Опубликовано 29 Май, 2020 - 22:42

К сожалению, антисептик сейчас крайне ходовой товар. Радует, что спадает ажиотаж и найти его сейчас можно в любом, даже в самом небольшом супермаркете, но все же предпочтение отдаю заказу на любимом WB .

Кожный антисептик-гель Ёкосс заказала за 430 рублей. Кажется, что не очень выгодно, но если посчитать, то получится средняя цена, если брать несколько объемом - 50-60 мл. У меня осталось несколько удобных бутыльков, один уже залила, чтобы закинуть в сумочку, а остальное заберу на работу.

Упаковка в этот раз порадовала, антисептик был плотно запакован помимо пакетика еще и в пупырку, случайное открытие практически исключено:

Вот, как выглядит бутылек:

Довольно простенько, никаких вычурных завлекательных картинок. Но в целом и без них норм)

Обратите внимание на назначение)) Я впервые видела такое описание к такому товару, как антисептик для рук))

Крышечка обычная, откидная.

Удобно и можно быстро воспользоваться при необходимости.

Гель средней густоты, полностью прозрачный. Запах имеется, довольно резкий и спиртовой, но быстро исчезает, а точнее сказать, выветривается.

Конечно, гель лучше наносить на ладошки, а то убежит))

Распределяется легко. Советую брать по количеству чуть поменьше, чем на фото выше. Иначе распределять нужно будет чуть подольше, чтобы прошла липкость.

Если взять меньше, то через 3-4 секунды распределения геля он высохнет. Кожа рук ни визуально, ни на ощупь не меняется. Руки гель не сушит. Но, конечно же, лучше пользоваться им в меру. Если полностью заменить им мытье рук, то думаю, ничего хорошего из этого не выйдет. И все-таки каждый день стараюсь пользоваться питательным кремом, хотя раньше делала это только время от времени. Все-таки при таком долгом более частом использовании антисептиков общее состояние кожи рук становится хуже, чем было до этой пандемии.

В общем, меня антисептик для рук от Ёкосс полностью устраивает.

Если ищете что-то подобное, то рекомендую присмотреться

Достоинства
  • Большой объем
  • Быстро высыхает
  • Не сушит кожу при умеренном использовании
julia-06рекомендует
29.05.2020
Благодарю за полезную информацию.
29.05.2020
Необходимое сейчас средство, когда нет возможности помыть руки.