Опубликовано 2 Ноябрь, 2022 - 07:52

Приветствую!

 

Кремовые тени не мой жанр, на самом деле я их покупаю очень редко. Последние кремовые тени в шайбочке были Maybelline Color Tattoo, после этого я ничего такого не покупала. Да, иногда свотчу, смотрю, но не беру, так как последние у меня просто засохли.

 

Формат выпуска. Просто, лаконично, по богатому. Бумажная, слегка шершавая картонная коробка, в которой находится продукт. Скромные надписи, ничего яркого и бросающегося в глаза. Чем продукт дороже, тем оформление скромнее.

 

Шайбочка. Небольшая, но очень тяжелая. Глянцевая. Крышка имеет меньший диаметр, чем основание с продуктом. Не могу сказать, что это удобно, больше непривычно. Но выглядит оригинально. На крышке как будто какое-то сияние, либо огонь.

Для того, чтобы тени дольше оставались в неизменной текстуре имеется защита-закрывашка, которая плотно прилегает к теням, для легкости она имеет "ручку".Снизу нанесена наклейка с информацией о граммовке, производстве и названием оттенка.

Вес продукта 5 грамм

Стоимость 25 £

Произведено Италия

Где купить я брала на Cult Beauty

 

Оттенок Onyx - черный графит с множеством блесток-искорок. Искры разнообразные: голубые, розовые, желтые. Искрятся, переливаются, выглядят нарядно, не без перебора. Оттенок вполне себе можно носить каждый день, если дресс код позволяет.

Свотчи выполнены без базы, сухим способом.

Текстура - это не классические кремовые тени. Они особо не проминаются. Я бы назвала это полукремовой, даже ближе к сухой текстуре, просто слегка неоднородной. Для меня это большой плюс. Тени со временем не меняют свои свойства и не подсыхают, если правильно хранить - с заглушкой и плотно закручивать баночку.

Пигментация выше всяких похвал. Тени плотные, не требуют подложки, отлично тянутся.

Нанесение элементарное. Я наношу пальцем и подтушевываю кисточкой. Можно взять кисть, но шанс, что блестки с нее слетят - высок, так что при таком нанесении желательно делать сначала макияж глаз. Ложатся тени замечательно, сами цепляются за веко. Лежат тонко, не делают жёванный эффект.

Поведение. Как и сухие текстуры на мне - совершенно не скатываются. Но я всегда использую базу под тени, никогда не избегаю данный пункт. Тени держатся до демакияжа, не тускнеют, не осыпаются, не скатываются в складки. Выглядят первозданно.

Использование базы. Я использую всегда.

Использование дополнительной подложки. Не требуется.

Стойкость. До демакияжа. Мой максимум - 13 часов, ничего с тенями не стало.

Демакияж. Выполняю мицеллярной водой, без растягивания кожи, простым прикладыванием.

Расход. Небольшой. Если только пользоваться постоянно, то тогда можно добить однушку, когда-нибудь... Когда-нибудь...

Мне очень понравились тени. Я в восторге. Правда оттенок далеко не на каждый день, но пользоваться им хочется. Нарядный, вечерний, глубокий.

 

Спасибо за внимание!

Elena Khvostikovaрекомендует
Читать все отзывы 10
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
02.11.2022
Очень красиво
02.11.2022
Роскошный темный! А расход и правда у однушек такой, что скорее высохнут, чем половина истратится)) В какой-то мере даже жалко.
02.11.2022
Шикарный макияж
02.11.2022
Ох, как же я их одно время хотела... Даже несмотря на то, что эта формула не для меня
02.11.2022
Красивый макияж! Вам идёт 💥
06.11.2022
у меня самый популярный минк, вчера как раз красилась и снова разочаровалась.. не могу подружиться с этими тенями никак, видимо проблема в моих кривых руках все-таки
07.11.2022
Какой красивый все таки получается мейк с ними ❤️ Но думаю, что им достаточно несложно замену найти. Тут скорее вопрос ещё в эстетике)
21.11.2022
Красивый оттенок
Другие отзывы
Читать все отзывы 10
Смотрите также