Опубликовано 9 Май, 2024 - 20:55

несколько дней

Если вы находитесь в поисках хорошего отеля для семейного отдыха, этот отзыв для вас. Буквально несколько дней назад вернулась из отеля Tuana Club Fethiye 5* и осталась более чем довольна. Несколько лет назад почему-то считала, что отель среднего уровня, но, увидев его своими глазами, кардинально поменяла свое мнение.

Club Tuana Fethie отзывы об отеле
🌴 РАСПОЛОЖЕНИЕ

Отель находится в 42 км от аэропорта, ехать недалеко. Рядом нет особой инфраструктуры, только соседние отели. До ближайшего крупного города Фетхие 17 км. О потребностях своих гостей отель позаботился: прямо на территории есть немаленький такой торговый центр с разными лавочками, где можно приобрести не только сувениры, но и одежду, а также разные необходимые на отдыхе вещи.

🌴 ЗАСЕЛЕНИЕ

При въезде нас встречала такая пальмовая аллея со светящимися фигурами.

Club Tuana Fethie отзывы 2024
Ресепшн немного старый, но ожидать заселение здесь ненапряжно.
Club Tuana Fethie ресепшн
Есть столик с приветственным лимонадом и печеньками.
Club Tuana Fethie ресепшн
Браслеты здесь нам не надевали.

🌴 ТЕРРИТОРИЯ

Очень зеленая, большая территория, общей площадью 120 тыс кв.м.

Club Tuana Fethie отзывы туристов
При заселении, а заехали мы ближе к ночи, мы не особо прочувствовали всю прелесть территории, только с головой погрузились в ароматы цветов. Зато утром смогли сполна насладиться ею.
Club Tuana Fethie отзывы
Настоящий сад с цветущими деревьями, от аромата которых буквально кружится голова.
Club Tuana Fethie территория
Гранатовые деревья, жимолость, бугенвиллея и, конечно же, розы.
Club Tuana Fethie территория
Весной уже были и плодоносящие деревья - лимоны и мушмула.
Club Tuana Fethie территория
По такой территории приятно прогуляться, глаз радуется. Сперва территория показалась немного запутанной, но повсюду есть указатели, и со второго дня мы уже спокойно ориентировались куда идти.
Club Tuana Fethie территория
Здесь оказалось много симпатичных уголков вроде Olive Tree, алякарт ресторана в типичном греческом стиле с очаровательным огороженным садом, утопающим в зелени и цветущих деревьях.
Club Tuana Fethie ресторан Olive Tree
Club Tuana Fethie территория
Здесь можно расположиться за одним из столиков прямо под открытым небом, пройтись по живописным дорожкам.
Club Tuana Fethie территория
Неподалеку от основного ресторана есть прудик с разной живностью - в нем плавают золотые рыбки, утки и гуси с милыми пушистыми гусятами.
Club Tuana Fethie территория
Деткам самое то наблюдать за ними.

Между корпусами встречают герои известных мультфильмов, по ним тоже можно ориентироваться.

Club Tuana Fethie территория
Так, например, мы жили в корпусе рядом со Смурфиками.
Club Tuana Fethie территория
Также на территории есть свой небольшой зоопарк с овечками, несколько водных горок. Настоящее раздолье деткам!
Club Tuana Fethie аквапарк
Есть 4 взрослых бассейна и 2 детских. Все без подогрева, но в конце апреля вода была комфортной температуры. Детки вовсю резвились в детских бассейнах. Водные горки работают в двух бассейнах.
Club Tuana Fethie отзывы

Wi-fi работал исправно на всей территории отеля, в том числе в номере и на пляже.

Территория очень большая, за время нашего пребывания мы даже не смогли её полностью обойти. Есть спортивные площадки, дотуда мы, к сожалению, не успели дойти.

Club Tuana Fethie карта отеля
С обратной стороны карты, кстати, расписана концепция отеля.
Club Tuana Fethie концепция питания
И сейчас во многих турецких отелях появились отельные приложения, чтобы всегда можно было оставаться в курсе проходящих в данный день мероприятий.

🌴 НОМЕРА

Проживать гостям предлагается в 3-этажных корпусах. Клубные номера расположены ближе к пляжу на основной территории. Парковые номера на отдалении, это самая недорогая категория номеров. Клубные номера отремонтированы в 2022-23 годах.

