Опубликовано 4 Июль, 2024 - 10:03

Лето в самом разгаре и я стараюсь не упустить его. Поэтому взяла небольшой мини-отпуск и отправилась отдыхать. Выбор пал на одну базу отдыха, на которой я прежде не бывала.

Итак, база отдыха Островок, Энгельс.

♥ Расположение

Энгельс – место множества турбаз. Они здесь на каждом шагу. Обычно мы с друзьями отдыхаем в Малиновке, которая находится по соседству от Островка. Только песчаный карьер отделяет их. Раньше я и вовсе думала, что после Малиновки турбаз и нет. Есть. Тот же Островок.

База отдыха Островок, Россия, Энгельс

Доехали мы до места на такси. Благо, они сюда доезжают. Общественный транспорт здесь не ходит.

Территория

Средняя - по величине, на мой взгляд. Немного домиков, беседки, баня, основной пляж. Есть мангальная зона.

База отдыха Островок, Россия, Энгельс

Сама территория чистая, за этим следят.

База отдыха Островок, Россия, Энгельс

Приехали сюда в выходной день, в воскресенье после обеда – и какой же здесь был аншлаг. Пляж был забит битком, народ отмечал многочисленные праздники и весь Островок гудел как улей и буквально до утра.

База отдыха Островок, Россия, Энгельс

Поэтому тишины и спокойствия здесь явно не будет.

Дом №1.

Мы жили в 1 доме. Он находится у самого конца турбазы. Небольшие домики выстроились в ряд, наш был больше остальных и завершал эту цепочку.

База отдыха Островок, Россия, Энгельс

Дом сам в небольшом отдалении от пляжа и беседок. Это и было в плюс. Так как весь шум гам был вдали.

База отдыха Островок, Россия, Энгельс

Сам дом рассчитан на 4 человек. Плюс можно поставить дополнительное место (раскладушка). В доме было все относительно новое и чистое.

База отдыха Островок, Россия, Энгельс

Каких-либо претензий у меня здесь нет.

База отдыха Островок, Россия, Энгельс

В принципе, в целом все есть для комфортного отдыха. Единственное мое замечание к душу и туалету.

База отдыха Островок, Россия, Энгельс

Здесь нет никакой занавески, и вся вода активно заливает пол. И со сливом проблемы. Раковина одна, на кухне ее нет, только в туалете. И вода плохо уходила – что из раковины, что с пола в душе. Это было не очень комфортно.

База отдыха Островок, Россия, Энгельс
Так же в наличии были зубные щетки, бритвы, шампуни, мыло и зубные пасты.

База отдыха Островок, Россия, Энгельс

Понравился тот момент, что в дом каждый день приносили 5 литров воды и еще две бутылки по 1,5 литра – минералки. Это большой плюс. И таблетки запить и чаю попить. И не нужно покупать воду и нести ее с собой.

Цены

Наш дом стоит от 8 тысяч за сутки. Цена приемлемая. В стоимость так же включены и завтраки. Что было большим плюсом. Завтраки нужно заказывать до 9 вечера в кафе.

База отдыха Островок, Россия, Энгельс

На выбор предоставляется два вида каш, яичница и омлет. Напитки – чай или сок. Еще бонусом шли блины. Все было достаточно вкусно. Придираться не буду.

База отдыха Островок, Россия, Энгельс

Так же на территории базы отдыха есть свое кафе. Там мы и обедали и брали десерты.

База отдыха Островок, Россия, Энгельс

Ассортимент здесь достаточно разнообразен, есть и первые и вторые блюда, и закуски, и напитки. Цены в пределах нормы (сужу по примерным ценам подобных заведений).

База отдыха Островок, Россия, Энгельс

Сама еда оказалась вкусная. Брала и супы, и вторые блюда, и десерты. А вот время ожидания – было очень длительное.

Пляж/ отдых

Сам пляж не очень большой. На территории есть много деревьев. И самое главное есть тень.

База отдыха Островок, Россия, Энгельс

Это залив Волги и вода здесь намного теплее, чем в коренной. Это для меня плюс.

База отдыха Островок, Россия, Энгельс

Очень понравились вечера у нашего домика. Шум затихает, играет музыка, красиво и расслабляюще. Хотя иногда народ гулял до самого утра, но наш дом был в отдалении, и особо это не мешало нам отдыхать.

База отдыха Островок, Россия, Энгельс

Мне так же понравилось, что сами дома украшены гирляндами – смотрится все это в ночное время достаточно празднично и ярко.

Персонал

К работе персонала у меня претензий нет. Все были вежливые и старались угодить отдыхающим.

На этом у меня все.

База отдыха Островок, Россия, Энгельс

Я рекомендую. Моя итоговая оценка – 4. До пятёрки все-таки немного не дотянули. Но 4+ Островок от меня получает весьма заслужено.

С вами была ваша ♥ Неонила.

04.07.2024
Как бы я хотела там отдохнуть )
Да, масса впечталений
Неплохое место. Только стол бы в мангальной зоне пройтись бы Кёрхером Wink