Опубликовано 24 Июнь, 2024 - 11:06

один день

Доброго дня!

Еще один отель региона Фетхие - Club Hotel Letoonia 5*, о котором хотела бы рассказать. Его я посетила и подробно осмотрела в мае 2024 года. Отель как раз начинал работать после зимнего простоя. Club Hotel Letoonia произвел впечатление роскошного, с неким налетом старины, но такой дорогой старины. Прогуляемся с вами по территории, заглянем в номера и обязательно выйдем к пляжу.

🌴 РАСПОЛОЖЕНИЕ

Отель находится недалеко от центра Фетхие, всего в 4 километрах. До города можно добраться на лодке за 5€, расписание ниже.

Club Hotel Letoonia лодка до Фетхие
Во многих точках открывается вид на центр Фетхие, очень красиво. До аэропорта города Даламан 57 километров. Отель занимает целый полуостров.
Club Hotel Letoonia карта территории
На территории встретился такой стенд с историей развития отеля.
Club Hotel Letoonia история развития
🌴 ТЕРРИТОРИЯ

Очень зеленая ухоженная территория площадью 165 тыс кв.м. Есть шаттл-сервис с такими милыми разноцветными вагончиками.

Club Hotel Letoonia территория
Также есть фуникулер (да-да!), чтобы можно было подняться наверх.
Club Hotel Letoonia территория
В первую очередь обращают на себя внимание многочисленные скульптуры, ощущение, словно гуляешь по дворцовому парку.
Club Hotel Letoonia территория
Беседки, арки, шикарные лестницы с фонтанами.
Club Hotel Letoonia отзывы 2024
Очень фотогеничный каскадный фонтан!
Корпуса увешаны бугенвиллеей.
Club Hotel Letoonia отзывы
На территории произрастают разные интересные растения, а также присутствует своя особая фауна.
Club Hotel Letoonia территория
Есть стенд, посвященный птицам, обитающим в этом районе. Даже наши воробьи и синицы здесь водятся.
Club Hotel Letoonia отзывы
Есть 4 открытых бассейна и крытый, похожий на оранжерею.
Club Hotel Letoonia крытый бассейн
Ресепшн в соответствующем стиле. Очень многие элементы выполнены из дерева. Этакая винтажная роскошь.
Club Hotel Letoonia отзывы
Сразу видно, что это отель высокого уровня.

🌴 НОМЕРА

В номерах в основном здании тоже деревянный резной потолок, ощущение, словно перенеслась в Крым в Бахчисарайский дворец.

Club Hotel Letoonia Hotel room
Выглядит очень необычно, но номера из-за такого потолка и слабого освещения кажутся темными, мрачными. Мне показалось, что такой потолок давит на психику.

В номере есть всё необходимое. Двуспальная или две односпальные кровати, дополнительное место софа.

Club Hotel Letoonia Hotel room
Над изголовьем кровати картина с изображением отеля.
Club Hotel Letoonia Hotel room
Ванная комната с душевой кабиной.
Club Hotel Letoonia Hotel room
Есть чайная станция. Минибар бесплатный, пополнение только по заезду. Из номера открывается прекрасный вид на море. Сейф бесплатный. Халаты, тапочки предоставляются.
Club Hotel Letoonia Hotel room
Видно, что номера уже не новые, реновация проводилась в 2015 году, но в целом состояние номеров хорошее.

Также удалось посмотреть бунгало. Для этого пришлось подняться по лестнице повыше. Бунгало находятся на возвышении. В номере двуспальная или две односпальные кровати, диванчик в качестве дополнительного места.

Club Hotel Letoonia Bungalow room
Ванная комната выглядит поновее, здесь также душевая кабина.
Club Hotel Letoonia Bungalow room
Есть косметика собственного бренда, спрятана в специальном шкафчике.
🌴 ПИТАНИЕ

Отель работает по системе ультра все включено 24 часа в сутки. Есть основной ресторан и несколько алякартов за дополнительную плату, а также многочисленные бары.

Club Hotel Letoonia лобби бар
Меня покорил итальянский алякарт ресторан La Dama с шикарнейшим видом на море, по оформлению он прекрасно подойдет для проведения свадьбы или просто романтического ужина.
Club Hotel Letoonia рестораны
Повсюду играет красивая расслабляющая музыка, приятно находиться в барах и ресторанах.
🌴 ПЛЯЖ

У отеля не один, а целых три пляжа! Всё пляжи расположены в бухточках, волн нет. Песчано-галечные, вход такой же.

