Опубликовано 16 Август, 2024 - 17:29

Здравствуй, дорогой читатель!

Хочу рассказать про невероятное место, которое обязательно нужно посетить, если вы отдыхаете где-то поблизости, например, в Анапе.

А если вы еще и ценитель хорошего вина, это место вам точно понравится.

Винодельня Гай-Кодзор находится близ одноименного села, на расстоянии 15 км от Анапы.

Въезд бесплатный.

Въезд на винодельню

Итак, зачем ехать на винодельню?

Во-первых, из Анапы до винодельни идет живописная горная дорога, окруженная виноградниками, кое-где открывается вид на море.

Во-вторых, ландшафтный дизайн территории не оставит вас равнодушными. Здесь сочетаются хвойные и лиственные кустарники, яркие цветы, сочная трава, камни. Среди этой красоты находится круглое плоское искусственное озеро.

А какой запах источают нагретые солнцем растения… Вот что значит вкусный воздух, которым хочется надышаться впрок!

Здесь же стоят небольшие современные постройки из бетона и металла.

Беседка
Вид с винодельни
Вид с винодельни на виноградники
Территория винодельни

В-третих, в одной из таких построек вы можете продегустировать вина, произведенные на этой винодельне.

Если не можете себе позволить выпить вина, здесь же предлагают кофе и воду.

Цены на дегустацию
Дегустационный павильон
Вино на дегустации
Вино на дегустации
Дегустационный павильон

В-четвертых, на территории есть магазин с ассортиментом вин и сувениров: футболки и штопоры.

Магазин вина на территории винодельни
Магазин вина
Сувенирная продукция

Мы посетили винодельню в середине августа, людей было немного. Никаких очередей в дегустационном павильоне или магазине.

Я продегустировала два вида вина: совиньон блан и розе. Я не большой специалист в этой области, но вино мне понравилось.

Из закусок к вину только сухарики в виде багетов.

Цены на вина:

В среднем, бутылка вина в магазине стоит 700-900 рублей. Есть дешевле, а есть дороже.

Знаю, что на винодельне проводятся экскурсии. Но на август в е было расписано. Необходимо звонить и записываться заранее.

На территории винодельни получаются красивые, сочные фотографии.

Я однозначно рекомендую посетить это место.

Достоинства
  • Вкусные вина
  • Красиво
  • Недорого
bukvoedovaрекомендует