Опубликовано 29 Апрель, 2023 - 11:11

Как только я стала часто что - то речь в духовке, так с каждым разом я все больше и больше поняла как мне необходимы весы. Ведь очень много рецептов идут в граммовках типа 120 - 340 - 565 грамм, а мой стакан имеет измерения до 500 грамм муки с насечками в 50 грамм и остальные пару грамм не всегда получается удачно отменять. И тут мне попадаются на глаза весы на Вайлдберисе, да ещё по вкусненькой цене. Я долго не думала и сразу оплатила покупку.

Весы кухонные электронные SCARLETT SC-KS57P38. Я особо не выбирала какой марки и меня не капли не смутила марка Скарлет, она на слуху у многих. У меня так же есть от этой марки блендер, работает он исправно, так что решила сразу брать, а если что - то пойдёт не так, то за такую цену и не жалко.

Я считаю, что весу на кухне ровно как и блендер просто необходимы хозяйкам, особенно если вы любите пробовать новые рецепты. У моей мамы весы уже лет 5 и кстати я же их ей и подарила, а сама чего то без весов жила, но честно признаться мне было не легко. С приобретением весов я стала всю употребляемую еду взвешивать и следить за количеством кило калорий в день. (Но это муторно и долго, скорее всего скоро заброшу это дело). Но хочу 3 месяца продержаться, что бы понять в дефиците я или профмците, пока я знатно передаю и не самой полезной едой.

Но вернёмся к весам давайте я по подробнее расскажу вам о них:

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

Название: Весы электронные кухонные.

Модель: SC-KS57P38

Бренд: Scarlett.

Страна производства: Китай.

Максимальный вес: 5 килограмм.

Где купить: лично я приобрела на бешеной скидке на Вайлдберисе за 7,43 бел. руб. Что равно 2,5$ - вы где нибудь видели такую цену на технику? Я нет. Даже своей маме весы 5 лет назад я дарила за 15$, а тут такие копейки. К слову сейчас цена 34,71 бел. руб. Что равно 11,85$. А на 21 веке цена 24 руб. Что равно 8,5$ считаю, что модно дождаться ещё такой распродажи.

Артикул на ВБ: 6414162

ВНЕШНИЙ ВИД:

Итак весы пришли в картонной коробке, соответствующей бренду Скарлет. Коробка была дополнительно заклеена в прозрачную плёнку. На лицевой стороне красовалось фото самих весов, милый, сочный помидор.

Указано, что поверхность весов выполнена из ударлпрочного стекла - 4 мм и это действительно уларопросное стекло, пару раз я их роняла на столешницу, когда переворачивала, что бы сменить измерение. Но ведь можно было просто поднять и нащупать, но я не действую стандартными методами мне надо было их пару раз упустить из рук, что бы потом с замиранием сердца смотреть не разбила ли я их.

Так же указано, что шаг 1гр. Это просто отлично для электронных весов, огромный плюс, что шаг не большой.

На торце была информация о дате производства весов, импортёре и так далее.

А на другом торце штрих код, информация об изготовитель и различные указатели.

Так же была информация на других языках: Польский, Литовский и так далее.

Итак распечатай весы, я увидела, что они дополнительно находятся в пакетике, за что тоже большой плюс, но честно говоря в стеклянную технику я бы ещё добавила пенопласта, но тут коробка узкая и весы прям плотно сидели в ней.

Так же я обратила внимание, что на дне весов имелась наверное "защитная" картона с отверстиями для ножек, незнаю от чего она там могла защитить пластиковое дно, если надо защищать стекло, хоть оно и уларопросное, мало ли по каким дорогам езал курьер или водитель из другой страны. Кстати да, весы ко мне шли в РБ из России, город Электросталь.

И вот перед нами мои весы, которые я мило называю томатик. Самое интересное, что открыв весы я очень обрадовалась, что мне пришёл именно томат, так как в отзыве у продавца некоторым приходили напольные весы вместо кухонных, или другой рисунок или другая форма. Я хотела именно эту помидорку, она такая сочная, что каждый раз взвещивая продукты то и дело течёт слюна. 🤤

Ах да, забыла сказать, что ко всему этому прилагалась инструкция в том числе на русском языке.

А так же какой то вкладыш с информацией для потребителя и условиями хранения.

Бумажки были смяты и лежали в упаковке не аккуратно, поэтому такие фото.

В комплекте идёт батарейка типа CR2032, что так же является плюсом, можно сразу проверить работают ли весы.

Итак для того, что бы весы заработали, надо открыть отсек для батарейки и достать оттуда пленочку, просто потянуть её и тогда батарейка станет на место и все заработает.

