Опубликовано 22 Апрель, 2017 - 18:36

Всегда считала бренд Nivea исключительно "кремовым". Ну как может Nivea производить хорошие шампуни? Что она понимает в волосах? Ан нет! Понимает! И,видимо, получше всяких "пантинов" "сьосов" "глисскуров"! Первый шампунь который поразил меня с первого применения!

Расскажу о моих волосах: жирные волосы с повреждёнными сухими концами (концов этих сантиметров 15) приходится мыть волосы ежедневно,уже не ставлю себе задачей изменить этот факт,теперь я нацелена на улучшение вида волос и здоровья, именно поэтому приобрела не для жирных волос,а восстанавливающий шампунь.

Были опасения- не будет ли шампунь жирнить,утяжелять волосы? Нет,не будет!

Ощущения от использования:

С виду вполне обычный шампунь,ничего сверхудивительного ни в цвете,ни в запахе,ни в вспенивание замечено небыло,но когда я начала смывать шампунь...мама дорогая! Волосы гладкие как шёлк! И ЭТО БЕЗ КОНДИЦИОНЕРА! Повторяла я про себя пока смывала,предвкушая что же будет в комплексе!

Справедливости ради отмечу, что использую чаще без кондиционера,т.к. увлажнения шампунь мне вполне хватает. Если раньше я даже не могла толком смыть шампунь не запутавшись в сухих кончиках,то теперь просто праздник какой-то. Самое приятное что ощущения не проходят после высыхания волос. Они гладкие,блестящие и самое для меня главное очень мягкие мои бывшие сухие кончики!!! Они не отличаются на ощупь от остальных волос! У кого такая же проблема,поймут о чем я.

Теперь ложка дёгтя. Любому здравомыслящему человеку не придётся объяснять что волшебства не бывает,и восстановить поврежденные волосы за один помыв шампунем невозможно. Скорее всего это какие-то вещества которые обволакивают волос делая его визуально и тактильно здоровее (наверное силиконы,на них модно нынче бочку катить). Тем не менее, меня это нисколько не огорчает. Надежды не питаю на то что какой-либо шампунь способен восстанавливать по-настоящему волосы,поэтому довольствуюсь тем,что есть.

Эффект увлажнённости и напитанности,в частности мягкие кончики, проходит к вечеру второго дня без мытья головы,конечно. Так что он не вечный)

Шампунь я крайне рекомендую, находится он в среднем ценовом сегменте даже среди масс маркета.

Достоинства
  • Волосы выглядят блестящими и здоровыми
  • Делает сухие концы мягкими и блестящими
Недостатки
  • В составе силикон
зюрекомендует
22.04.2017
Спасибо за хороший отзыв.
22.04.2017
oxsana_ya, рада,если отзыв оказался полезным!)