Опубликовано 14 Май, 2023 - 19:20

Всем доброго времени суток!

С Вами Домашняя Пума и сегодня я хочу познакомить вас с новинкой из Фикс Прайса, с якобы натуральной зубной пастой!

Итак, встречайте - зубная паста МАГИЯ БОТАНИКИ Комплексный уход!

Общая информация

Место покупки: Фикс прайс

Цена: 99 рублей

Объём: 70 гр.

Страна изготовитель: Россия

Внешний вид упаковки

Красивая белая коробочка в дорогом и презентабельном оформлении, ассоциируется с маркой "Президент", впрочем производитель у них действительно общий. Очень завлекает надпись о том, что зубная паста якобы натуральная.

По бокам расположена информация для покупателя, шрифт красивый, чёткий и читаемый.

Но взглянем на состав - он не такой уж и натуральный и содержит Монофторфосфат натрия, который в некоторых регионах нашей страны нежелателен по причине высокого содержания фтора в воде.

Тюбик выполнен из мягкого пластика и полностью повторяет дизайн коробочки.

Крышечка хоть и не слишком широкая, но весьма устойчивая, на дозаторе имелась защитная фольга.

Внешний вид и аромат продукта

Густая, белоснежная паста, однородная, без крупиц и гранул, пахнет нежной мятой.

Впечатления от использования

Паста имеет небольшой расход, отлично пенится. Вкус у продукта приятный, нежно-мятный с лёгким травяным нюансом.

Паста отлично освежает дыхание на довольно продолжительное время, но с запахом чеснока справляется только за двойную чистку зубов.

В целом данный продукт хорошо очищает зубы от налёта и какое-то время препятствует его образованию, вообще зубы чистые до скрипа. Что касается влияния на цвет зубной эмали - я не заметила ни отбеливания, ни ухудшения цвета, чувствительность зубной эмали тоже не повышает.

Данная зубная паста очень бережно относится к чувствительной слизистой, дёсны после неё не кровоточат, остаточные воспаления прошли очень быстро.

Итог

Зубная паста МАГИЯ БОТАНИКИ Комплексный уход Весьма неплохая для своей цены, в дальнейшем я планирую попробовать другие две из серии.

Всем спасибо за внимание и до новых встреч!

Достоинства
  • Бережно и хорошо очищает
  • Борется с кровоточивостью
  • Освежает
Недостатки
  • Состав
  • Фтор
Домашняя Пумарекомендует
Вообще такую не видела
везде этот слс Puzzled
14.05.2023
Не пробовала и даже не видела такую пасту, хо я обычно берем одну и ту же. 😅
Надо попробовать
14.05.2023
Даже не видела такую в продаже ☺️
натураьных сейчас мизер
Неплохая)
14.05.2023
Не плохая. Но не идеальная)
Много достоинств
Сейчас трудно найти пасту с натуральным составом 🤷‍♀️
Не встречала у нас такую в Фикс Прайс
15.05.2023
Нужно присмотреться в магазинах, пока не встречала такую
Не встречала такую 🤔
15.05.2023
Неплохая зубная паста, не пробовала такую еще)
15.05.2023
Поняла, что для разнообразия можно взять
15.05.2023
Не встречала, но обязательно поищу, попробую сама.
Возьму
15.05.2023
Не видела такую, надо поискать)
Неплохая паста
Хорошая какая
Можно такую попробовать
21.05.2023
Для десен маме попробовать стоит.