Опубликовано 6 Июнь, 2024 - 14:00

120000 рублей

RTX 3090

Помню, как загорелся глазами, когда впервые увидел её характеристики. RTX 3090! Звучало, как название из фантастического фильма. 10496 ядер CUDA, трассировка лучей в реальном времени, DLSS - всё это звучало так заманчиво, так мощно. "Это же просто зверь!" - подумал я, мечтая о том, как буду гонять новейшие игры в 4К с ультра-настройками.

Проблема была в цене. Да, она стоила как хороший автомобиль. Но я был одержим, хотел почувствовать всю мощь этой видеокарты на себе.

И вот, наконец, я её получил. Упаковка - внушительная, с яркими логотипами NVIDIA, словно сама карта кричала о своей силе.

Установка прошла без проблем. Вставил в слот, подключил питание - и всё.

Первый запуск. Взрыв эмоций! Игра, которую я запустил, просто ожила на моих глазах. Цвета стали ярче, детализация - нереальной. Ощущение, что я вошёл в другой мир, полностью погрузился в виртуальную реальность.

Я провел несколько часов за игрой, просто наслаждаясь визуальными эффектами. RTX 3090 работала как часы, не зависала, не перегревалась.

Именно тогда я понял, что она - больше, чем просто видеокарта. Это инструмент, как для игр так и для работы

Я не могу сказать, что она идеальна. Конечно, она очень дорогая, но за свою стоимость она предлагает безупречную производительность.

Достоинства
  • МОЩЬ, многозадачность
Егор Шигаповрекомендует