Опубликовано 7 Август, 2024 - 08:50

Лето продолжается. И я делюсь впечатлением от одного из мест отдыха.

Так получилось, что именно летом в этом году я не выбралась с территории области своего родного города. Но так как живу на Волге – всегда можно отдохнуть у реки.

В Энгельсе масса турбаз. На многих я уже побывала. На многих возможно мне предстоит побывать. О Дубровке я уже была наслышана. Да и в принципе, все известные турбазы давно у меня на слуху. К тому же на данной турбазе лет 10 назад.

Но все –таки 10 лет немалый срок. Поэтому я больше буду судить о своем недавнем посещении данного места.

Итак, база отдыха Дубровка, Энгельс.

♥ Расположение

Как я и говорила Энгельс – место множества турбаз. Они здесь на каждом шагу. Дубровка условно «смотрит» на одно из самых популярных подобных мест – это комплекс Весёлый Роджер (надо как-то и о нем написать в будущем). Рядом так же любимая Малиновка.

База отдыха Дубровка 3*, Россия, Энгельс

Доехать можно только на машине или на такси. Транспорт сюда не ходит.

Территория

Я бы назвала ее достаточно большой. Но что не нравится. Из последнего – на турбазах стали дополнительно размещать еще и столы (в сезон хочется срубить побольше денег – я понимаю). Этим славится не только Дубровка, но и другие турбазы.

База отдыха Дубровка 3*, Россия, Энгельс

В итоге в тот день когда мы отдыхали на турбазе реально яблоку было негде упасть. Стоял такой шум и гам, что было просто не комфортно.

База отдыха Дубровка 3*, Россия, Энгельс

А так здесь можно снять домик, беседку, стол и так далее.

Цены

Гостевой визит сюда – 350 рублей. Цена за дом зависит от конкретного вида. Начинается цена от 4-5 тысяч и заканчивается 7-8.

Дети до 7 лет бесплатно.

База отдыха Дубровка 3*, Россия, Энгельс

В принципе, цены примерно похожи и на другие турбазы находящиеся поблизости. Хотя все зависит и от конкретного места.

Пляж/ отдых

Начнем с того, что хоть пляж по факту здесь и есть, официально – это солярий. Никто не хочет заморачиваться с вышкой спасателей и так далее. Вся на ответственность отдыхающих. Официально купание запрещено. Но все же едут в подобные места как раз из за Волги.

База отдыха Дубровка 3*, Россия, Энгельс

Сам пляж небольшой. Дно противное и илистое. Один раз я чуть не упала. А ребёнок из компании все-таки рухнул на этом иле в воду. Я подобное дно терпеть не могу.

База отдыха Дубровка 3*, Россия, Энгельс

К тому же здесь особо и не поплаваешь. Хотя в аренду можно взять сап. Но на нем здесь особо не развернутся.

Очень много водорослей.

В общем, мне здесь не понравилось.

Обычно я делаю много фото. А здесь этого делать просто не хотелось.

На этом у меня все.

Я не рекомендую. Моя итоговая оценка – 3. Возвращаться сюда желания у меня нет.

С вами была ваша ♥ Неонила.

Неонила Покровскаяне рекомендует
07.08.2024
В трех словах описали достойно! Laughing out loud
Ну да, лето...