Мы жили в номере категории club deluxe room в 17 корпусе. Номер комфортабельный, есть всё необходимое. Одна двуспальная или две односпальные кровати и дополнительное место софа.

Club Tuana Fethie номер club deluxe
Кровати в меру мягкие, спать в них комфортно, заправлены при заселении были тонким покрывалом, одеяла лежали в шкафу. Причем есть как тонкие, но теплые пледы, так и более толстые одеяла. Номер стильный свежий, в зеленых тонах.
Club Tuana Fethie номер club deluxe
Много зеркал, благодаря которым кажется, что больше пространства.
Есть чайная станция.
Club Tuana Fethie в номере
Тапочки, сейф бесплатно. Халатов нет.

Ванная комната с душевой кабиной. Всё работает исправно, душевая кабина не протекала. Есть как отдельные пузыречки с отельной косметикой, так и диспенсеры с гелем для душа и жидким мылом.

Club Tuana Fethie в номере
Также есть набор из мыла, зубной пасты и щетки.
Club Tuana Fethie в номере
В отдельной коробочке ватные диски и ватные палочки, расческа, шапочка для душа.
Club Tuana Fethie в номере
В номере даже на 1 этаже имеется балкончик, на котором весьма приятно встречать рассвет и слушать заливистое пение птичек.
Club Tuana Fethie территория
Номер регулярно убирался, к уборке нареканий не было. Также есть заполненный минибар, пополнение бесплатно один раз по заезду, далее за доплату.

Появились также новые корпуса Lagoon рядом с ресепшн, в них номера выходят к отдельному общему бассейну.

Club Tuana Fethie номера Lagoon
Даже с номеров выше первого этажа можно спуститься по лестнице к бассейну.
🌴 ПИТАНИЕ

Основной ресторан Veranda находится неподалеку от бассейна и пляжа.

Club Tuana Fethie основной ресторан
Работает по системе ультра всё включено - завтраки, обеды и ужины «шведский стол», также есть алкогольные напитки, которые приносят услужливые официанты - красное или белое вино, шампанское, пиво. Можно сесть как внутри, так и на улице с видом на море.
Club Tuana Fethie основной ресторан
Питание разнообразное, но не сказать, что особо вкусное. Без изысков, голодными точно не останетесь. На завтрак различная выпечка, включая известные турецкие бублики симиты;
Club Tuana Fethie питание
салаты или просто нарезанные овощи;
колбасные и сырные нарезки;
Club Tuana Fethie питание
яйца в нескольких видах (вареные, яйца пашот, глазунья, болтунья, омлеты);
Club Tuana Fethie питание
сырники, блинчики, сладкий стол, печеньки и, конечно же, рахат лукум.
Club Tuana Fethie питание
Обеды и ужины посытнее. На ужин можно было взять жареную на гриле рыбку, очень вкусная, не сухая.
Club Tuana Fethie питание
Из горячего несколько видов пасты, овощные блюда, плов.
Club Tuana Fethie питание
Салатики, закусочки, очень красиво оформленные.
Club Tuana Fethie питание
И конечно, много десертов и пирожных, есть мороженое.
Club Tuana Fethie питание
Ох уж этот шведский стол, как тут не поправиться, ведь так хочется всё попробовать…

Из фруктов: апельсины, яблоки, груши, киви и бананы. Жаль, клубнику мы не застали.

Club Tuana Fethie питание
Кроме основного ресторана есть 4 алякарта: итальянский, японский, ресторан международной кухни и морепродуктов. Один раз за всё время проживания можно покушать в этих ресторанах бесплатно, требуется резервация.
Club Tuana Fethie алякарт ресторан Olive Tree
На территории также есть несколько баров: бар Poseidon на пляже, два бара у бассейна, бар в лобби, диско-бар, отдельный бар у корпуса Lagoon. Ассортимент хороший, коктейли делают неплохие. Возле бара с лаконичным названием The Bar также можно взять мороженое.
Club Tuana Fethie бары
Точек питания очень много, даже если вы приехали в отель поздно, вы всё равно найдете, где перекусить. Или на худой конец выпить бокал шампанского.

