцы говорили, что для них есть что выбрать, много салатов и зелени. Особенно понравилась выпечка, она новая на завтрак, обед и ужин. Много было их восточных сладостей. Дети, которых было много в отеле, наверное были в восторге. Большое изобилие мясных блюд мало где есть в отелях Египта. Есть курица, говядина и пару видов рыбы - уже хорошо. Свинины там нет. Кстати, пиво и вино не вкусное. Бутилированную воду в номерах пополняли без проблем. В номере был холодильник для напитков.

Очень красивая, большая и ухоженная территория отеля с бассейнами и красивой экзотикой. Уже это с утра поднимало настроение по дороге к морю. Много бассейнов с лежаками на территории. Кто не хочет к морю, можно спокойно полежать и позагорать, людей возле этих бассейнов не много. Есть бассейн с подогревом (вот там людей было много, этот бассейн больше любили арабские семьи с детьми). На территории был детский бассейн с горками, но зимой он видимо не работал (не сезон). Кстати, детские комнаты в отеле есть .

бассейны на территории отеля
территория отеля
лежаки возле бассейнов

Большинство русских предпочитает конечно же море. От отеля до моря 5 минут хотьбы по красивейшей территории. Минус - много разных лестниц на пляже, сама пару раз спотыкалась) Это надо учесть людям, которым трудно передвигаться по лестницам. Но зато пляж красивейший и его территория большая! Много места с лежаками в разных местечках пляжа.

выход к морю
много лестниц)
вид на море

Пляж отеля с тремя понтонными мостами, спускаешься по лесенке и сразу глубоко. Я хотела пляж с заходом с берега, но здесь не такой. Для тех, кто приехал именно на море поплавать, как моя попутчица, это идеальное место для плавания. Плаваешь и красивая фауна рифа. Есть вход с берега, но можно пройти босиком метров 8-10, и то, лучше в коралках, а далее начинаются рифы и уже опасно. Поэтому с детьми можно было зайти с берега и немного поплескаться в воде. Или взрослым присесть на корточки и посидеть в морской водичке. Зимой так и делали, потому что вода была холодной и не все плавали в море. Возле подогреваемого бассейна много отдыхающих с детьми. Вот там для деток есть удобный заход в бассейн, где они плескаются с удовольствием.

понтонный мост
красивейший риф у берега

Поэтому при выборе отеля надо учесть, подойдёт ли вам море с понтонами для плавания. Т.е. в море нет захода с берега.

недалеко от берега начинается красивейший риф

На пляже есть бесплатный бар с напитками. Есть дайвинг в аренду. Можно заказать массаж, spa процедуры, баню. Предлагают услуги парикмахера и профессиональной фотосъёмки. И самое главное, что хочу посоветовать: смело покупайте экскурсии у ребят на пляже (и холле отеля), отельный гид продаёт их дороже, потому что у него процент. Пусть вас не пугают, что не будет страховки. За вас отвечать будут все турфирмы, которые повезут вас на экскурсию.

бесплатный бар на пляже (напитки, мороженное)

массаж на пляже

Также в отеле можно было записаться на бесплатное посещение 2-х ресторанов, они находятся на территории отеля. Мы с подругой записались в Ливанский ресторан в день её рождения. Вечер прошёл незабываемо для нас. Хорошая кухня, приятная обстановка, торт в виде сердечка и поздравление персонала. Ребята поют имениннику Happy Birthday, это всегда было приятно слышать в ресторанах на протяжении всего отдыха.

Те отдыхающие, которые ходили на анимацию постоянно, очень хвалили ребят ведущих. К сожалению, анимацию мы посещали редко. Был только один вечер, после дня рождения, когда мы на неё пошли. Проходил конкурс и всё было достойно. Ребята аниматоры на пляже всегда приглашали интересно провести время, были выезды на дискотеки. Они проводили мероприятия с утра до вечера (аквааэробика, танец живота, по вечерам различные конкурсы и программы), но мы на них не попадали))) У нас было катастрофически мало времени!

