Опубликовано 12 Май, 2020 - 08:58

Добрый день.

Чистота рук всегда важна для всех нас. Ведь чистые руки это залог здоровья. Антисептиками я пользовалась всегда. В сумочке у меня обычно есть этот антисептик. Он небольшой и очень удобный. И не раз меня выручал в походах, в дороге и вообще везде, где не было возможности вымыть руки. Но сейчас, в период пандемии, чистота рук становится очень важной задачей. Везде говорят о том, чтобы чаще мыть руки и пользоваться антисептиками. Заболеть мне конечно же не хочется, так что я приобрела кожный антисептик фирмы Ёккос.

? Место покупки: местный магазин

? Цена: 300 рублей

? Объем: 250 мл

? Производитель: ООО "ПК Тандем"

Антисептик гель находится в пластиковом прозрачном флаконе. Благодаря его прозрачности количество средства легко отследить и вовремя купить новый. На упаковке указана вся нужная информация. Вся она на русском языке и хорошо читается.

На обратной стороне ничего интересного. Зато очень хорошо видно сам гель антисептик.

Флакон имеет дозатор. Для первого вскрытия его необходимо провернуть и он выскочит. Теперь можно пользоваться. Дозатор работает очень хорошо. Не плюется, не заедает. Выдает средства нормально. Сам флакон уже не слишком маленький. Все таки объем 250 мл. Так что в сумочку с собой его не возьмешь. Да и дозатор уже обратно не вернешь. Этот флакон лучше применять дома, после того как пришел домой. Хотя дома есть мыло. Тогда можно поменять крышечку и брать его с собой. С дозатором вряд ли вам получится ходить, можно нечаянно на него нажать и испачкать всю сумку.

? Состав: ?

спирт этиловый 66,2%, деионизированная вода, глицерин, пропиленгликоль, функциональные добавки.

Рассмотрим состав. Очень радует что на первом месте здесь спирт.

Обеззараживающие составы на этиловом спирте оказались эффективны против коронавируса

Но только в том случае, если концентрация спирта в них больше 30%

Какое средство считается эффективным? То, в котором содержание спирта не менее 62% – так постановила ВОЗ. Концентрации алкоголя в антисептических средствах для рук часто выражаются в процентах по объему, но иногда в процентах по весу.

В цитате информация из интернета. В кожном антисептике Ёкосс спирт этиловый 66,2%. А это означает, что антисептик поможет защитить кожу от вирусов. Хотелось бы в это верить. Но в тоже время спирт сушит кожу. Поэтому я постоянно пользуюсь кремом для рук. В такое непростое время отказываться от антисептика я не собираюсь. Здоровье важнее, чем сухость кожи.

? Что такое деионизированная вода? ?

Деионизированная вода - это глубоко обессоленная сверхчистая вода. Вода, в которой не содержится ионов примесей. Ее удельное сопротивление составляет до 16 МОм·см. Чистота данной воды составляет 99,99(9) %. Деонизацию осуществляют с помощью ионно-обменных смол. Используют смолы двух типов: катионитные R-H (R-органический радикал) и анионитные R-OH. Ионы металлов связываются на катионите. Отрицательные ионы кислотных остатков осаждаются на анионите. Образовавшиеся ионы H и OH объединяются в молекулу воды.

Хранение деионизированной воды происходит в специализированных накопительных сосудах, изготовленных из фторопласта.

По крайне мере нет в ней ничего плохого.

Глицерин знаком для меня. Тоже нет ничего плохого. Рассмотрим что такое пропиленгликоль.

Пропиленгликоль представляет собой бесцветную вязкую жидкость со слабым характерным запахом, сладковатым вкусом, обладающую гигроскопическими свойствами. Пропиленгликоль, в отличие от этиленгликоля, практически не токсичен, не опасен при вдыхании паров и случайном приеме внутрь.

Пропиленгликоль обладает консервирующими, стерилизующими и бактерицидными свойствами.

Для себя я ничего плохого не обнаружила. Наоборот плюс в том, что обладает стерилизующими и бактерицидными свойствами. А это как-раз то, что нужно. Ведь цель антисептика победить вирусы и бактерии а это вещество поможет с ними справиться.

Цвет кожного антисептика прозрачный. Консистенция средняя. Конечно не водичка, но и не густой гель. Запах не сильно раздражающий, не резкий. Присутствует запах спирта, но не сильно. Чего-то резкого, неприятного и отталкивающего нет.

? Способ применения: ?

Выдавите небольшое количество геля на ладонь и тщательно разотрите руки до полного высыхания.

? Мой способ применения: ?

Как и рекомендует производитель я наношу немного геля на руки и растираю их. Распределяется гель очень легко по поверхности рук. Его надо совсем немного чтобы хорошо обработать руки. Мне хватает одного нажатия на дозатор. Во время растирания антисептика чувствуется не резкий запах спирта, но он очень быстро выветривается. При постоянном использовании я заметила, что у меня возникла сухость рук. Все таки антисептик сушит кожу рук. И использование крема для рук стало постоянным. Но для меня самое главное чтобы антисептик работал и защищал меня от опасных вирусов которые постоянно есть в окружающей среды. Но и как профилактика от коронавируса это отличное средство.

? Вывод: ?

Антисептическое средство Ёкосс дезинфицирующее Кожный Антисептик к покупке рекомендую. Доступное средство без резкого запаха. Отлично впитывается, очень экономичный расход. Легкость в использовании за счет дозатора. Очень хороший состав. Чаще мойте руки и пользуйтесь антисептиками. Защищайте себя и своих близких. Не болейте.

??????????????????????????????????????

Всем спасибо за внимание. Заходите ко мне в гости

??????????????????????????????????????

Достоинства
  • Недорогое
  • Нет резкого запаха
  • Хороший состав
  • Хорошо впитывается
Недостатки
  • Сушит кожу
Nadya2018рекомендует
Актуальный нынче отзыв
12.05.2020
Мне нравится это название антисептика. Big smile
а что в нем такого?
У нас не много слов на букву Ё. Big smile