Недостаточно оценок для рейтинга
Тип товаров: Витамины
Бренд: РеалКапс
Подробности
Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 18 Май, 2019 - 10:05

Для многих, наверное не секрет, что при нехватке различных витаминов, организм начинает показывать всё свое недовольство. Так было и у меня. Весна - авитаминоз, два подряд беременностей, кормление грудью - это очень сильно отражается на здоровье матери то есть меня. Поэтому после завершения ГВ в конце января, я взялась за своё здоровье и начала принимать различные витамины и БАД. В феврале я уже пропила курс витаминов. С начала мая начала принимать витамины и БАды от РеалКапс. Расскажу об особенностях приема витаминов А+Е

Цена: просто смешная 35 руб.

Купить можно на официальном сайте Реалкапс

Витаминки находились в картонной упаковке. А в упаковке 2 блистера по 10 витаминок. Этого как раз хватает на 1 курс приема,который длится 2-4 недели.

Внутри упаковки находилась инструкция, где была вся подробная информация по применению.

Состав

Неудивительно, что они так дешево стоят. Насколько я знаю, витамин Е никогда не стоил дорого. Но подсолнечное масло как то выбивает из колеи я его и так много употребляю

Сами витамины в виде маленькой желатиновой капсулы.

Их очень удобно глотать. Они практически не пахнут, если только очень постараться можно уловить приятный запах желатина что не удивительно.

На вкус они безвкусные извините за тавтологию. Признаться, я их не жевала, но за короткое время пребывания во рту никакого привкуса не заметила.

Противопоказания

индивидуальная непереносимость компонентов, беременность и период кормления.

У меня никаких побочных действий не наблюдалось.

Способ применения

Я следовала инструкции и принимала по одной таблетке в день во время еды. Старалась принимать с утра, просто если бы оставила это дело к вечеру могла попросту забыть их выпить.

Суточная доза у аевита от реалкапса в норме. Даже учитывая то, что кроме этих витаминок, еще принимаем пищу, в котором они есть

Сколько нужно витамина А в день

Взрослым людям рекомендовано получение 1000 мкг витамина А в сутки (около 3300ME ретинола или 10000 МЕ β-каротина).

Сколько нужно витамина Е в день

Токоферол считается безопасным, не вызывающим интоксикации, однако следует быть осторожным и не принимать долгое время добавки дозами более 4000 МЕ каждый день. 1мг токоферола = 1МЕ

Суточная потребность для среднестатистического человека составляет 15-20 мг.

Так почему же я решила начать принимать витамины А и Е?

Так как у меня были явные симптомы нехватки витамина А. Анализы я не сдавала, просто люблю себе ставить различные диагнозы ?.

Чем же проявлялась у меня нехватка витамина А?

После завершения ГВ у меня началась жуткая перхоть. Возможно это было связано с чем то гормональным. Но примерно через 10 дней после употребления этих витаминов у меня она закончилась, по крайней мере, я не замечаю её. Не думаю, что это просто совпадение.

Витамин А - если простыми словами - это витамин для глаз. До этого у меня глаза очень уставали, была сухость в глазах. Опять же, примерно через 2 недели эти симптомы у меня ушли.

Нехватки витамина Е я не ощущала. Но именно в тандеме эти два витамина работают лучше. А точнее витамин Е помогает лучше усвоиться витамину А.

Все мы знаем, что от витамина Е зависит здоровье кожи, ногтей и волос. Но не только этим он хорош.

• Сильный антиоксидант, как и витамин А, препятствует старению, Дарит энергию и здоровье всему организму.
  • Улучшает работу половых желез, помогает справиться со снижением потенции у мужчин и выкидышами у женщин.
  • Помогает восстанавливаться и расти мышцам. После тренировки организм высвобождает опасные свободные радикалы, которые антиоксиданты, такие как витамин Е, устраняют.
  • Успешно используется в лечении заболеваний сердца и сосудов, благодаря воздействию на мышечную ткань, препятствованию образования тромбов, выведению из организма опасных соединений.

Не скажу, что после принятия АЕвита от РеалКапс, у меня со скоростью света начали расти волосы и ногти, а кожа стала супер гладкой. Нет, такого не случилось. Волосы растут так, же как росли. Никаких секущихся кончиков у меня не появилось.

Стоит заметить, что после недели, как я содрала гель лак с ногтей, они стали выглядеть нормально.
До
После
После

Про изменения кожи я абсолютно ничего не заметила. Думаю, что 3 недели это короткий срок для выявления глобальных изменений кожи. Но полностью ушло шелушение, хотя и это возможно связано с отключением отопительного сезона.

Я условно разделила действие двух витаминов в одной капсуле, что не совсем правильно. Ведь помогают они только вместе. Поэтому скажу, что уставать я стала меньше. И сейчас меньше ною о том, что я хочу спать, я хочу лежать и т.п.

Всё же улучшения со мной произошли. Несмотря на то, что повторить курс можно уже через неделю, я торопиться с этим не буду. Профицит витаминов также ни к чему хорошему не приведет.

Тем более, с АЕвитом от реалкапс, я принимала еще несколько бадов. Летом буду получать все необходимое от овощей и фруктов. Но если у вас дефицит, или какие то показания, или весна, то этот комплекс витаминов А и Е вполне может выручить, как сделал со мной

Просто Воробушекрекомендует
18.05.2019
Полезная штука
18.05.2019
Вот это цена. Не уже ли такие ещё бывают? Shock
я и сама вначале подумала, что мне показалось )))
19.05.2019
Надо тоже купить, давно их не пила