На дне весов так же есть наклейка с названием товара и какой - то информацией.

Весы имеют четыре ножки и в моем случае устойчиво стоят на столешнице на кухне. Ножки у весов прорезинены, благодаря чему весы не скользят по столешнице.

Так же имеется кнопочка из - за который я пару раз роняла весы - Unit для того, что бы менять измерения с грамм на килограммы или миллилитры или например унции. В основном я использую 3 значения это грамм, миллилитры воды и молока и все. Раза 2 использовала килограммы, но в таких количествах я готовлю редко, так что в основном граммы.

Кстати отдельно миллилитры для воды и отдельно для молока. Прям так и написано на дисплее water и Milk.

Весы имеют всего одну сенсорную кнопку справа. Для начала работы вам достаточно нажать - On, а что бы например затарить посуду нужно поставить посуду на весы и нажать ещё раз Tare.

Дисплей имеет автоотключение, они работают в режиме ожидания 3 минуты и если ничего не измеряется, то они автоматически отключаются.

ОПИСАНИЕ:

Scarlett SC-KS57P38 – электронные кухонные весы, позволяющие взвешивать ингредиенты для приготовления различных блюд с точностью до 1 грамма. Они обязательно пригодятся людям, увлекающимся кулинарией. Платформа весов изготовлена из ударопрочного стекла. Максимальный вес 5 кг. Вес продуктов с помощью этого устройства можно измерять как в граммах, так и в унциях, фунтах и даже миллилитрах. Вы можете воспользоваться функцией сброса веса тары, а также выполнить последовательное взвешивание нескольких продуктов.

Я теперь без этих весов как без рук. Они в использовании у меня постоянно, а сейчас когда я стала считать колорит, то они просто мне необходимы и используются каждый день.

Мне очень нравится что они компактные. Их без труда модно спрятать и они не займут много места.

Вот примеры моих взвешиваний. Чай 100 гр +упаковка 3 грамма.

Шоколад:

Весы показывают очень чётко, без нареканий. Отлично подойдут даже на подарок.

Вот например Нутелла +стеклянная банка.

Или сахар в сахарнице:

Взвешивала я в рецепт 42 мл воды в этом мне очень хорошо помогли весы, затарила рюмку.

Правда сначала показали 109, а потом 110 грамм.

Затем я затарила рюмку и налила в неё воды.

Весами управлять очень легко, тут и без инструкции интуитивно все понятно. За время эксплуатации весы не глючили и не заедали.

Если ставить на весы объёмные продукты больше чем диаметр весов, то они могут заслонять дисплей, единственный минус который я нашла в них, так это то, что нет памяти, было бы хорошо если бы измерение не сразу сбрасывал ось, а хотя бы секунд 15 или 30 ещё мигало или задерживалось на дисплее, так было бы удобно взвесить объёмный продукт и не пытаться заглянуть или подлезть к диспоею, а просто снять и посмотреть на граммовку.

Цифры на дисплее чёткие, яркие и хорошо видны. Бывает такое не только на кухонных весах, а и на напольных, что то ли батарейка сдыхает, то ли что но цифры едва заметны или наоборот есть на весь дисплей влзьмерки, тут чётко только те цифры, которые измеряют вес и все.

УХОД ЗА ВЕСАМИ:

Уход за весами простой, я просто их протираю влажной тряпочкой после использования и затем протираю сухим бумажным полотенцем и все на этом. Всё отлично оттирается, без пятен и разводов.

Хотя на этих весах и тесто было и застывший шоколад и сливочное масло, все отмылосьна на ура.

ВЫВОД:

Данным весам ставлю 4 из 5 баллов. Работают они отлично, но вот кнопку unit - изменение показателей на граммы или миллилитры хорошо было бы перенести на лицо весов, что бы не переворачивать их каждый раз. Ну и не хватает таймера памяти, что бы весы запоминалм вес например объёмных продуктов. А в целом это отличные весы, особенно за ту цену, которую я их приобрела. Это просто находка!

Если вы в поиске бюджетный, но в тоже время качественных весов, то вам однозначно понравятся весы Скарлет.

Всем приятных покупок!

Достоинства
  • Взвешивают до 5 кг с точностью до грамма
  • Компактные
Novella2964рекомендует
Вам повезло. В моём случае они показывали неправильно. Расхождение 200г. Пришлось отдать обратно
29.04.2023
Ого, обидно конечно, а поверхность точно ровная была?
Да, со мной ещё было 4 человека. И мы взвешивали товары...
30.04.2023
Печально