Недалеко от ресепшн Marina Beach с видом на яхты.

Club Hotel Letoonia пляжи
Я просто влюбилась в этот вид.
Club Hotel Letoonia вид на марину
Sunrise Beach, судя по названию, созданный для встречи рассветов. Здесь можно поиграть в пляжный волейбол.
Club Hotel Letoonia пляжи
И третий пляж Dolphin Beach, куда приплывают дельфины. Рядом водные горки, ведущие прямо в море.
🌴 ОБЩЕЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ

Отель одновременно напоминает дворцы Крыма и, как ни странно, Канны. Своими умопомрачительными видами на марину, на море.

Club Hotel Letoonia отзывы 2024
Это статусный дорогой отель. Я была здесь в первый день открытия, когда еще не было гостей, но персонал уже вовсю ходил, что-то доделывали перед сезоном. И пусть номера уже уставшие и имеют такую особенность как деревянный темный потолок, проживать здесь, я думаю, будет более чем комфортно. Огромная цветущая территория, большие возможности для отдыха, три пляжа на любой вкус и приятные рестораны сделают отдых незабываемым

Прекрасный запоминающийся отель с открыточными видами, напоминающий курорты Лазурного берега. Здесь легко почувствовать себя утонченным аристократом, представить себя изысканной дамой с бокалом шампанского в руках, любующейся панорамными видами.

Рекомендую!

В этом же регионе рекомендую посетить такие отели:

Уникальный отель в уникальном месте с бомбическими видами! Дверь в море, сауны с видом на море и развлечения на любой вкус ждут здесь каждого

Девушки, обратите внимание, этот отель не зря называют отель-сват! Релакс-отель только для взрослых, где можно встретить свою половинку

Sundia Exclusive By Liberty Fethiye - камерный уютный бутик-отель рядом с Фетхие, идеально для романтического отдыха

Liberty Fabay - стильный новый отель с особенными номерами с выходом к бассейну

Akra Fethiye Tui Blue Sensatori - отель высокого уровня для спокойного семейного отдыха

Tuana Club Fethiye - отличный отель цена-качество для семейного отдыха. Приятно удивил, думала, будет хуже

Достоинства
  • Изоляция от других отелей
  • Изысканный отель
  • Отель занимает отдельный полуостров
  • Отличная территория
  • Целых три пляжа
Недостатки
  • Темные номера с деревянными потолками
katullinaрекомендует
Очень красивые фото.
Благодарю 🤗
24.06.2024
Классный отель. Номера хорошо смотрятся, совсем не видно, что пора освежать
24.06.2024
Если придираться, то можно заметить недостатки. Но в таком отеле на них закрываешь глаза 😏
Шикарный отель 👍
Согласна 💯
24.06.2024
Божечки....ну как же красиво... Очень хочется на отдых уже)
Жду, когда доча подрастет и обязательно поедем
Пока отели выбирайте 😉
24.06.2024
Мне лишь бы уже отдохнуть 🤣
Уже без разницы какой отель 😅
Какая красота😍
Особенный, и интерьер и пейзажи Фетхие 😍👍 очень понравился
Мы в Фетхие были мельком, только прогулялись и уехали, не успев оценить всей красоты 🙃
24.06.2024
Тоже жалею, что не удалось особо Фетхие посмотреть, были проездом, смотрели только отели этого региона
24.06.2024
Влюбилась в ваши фото! Отличный отель
24.06.2024
Благодарю, мне очень приятно это слышать 🤗
Роскошный отель
Это точно 💯
Какое все красивое👏
☺️
Только недавно видела это место в русском сериале). Оно роскошное Love . Ваши фотографии даже чудеснее, чем по телевизору показывают. Представляю, какая красота в живую)
24.06.2024
Очень интересно, что за сериал?)
"Мелодия на двоих" с Дмитрием Миллером. Там впервые услышала про Фетхие)
Какая красота!
24.06.2024

вот прям в точку сказано! обалденное место
24.06.2024
Действительно, напоминает дворец. Отличный отель!
24.06.2024
У меня было стойкое ощущение дежа вю и вспомнился Бахчисарайский дворец
Действительно изысканное местечко! Smile
Согласна)
После Ваших отзывов хочется в отпуск на море ⛵
25.06.2024
Осталось дело за малым - поехать)
Шикарный отель!! Ваши фото отлично передают атмосферу роскоши Smile
25.06.2024
Благодарю, мне очень приятно это слышать
как же там хорошо!
27.06.2024
Шикарная территория! Вот бы здесь побывать!)))