Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 14 Май, 2024 - 14:00

несколько раз

Merlot de Gaï-Kodzor

Когда отдыхаю в районе Анапы, проезжаю виноградники в селе Гай-Кодзор. Это армянское название в переводе означает Армянское ущелье.
С основной дороги винодельню не видно, необходимо двигаться по указателям. Конечно же, на винодельню есть экскурсии и дегустация. Но мы пока не добрались до такого времяпровождения.
Винодельня в розницу отправляет небольшие партии и самые стандартные. Основной поток идёт в рестораны. Вот что пишут об этом -

Основное отличие этих вин от ресторанного сегмента — это объемы производства. Каждого из них мы производим от 25-ти до 35-ти тысяч бутылок в год, что тоже не так уж и много. Линейка состоит из двух вин: Gaï-Kodzor Chardonnay и Gaï-Kodzor Merlot.

Вино пьётся очень легко. Есть терпкость, но она здесь не лишняя. Кислоты экстремальной я тоже не заметила.

Для меня чуть показалось мало плотности у вина. Я люблю более плотные напитки...
Но если цена будет в пределах 500 руб я рекомендую в качестве столового вина.
Конечно же, не забываем, что надо определиться с закуской. Чуть что то меняешь или мясо или фрукты и вкус вина меняется.
Поэтому методом тыка. Всё зависит от вашего кислотно-щелочного баланса)
Ну и возможно изменения будут от даты урожая. Я постоянно натыкаюсь на инфо, что 2022 года урожай был так себе, а 2021 лучше. Поэтому...Пробуем и ищем)

Oksizрекомендует