Опубликовано 3 Май, 2019 - 11:02

Доброе время суток.

Сегодня я хочу поговорить об антисептическом геле для рук Sanitelle с экстрактом Алоэ Вера и витамином Е. Чистота и гигиена рук всегда актуальна, особенно когда постоянно находишься в дороге или нет поблизости воды и мыла. С водой часто проблем не возникает, а вот мыло есть не всегда. Даже в торговых центрах. Бывает зайдешь в туалетную комнату, хочешь помыть руки а мыла нет. И бумажных полотенец тоже. А возле сушки для рук очередь и неохота стоять и ждать пока освободится сушка чтобы высушить руки. А на природе или в поезде гигиена рук особенно встает остро. Конечно можно прибегнуть к одноразовым салфеткам, но я стараюсь использовать два вида очищения рук. Особенно когда очень долго нет возможности вымыть их с мылом. Это антисептический гель а затем влажные салфетки. Это антисептический гель а затем влажные салфетки. Купить можно во многих магазинах таких как Пятерочка, Магнит, АШАН, Лента, Перекресток и в аптеках.

? Место покупки: Гипермаркет Перекресток

? Цена: 129 рублей

? Объем: 50 мл

? Изготовитель: ООО "Бентус Лаборатории", г. Москва.

? Срок годности: 3 года

Сам по себе флакон средства небольшой. Удобно положить в сумочку с собой. Что я обычно и делаю. Флакон прозрачный, хорошо видно сколько средства использовалось а сколько осталось. Указана информация, что производится санация рук 99,99%. А это говорит о том, что большинство бактерий и микробов погибнет.

Крышечка удобная. Средство выливается легко и в нужном количестве. Главное не забыть потом плотно закрыть флакон, чтобы оно не разлилось. Закрывается с характерным щелчком.

Цвет геля белый, прозрачный. Консистенция жидкая, больше водная. На гель совсем непохожа. Распределяется по коже рук легко. Плотность средства чуть выше чем у обычной воды, но все равно жидковато. Запах. Вот тут меня постигла неожиданность. Я ожидала легкий запах алое или чего-то цветочного. Но меня встретил резкий запах спирта. Что-то похожее я чувствовала в поликлинике при сдаче крови. Конечно это здорово, что в состав входит спирт, ведь это все таки антисептик, но ожидала менее сильный запах. В общественных местах могут коситься на вас, если не увидят что вы пользуетесь антисептиком для рук. Выветривается запах не сразу, некоторое время остается на коже рук. Впитывается гель Sanitelle очень быстро. Пленки на руках не оставляет.

? Состав: ?

спирт этиловый 66,2%, деионизированная вода, глицерин, пропиленгликоль, экстракт Алое Вера, витамин Е, функциональные добавки.

? Мой опыт использования: ?

Применяла я этот гель очень часто в поездках, на природе и в торговых центрах. Ну или когда чувствовала, что моим рукам необходима дополнительная гигиена и дезинфекция. Во время применения гель у меня раздражений и покраснений не вызвал. Мой способ применения. Открываю крышечку и наношу необходимое количество геля на руки. Это средство сложно назвать гелем. У меня были средства с более густым составом. Распределяется по рукам легко, впитывается моментально. Все бы хорошо, но запах мне не понравился. Очень яркий запах спирта. Было прям неудобно находится среди окружающих людей, особенно в помещении. На упаковке указано, что в составе есть глицерин, алое и витамин Е. По поводу алое и витамина Е ничего сказать не могу, а вот глицерин я не ощутила. После применения антисептика мягкости рук не было. Они были в том же состоянии, что и до применения геля. Хорошо, что сухости гель не вызвал, ведь все таки в составе есть спирт. По поводу чистоты рук сложно сказать, не проверяла на наличие бактерий. Но думаю, что за счет спирта они становились все таки чище. По крайней мере спирт убивал микробы и бактерии на моих руках. Я помимо этого геля дополнительно старалась пользоваться влажными салфетками. Дополнительная гигиена рук не помешает.

? Вывод: ?

Антисептический гель Sanitelle для рук к покупке рекомендую. Это средство не займет много места в вашей сумочке, зато поможет поддержать чистоту ваших рук. Единственное, я буду брать его на природу. В помещении все таки у этого средства очень резкий запах. За это и сниму пол звезды. И еще половину за то, что текстура геля оказалась не такой гелевой как я ожидала, а больше водной. Несмотря на эти недостатки средства хватит вам надолго. Расходуется экономно.

⋞*************************************************************************⋟

Спасибо за прочтение заходите ко мне в гости

⋞*************************************************************************⋟

Достоинства
  • Быстрая дезинфекция
  • Быстро сохнет
  • Компактная упаковка
  • Надёжная защита от микробов
  • Отлично дезинфицирует
  • Состав
  • Хороший состав
  • Экономичный
Недостатки
  • Спиртовой запах
Nadya2018рекомендует
03.05.2019
Необходимая штучка)
04.05.2019
Необходимая вещь, особенно на прогулках и в офисе ?