🌴 ПЛЯЖ

У отеля свой очень красивый пляж. Так мне нравится линия горизонта в этом регионе, с очертаниями островочков вдали.

Club Tuana Fethie пляж
Я была в отеле в самом начале сезона, в конце апреля, но не удержалась и искупалась. Вода, конечно, бодрящая в это время. Но ехать на море и не искупаться?
Club Tuana Fethie пляж
Пляж песчано-галечный, заход - крупная галька, тапочки-коралки рекомендую с собой брать. Есть пирс с платными пляжными кабанами.
Club Tuana Fethie пляж
Пляж длинный, лежаков много, мест в сезон, думаю, хватит всем.

🌴 АНИМАЦИЯ

В отеле есть как дневная, так и вечерняя анимация.

Club Tuana Fethie анимация
По вечерам на сцене амфитеатра проходят различные шоу.
Club Tuana Fethie анимация
Также есть дискотека. На дискотеке спокойно можно попросить поставить свою музыку, диджеи очень отзывчивые. Найдут что угодно. Поэтому плейлист состоял в основном из наших песен.

🌴 ОБЩЕЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ

Отель Tuana Club Fethiye произвел хорошее впечатление. Это отличное место для семейного отдыха. Не люксовый уровень, конечно, но крепкая твердая пятерка. Да, где-то что-то пошарпанно, питание без изысков, но в целом отель мне понравился. Тем более регион Фетхие славится красивой природой, здесь более европейский отдых, виды очень напоминают любимую мной Грецию.

Рекомендую!

Благодарю за внимание!

Достоинства
  • Красивая территория отеля
  • Красивый пляж
  • Много баров
  • Множество развлечений для детей и взрослых
  • Обновленные номера
  • Развлечения на любой возраст
  • Хорошее питание
Недостатки
  • Заход в море крупная галька
katullinaрекомендует
Обалденные фотографии 🔥🫶
Благодарю! Очень приятно это слышать. Отель очень фотогеничный
09.05.2024
Очень красивая территория но нам с маленьким ребёнком галечный пляж явно не подходит пока
09.05.2024
Да, это может быть для многих существенным минусом, хотя галечные пляжи все же почище считаются
09.05.2024
Роскошно, что тут скажешь. Была я разок в Фетхие, точнее, в Саригерме, но это тоже рядом с Даламаном)))
А в каком именно отеле Саригерме? Несколько удалось посмотреть
10.05.2024
О, спасибо за вопрос! Так приятно вспомнить. Давно это было. Возможно, уж и нет его.
Но он был крут. БЕЗ РАЗМЕЩЕНИЯ С ДЕТЬМИ. Только 18+.
Назывался, кажется Саригерме Бутик. Похож на замок, вдали от моря, на горе.
Красивые локации
Да, весьма живописное место
Хороший отель)
10.05.2024
В апреле, значит, вода бодрящая Smile Да, синева моря и неба давно и настойчиво зовет в дорогу, в Фетхие найден релакс...
19.05.2024
Лучше ехать хотя бы к концу мая, самые жаркие месяцы - июль, август
Как же красиво 🤩😍
10.05.2024
Очень красиво. Сразу захотелось на отдых!
10.05.2024
Потрясающий, однозначно на заметку)
Красивый, и номера и территория и виды моря))
19.05.2024
До ковида отправляла сюда, почему-то казалось, что отель средний. На самом деле, отель хорошего уровня, люблю такие
боже какая красота!

Не только в отеле дело, Вы еще и снимаете очень красиво
Спасибо большое ☺️ Как же приятно
11.05.2024
Снова вы дразните своей живописной красотой
🤭
11.05.2024
Как красиво здесь! Добавила в закладки, очень понравилась зеленая территория.))) Мы дважды отдыхали во все включено, но там территория намного скромнее была.)))
19.05.2024
Я люблю как раз такие отели с зеленой территорией, этот по душе пришелся
Какой замечательный отель!
Вау, как здорово 👍
В Турции любите Фетхие? Love
27.05.2024
В целом западное побережье, в том числе и Фетхие. Первая поездка на море была в Мармарис, любовь на всю жизнь 💙
красота! Надо будет хоть в следующем году съездить.
12.06.2024
Отдыхать нужно хотя бы изредка, смена обстановки, новые места и возвращаешься совершенно другим человеком