аниматоры проводят конкурс

Мне понравилось, что туроператор Join UP, у которого мы заказывали тур, предоставил бесплатные экскурсии: экскурсия по городу, поездка в развлекательный центр на Сохо Сквер (там будут суперские фото и шоу поющих фонтанов), поездка на фабрику кожи (за сумочками). От отеля была предоставлена поездка в гольф клуб. Спасибо за экскурсию по городу, её проводила моя землячка с Беларуси, Юля с Солигорска. Берите минимум 100 $ на масла на фабрику Нефертити. Масло чёрного тмина купите обязательно, пью уже месяц – самая полезная вещь для здоровья (25$)! Но не спешите покупать масла по уходу за кожей, в магазине в холле отеля и в аптеках они дешевле.

экскурсия (на поле для гольфа)
мечеть Мустафы (Al Mustafa Mosque)
государственная фабрика масел Нефертити
поющие фонтаны на Сохо сквер
Центр развлечений SOHO Squar

Мне немного было скучно по вечерам в отеле, поэтому большую часть вечеров я выезжала в город, на улицу Наама Бей. Отдых у меня был в январе месяце, когда рано холодает и темнеет. Вот и тот небольшой минус отеля, про который я обещала рассказать в конце. Отель находится в районе аэропорта и до центра города надо подъезжать. Каждый вечер есть автобус с отеля за 1$ в одну сторону, он выезжает в 20.00 - забирает в 22.30. Этого времени мало для покупок и отдыха. Можно подъезжать маршрутками, но от отеля до главной дороги пешком идти минут 15-20, что конечно очень не удобно, особенно поздно вечером. Поэтому выход такси, просят 6 $. Мои знакомые местные договаривались для меня за 3 $. Если я любитель погулять вечером в городе, конечно же для меня было бы лучшим выбрать отель возле Наама Бей.

Кроме того, я поняла, что для меня посещение Шарм-эш-Шейха будет в любые месяцы, кроме зимних, потому что ветра в это время не позволяют лично мне комфортно покупаться. Загорать да!

Но для тех, кто хочет позагорать и отдохнуть на красивой территории, покупаться и увидеть красивые рифы - отель Maritim Jolie Ville Golf & Resort просто идеальное место!

И ещё хочу написать о важном! В холле отеля есть магазин масел «У Юсефа». Очень сожалею, что я не сразу зашла в этот магазин. А уже после посещения фабрики Нефертити. Я большая поклонница натурально ухода за внешностью и всевозможных масел. Да, говорят на фабрике масла наивысшего качества, но они дороже. И там мало времени чтоб сообразить и всё правильно выбрать. На посещение фабрики и покупки дали только полчаса времени. А в спешке не всегда можно принять правильное решение. В магазине масел в отеле суперские продавцы ребята, которые всё вам расскажут, покажут, угостят если надо! Обязательно зайдите в магазин если у вас будут какие-то проблемы с кожей: типа ожоги, укусы, гематомы, простуда или боли в суставах. Вам обязательно помогут советом что взять. Сама убедилась в эффективности этих средств. А какие там смеси масел! Теперь долго не буду покупать никаких туалетных вод) Только египетские масла!

масла, купленные на фабрике Нефертити и в магазине у "Юсефа" в холле отеля

Желаю всем приятного отдыха в отеле Maritim Jolie Ville Golf & Resort! Поверьте – не пожалеете, как большинство тех людей, которые посещают этот отель постоянно и их фотографии висят в рамках в холле отеля.

Да, и если заинтересует отель - не перепутайте название. Отелей Maritim Jolie много в Шарме-эш-Шейхе. Отель из моего отзыва именно Golf & Resort! Мне турагент первый раз тоже ошибся и на другой отель цену сказал. Отзыв на отель Маритим ...Golf & Resort*5. Хороший отель этой сети в центре города возле улицы Наама Бей - Маритим Жюли Виль Казино 5.