Опубликовано 7 Январь, 2024 - 10:16

Всем Привет!

Вышивка - одно из моих хобби, которое я просто обожаю.

Очень интересно создавать красоту с помощью иглы и ниток. Можно вышить красивые картины с разнообразными сюжетами, которые радуют вас и окружающих, а ещё и хранят тепло рук вышивальщицы.

Помимо ниток, мне так же интересно вышивать бисером.

Бисер - очень красивый материал, который смотрится нарядно и празднично.

Конечно, вышивка - это очень кропотливый процесс, который требует довольно много времени, усидчивости, терпения. Кроме того, нужна определенная организация для комфортной вышивки - ровная поверхность, пяльца, рамы, ножницы, нитевдеватель, магнит для игл и др. Тем не менее, процесс вышивки очень захватывает, и оторваться от него сложно)

Вышивать можно на разных основах. Помимо стандартной ткани, очень популярны пластик, дерево. Так же один из видов основ - это бумага.

В этом отзыве хочу поделиться впечатлениями от вышивки по набору именно на бумажной основе.

Набор для вышивания крестом и бисером Coin Purse "Кошелёк" Mill Hill

Данный набор предполагает вышивку нитками и бисером по бумаге.

Сюжет набора - небольшой кошелек в винтажном стиле.

Страна производства: США

Артикул набора: MH18-0104

Производитель предлагает оформить готовую работу в магнит. Но, так как я не особо люблю использовать магниты, я решила, что сделаю данную вышивку просто небольшой игрушкой, которую можно будет повесить на новогоднюю елочку.

Цена: около 1000 руб. со скидкой и бонусами

Место покупки: Ozon

Стоимость наборов Mill Hill довольно высокая, если брать их не по скидкам и акциям. Как правило, я покупаю данные наборы на различных маркет-плейсах в период скидок. Тогда цена более-менее сносная. Но всё равно, цена на наборы Mill Hill очень высокая.

Именно поэтому у меня нет особо больших запасов таких наборов. Покупаю только те, которые нравятся больше всех.

А выбрать есть из чего. Мне очень нравится разнообразие наборов Mill Hill, которые покоряют своей красотой и, порой, необычностью. В этом их изюминка.

Набор "Кошелек" меня привлекал давно, но его не было в продаже, ведь набор довольно старенький.

Набор "Кошелек" выпущен в 2010 году.

Подобные раритеты довольно сложно приобрести. Но иногда всё же удаётся это сделать, так как их периодически перевыпускают.

Именно так мне и достался этот набор.

Сам кошелек який и красочный.

Сочетание ярких контрастных оттенков ниток и сверкающего бисера - это всегда смотрится очень выигрышно.

Сама работа должна получиться небольшой, подобно обычному магниту на холодильнике.

Размер готовой работы:

6,99*5,72 см.

Комплектация набора

бисер и украшения Mill Hill; перфорированная бумага (5,5 кл./1 см); мулине; магнит; 2 иглы; схема; инструкцию (на английском языке)

Основа в наборе - бумага с перфорацией. Цвет бумаги - черный.

Недавно я тоже вышивала сюжет на темной основе, и мне это не особо понравилось.

В данной работе черная основа, которая так же меня не сильно радовала. Но делать нечего, пришлось вышивать на том, что вложено в набор.

В наборе нитки не разобраны, этим нужно заниматься самостоятельно. Конечно, это не очень удобно, так как нужно потратить время на эту работу.

Нарезка ниток длинная.

Цвета - яркие, контрастные.

В наборе вложено два пакетика с бисером, который так же, как и нитки, не разобран.

Очень люблю бисер Mill Hill за его блеск и красоту оттенков:

Для ниток и бисера в набор входит две иглы разного размера. Так же есть магнит для оформления.

Инструкция, схема, ключ - всё на английском языке.

В комплекте - украшение для пришивания, которое есть в каждом наборе этого производителя.

Процесс, готовый результат

Наборы Mill Hill - довольно дорогое удовольствие, которые, помимо цены, имеют и другие недостатки. В частности, это неразобранные материалы в комплектации. Тем не менее, вышивать наборы Mill Hill - очень приятно и интересно, благодаря довольно качественным материалам и разнообразию используемых техник при работе над ними.

Набор "Кошелек" был для меня очень желанным, и я рада, что смогла его приобрести.

Однако, наличие черной бумажной основы - это минус для меня. Бумага - не очень-то надёжный материал, с которым нужно быть очень аккуратными. Ну и вышивать на темной основе - то ещё удовольствие.

Тем не менее, готовый результат меня очень порадовал.

В начале вышиваются все крестики нитками. Потом пришивается бисер, а так же украшение.

Готовая работа оказалась именно такой, какой я себе её и представляла.

Кошелёк в винтажном стиле получился очень красивым, ярким, блестящим:

Размер работы - небольшой

Очень красиво смотрится сочетание бисера и ниток именно на темной основе.

Для оформления оборотной стороны я использовала фетр, который, кстати, не идёт в комплекте. Выбирала из своих запасов.

Интересно выглядят "цепочки" из бисера в качестве украшения кошелька

Я очень довольна готовым результатом.

Кошелёк - яркий, красивый, необычный.

Чтобы такая красота украшала новогоднюю елочку, я пришила к кошельку подвес.

Всех материалов хватило для вышивания. И ниток и бисера осталось много.

Вот такой отличный результат получился, который, несмотря на все трудности в процессе, очень радует своей красотой.

Другие мои вышитые работы можно посмотреть ЗДЕСЬ.

Достоинства
  • Качественные материалы
  • Красивая работа
  • Много материалов в комплекте
  • Можно использовать в качестве игрушки на ёлку
  • Необычный сюжет
  • Яркие нитки, бисер
Недостатки
  • Дорого
  • Неразобранные материалы в комплектации
Gaika.ruрекомендует
29.01.2024